NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple продала 3 миллиона iPhone 3G всего за один месяц Apple продала 3 миллиона iPhone 3G всего за один месяц
Об этом свидетельствуют данные, представленные аналитиком Cote Collaborative Майкла Коута. При этом прогнозы Коута всегда оказываются очень точными. Ранее он работал в руководстве T-Mobile.
12 августа 2008 г., 15:53
AMD отняла у Nvidia пальму первенства: самая мощная видеокарта теперь называется ATI Radeon HD 4870 X2 AMD отняла у Nvidia пальму первенства: самая мощная видеокарта теперь называется ATI Radeon HD 4870 X2
Технические характеристики и результаты тестов ATI Radeon HD 4870 X2 говорят о том, что ATI удалось обойти Nvidia в создании самой мощной видеокарты на сегодняшний день. Кроме того, и по цене новинка будет заметно выигрывать у конкурента.
12 августа 2008 г., 14:31
"Одноклассники" через суд добились запрета работы их клона "Одноклассники" через суд добились запрета работы их клона
Московский арбитражный суд обязал компанию "КМ онлайн" "прекратить использование обозначения "Одноклассники" в доменном имени проекта odnoklassniki.km.ru", который полностью копирует дизайн оригинального сайта.
12 августа 2008 г., 13:10
Сценарий конфликта между РФ и Грузией был написан Томом Клэнси в 2001 году в игре Ghost Recon Сценарий конфликта между РФ и Грузией был написан Томом Клэнси в 2001 году в игре Ghost Recon
В этом шутере Россия нападает на Грузию и оккупирует ее территорию, после чего последней на помощь приходят солдаты США и НАТО. В случае победы игрок (воюющий по сюжету игры против России) оказывается в числе спецназовцев, захватывающих Кремль.
12 августа 2008 г., 11:03
Intel анонсировала выход процессоров Nehalem Intel анонсировала выход процессоров Nehalem
Nehalem будут иметь 8 ядер на одном кристалле. Причем новые процессоры будут обладать контроллером памяти, что позволит не использовать системную шину FSB. Это, в свою очередь, повысит скорость обмена данными между процессором и оперативной памятью и снизит тепловыделение.
11 августа 2008 г., 16:02
В Японии создан материал для "гибкой" электроники В Японии создан материал для "гибкой" электроники
Цуиоси Секитани из Токийского университета и его коллеги разработали на базе углеродных нанотрубок эластичный композитный материал и поместили в него органические транзисторы. Материал показал прекрасные механические и электрические свойства, низкое сопротивление и способность сильно растягиваться.
11 августа 2008 г., 15:31
Бюджетные мини-ноутбуки очень хорошо продаются в России Бюджетные мини-ноутбуки очень хорошо продаются в России
На такие модели приходится уже около 12% всех продаваемых ноутбуков по сравнению с 1,7% годом ранее. Ажиотажный спрос на мини-ноутбуки может вскоре пойти на спад, полагают скептики, однако участники рынка уверены в обратном.
11 августа 2008 г., 13:55
Хакеры атаковали информационные сайты рунета Хакеры атаковали информационные сайты рунета
Основной сайт и техническая инфраструктура сайта РИА "Новости" в воскресенье стали жертвами атаки хакеров, что затруднило работу практически всех служб агентства и осложнило доступ к сайту. В понедельник он также работает с перебоями и очень медленно открывается. Кроме того, атакованы и другие информационные сайты.
11 августа 2008 г., 10:23
HTC продаст миллион коммуникаторов Touch Diamond всего за 3 месяца HTC продаст миллион коммуникаторов Touch Diamond всего за 3 месяца
HTC Touch Diamond - прямой конкурент iPhone и вполне соответствует ему по темпам продаж, но превосходит по техническим возможностям. Так, Apple удалось продать миллион iPhone первого поколения за 2 месяца и 15 дней. HTC Touch Diamond практически повторяет это достижение.
8 августа 2008 г., 17:28
Nvidia "включит" PhysX в современных картах GeForce 12 августа Nvidia "включит" PhysX в современных картах GeForce 12 августа
Основной задачей PhysX является обработка задач по проведению физических вычислений, которыми обычно занимается центральный процессор. Теперь это будут делать GPU Nvidia, получившие поддержку PhysX.
8 августа 2008 г., 15:36
Google может потерять миллиард долларов из-за "размытия" своего пакета акций в AOL Google может потерять миллиард долларов из-за "размытия" своего пакета акций в AOL
В 2005 году цена 5% акций AOL, принадлежащих Google, составляла 1 миллиард долларов. С тех пор капитализация AOL снизилась более чем в 2 раза. Google считает, что в этом виновата Time Warner, которая проводила реорганизацию своего бизнеса.
8 августа 2008 г., 13:56
"Яндекс" открыл поиск по видеосюжетам с сайтов крупнейших российских СМИ "Яндекс" открыл поиск по видеосюжетам с сайтов крупнейших российских СМИ
Партнерами поиска по видео стали российские телеканалы (Первый, НТВ, Культура, Вести, Союз, О2ТВ, Альтернативный Музыкальный), газеты ("Ведомости", "Известия", "Жизнь", "Аргументы и Факты", "Коммерсант", "Комсомольская Правда") и сетевые СМИ (NEWSru.com, newstube.ru, CNews.ru).
8 августа 2008 г., 11:37
Ученые сделали серьезный шаг вперед в создании искусственного человеческого глаза Ученые сделали серьезный шаг вперед в создании искусственного человеческого глаза
Исследователям удалось разместить микроэлектронные части на выгнутой поверхности. Таким образом, было воссоздано строение сетчатки человеческого глаза. В перспективе это может привести к созданию искусственного глаза, который будет видеть так же, как и обычный.
7 августа 2008 г., 14:49
Microsoft намерена потратить 20 миллиардов долларов на выкуп собственных акций Microsoft намерена потратить 20 миллиардов долларов на выкуп собственных акций
Аналитики компании UBS полагают, что в настоящее время для Microsoft сложилась благоприятная ситуация для покупки собственных ценных бумаг. Одна акция компании стоит около 27 долларов. В случае масштабной скупки акций, они могут подорожать до 40 долларов за штуку.
7 августа 2008 г., 12:51
Игра Grand Theft Auto IV выйдет на ПК 21 ноября Игра Grand Theft Auto IV выйдет на ПК 21 ноября
Игра Grand Theft Auto является одной из самых популярных в мире и лидером продаж в текущем году. Четвертая часть GTA только за первую неделю со дня релиза была продана в количестве 6 миллионов копий на сумму в 500 миллионов долларов.
7 августа 2008 г., 11:40