NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Исследователи из США научили ткань самовосстанавливаться после разрыва (ВИДЕО) Исследователи из США научили ткань самовосстанавливаться после разрыва (ВИДЕО)
Ученые из Университета Пенсильвании разработали специальную жидкость на основе белков из зубов кальмаров, которая способна восстанавливать разорванную ткань при погружении в теплую воду.
12 августа 2016 г., 17:46
Британский изобретатель Колин Фарз собрал во дворе гигантские качели (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз собрал во дворе гигантские качели (ВИДЕО)
Качели, построенные популярным среди пользователей Сети энтузиастом, позволяют подняться на высоту 9,5 метра и совершить 360-градусный оборот. В качестве противовеса Фарз использовал груз массой 25 кг.
12 августа 2016 г., 16:01
Исследователи научились перехватывать данные с изолированных ПК по звуку жесткого диска Исследователи научились перехватывать данные с изолированных ПК по звуку жесткого диска
Группа экспертов в области информационной безопасности из Университета Бен-Гуриона представила метод под названием DiskFiltration, который позволяет при помощи микрофона считывать пароли или ключи шифрования с зараженного компьютера.
12 августа 2016 г., 14:41
Виртуальная реальность и экзоскелет смогли частично восстановить чувствительность ног у парализованных пациентов Виртуальная реальность и экзоскелет смогли частично восстановить чувствительность ног у парализованных пациентов
Эксперимент, проведенный международной группой исследователей, привел к беспрецедентному восстановлению функций спинного мозга у восьми добровольцев, страдающих полным параличом ног. При этом ученые пока не могут точно описать механизм восстановления.
12 августа 2016 г., 13:22
В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО) В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО)
По словам владельца квадрокоптера DJI Phantom, из-за допущенной им ошибки беспилотник потерял сигнал, что и привело к столкновению. Однако летательный аппарат чудом остался цел.
12 августа 2016 г., 11:53
Samsung отложила старт продаж в России смартфона Galaxy Note 7 Samsung отложила старт продаж в России смартфона Galaxy Note 7
Компания планировала начать российские продажи смартфона 26 августа, однако в связи с высоким спросом на аппарат, получивший сканер радужной оболочки глаза, старт продаж было решено перенести на три недели.
12 августа 2016 г., 11:16
Сервис блокировки рекламы AdBlock Plus обошел нововведения Facebook Сервис блокировки рекламы AdBlock Plus обошел нововведения Facebook
Разработчики популярного блокировщика сообщили о запуске фильтра, скрывающего новые рекламные объявления в Facebook. Однако представители соцсети заявили, что действие фильтра затрагивает также обычные записи пользователей.
12 августа 2016 г., 10:10
Операторы связи предложили обязать мессенджеры идентифицировать пользователей и удалять запрещенную информацию Операторы связи предложили обязать мессенджеры идентифицировать пользователей и удалять запрещенную информацию
Поправки к законам о связи и СМИ, разработанные Медиакоммуникационным союзом, обязывают владельцев мессенджеров и почтовых сервисов "незамедлительно блокировать сообщения или публикации, которые содержат информацию, распространяемую с нарушением требований российского законодательства".
12 августа 2016 г., 08:55
Компания Kyocera анонсировала защищенный смартфон со встроенной экшн-камерой Компания Kyocera анонсировала защищенный смартфон со встроенной экшн-камерой
Аппарат DuraForce Pro получил прочный корпус, пятидюймовый дисплей и сканер отпечатков пальцев. Дополнительный модуль экшн-камеры расположен на тыльной стороне устройства и позволяет снимать широкоугольное Full-HD-видео.
11 августа 2016 г., 17:21
ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей
Ведомство определило сумму штрафа по делу о нарушении Google закона о защите конкуренции, в рамках которого компания была признана виновной в том, что заставляла производителей Android-устройств предустанавливать свои приложения.
11 августа 2016 г., 15:19
Глава "Билайна" пообещал блокировать игру Pokemon Go по запросам корпоративных клиентов Глава "Билайна" пообещал блокировать игру Pokemon Go по запросам корпоративных клиентов
По словам Михаила Слободина, оператор связи получил запрос от работодателя на блокировку популярной игры на смартфонах сотрудников и готов его выполнить. Ранее компания "МегаФон" отключила тарификацию трафика для игроков в Pokemon Go.
11 августа 2016 г., 14:48
Американский энтузиаст собрал роботизированную кисть из кофемашины (ВИДЕО) Американский энтузиаст собрал роботизированную кисть из кофемашины (ВИДЕО)
Инженер по имени Эван Бут потратил около 200 часов на создание механической кисти, способной сжимать пальцы и брать предметы. Помимо деталей кофемашины, в проекте были использованы лишь клей и внешний адаптер питания.
11 августа 2016 г., 13:35
Слух: Apple планировала выпустить три версии iPhone 7, но отказалась от одной из них Слух: Apple планировала выпустить три версии iPhone 7, но отказалась от одной из них
По данным издания Nikkei, изначально Apple намеревалась выпустить две 5,5-дюймовых модификации нового смартфона, но из-за падения продаж отказалась от версии с обычным модулем основной камеры.
11 августа 2016 г., 12:10
Исследователи приспособили пистолет-электрошокер для снятия ЭКГ Исследователи приспособили пистолет-электрошокер для снятия ЭКГ
Исследователи из Университета Уэйк-Форест совместно с представителями компании Tactical Medics International усовершенствовали стандартный полицейский электрошоковый пистолет, оснастив его компактным кардиографом. Прототип устройства планируется запустить в серийное производство.
11 августа 2016 г., 11:25
В Сеть утекли характеристики и дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi В Сеть утекли характеристики и дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi
По слухам, смартфон Xiaomi Mi Note 2 получит 5,7-дюмовый дисплей и топовый процессор Qualcomm Snapdragon 821. Аппарат будет выпускаться в четырех различных версиях, а его презентация может пройти 5 сентября.
11 августа 2016 г., 10:09