NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В кардиостимуляторах компании Medtronic обнаружили уязвимость, угрожающую жизни пациентов В кардиостимуляторах компании Medtronic обнаружили уязвимость, угрожающую жизни пациентов
Исследователи в области кибербезопасности Билли Риос и Джонатан Батс нашли уязвимость еще в январе прошлого года, но компания не предприняла достаточных усилий для решения проблемы, которая по-прежнему угрожает владельцам стимуляторов.
10 августа 2018 г., 17:54
В новой серии "Объясниматоров" Microsoft рассказали об интернете вещей (ВИДЕО) В новой серии "Объясниматоров" Microsoft рассказали об интернете вещей (ВИДЕО)
Как отмечается в описании мультипликационного видео, интернет вещей способен объединить множество самых разных физических устройств в одну систему и значительно улучшить среду обитания людей.
10 августа 2018 г., 16:11
Российская "дочка" Apple подала иск на 146 млн рублей к таможне из-за платежей на смарт-часы Watch Российская "дочка" Apple подала иск на 146 млн рублей к таможне из-за платежей на смарт-часы Watch
Согласно определению суда, истец оспаривает принятое в апреле решение Шереметьевской таможни и требует вернуть платежи на сумму 42,9 млн рублей. Оставшиеся 103,2 млн рублей претензий приходятся на начисленные проценты.
10 августа 2018 г., 14:48
Российские пользователи все чаще обменивают старые смартфоны по trade-in Российские пользователи все чаще обменивают старые смартфоны по trade-in
Об этом свидетельствуют данные объединенной компании "Связного" и "Евросети". Во II квартале прошлого года в салоны двух розничных сетей на обмен принесли около 1500 аппаратов, а во II квартале 2018 года – почти 100 000 устройств.
10 августа 2018 г., 13:31
В Apple предложили использовать iPhone в качестве паспорта В Apple предложили использовать iPhone в качестве паспорта
В патентной заявке Apple описывается электронное устройство с поддержкой технологии NFC и защищенным модулем для хранения данных о паспорте или ином документе владельца. Этот функционал уже обеспечивают смартфоны компании.
10 августа 2018 г., 12:15
Samsung анонсировала собственную домашнюю смарт-колонку Samsung анонсировала собственную домашнюю смарт-колонку
Представленная в Нью-Йорке колонка под названием Galaxy Home напоминает вазу на трех небольших ножках и позиционируется как устройство премиум-класса. Подробности о ней в Samsung пообещали раскрыть в ноябре.
10 августа 2018 г., 11:02
В самых распространенных в России банкоматах обнаружилась опасная уязвимость В самых распространенных в России банкоматах обнаружилась опасная уязвимость
Слабое место в банкоматах компании NCR еще несколько месяцев назад обнаружили специалисты из Positive Technologies. Хотя информация о ней была передана производителю, и NCR выпустила соответствующее обновление ПО, в российских банках узнали об уязвимости только сейчас.
10 августа 2018 г., 09:56
Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 9 Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 9
Аппарат почти не изменился внешне по сравнению с прошлогодней моделью. Основными особенностями Note 9 можно назвать аккумулятор емкостью 4000 мАч и обновленный фирменный стилус S Pen, превратившийся в Bluetooth-пульт.
9 августа 2018 г., 19:14
Microsoft установила веб-камеры для наблюдения за подводным дата-центром компании Microsoft установила веб-камеры для наблюдения за подводным дата-центром компании
Подводным дата-центр был установлен на дне моря у побережья одного из Оркнейских островов в июне этого года. Внутри расположены 12 серверных стоек, в которых суммарно установлено 864 сервера. Дата-центр рассчитан на пять лет работы и не нуждается в промежуточном обслуживании.
9 августа 2018 г., 17:43
Беспилотник Airbus установил рекорд продолжительности полета Беспилотник Airbus установил рекорд продолжительности полета
Аппарат Zephyr S, который относится к классу псевдоспутников, провел в воздухе почти 26 дней, значительно превзойдя предыдущий рекорд, принадлежавший более ранней модификации беспилотника Airbus.
9 августа 2018 г., 16:20
Верховный суд отклонил апелляцию Telegram на признание законным приказа ФСБ о передаче ключей шифрования сообщений Верховный суд отклонил апелляцию Telegram на признание законным приказа ФСБ о передаче ключей шифрования сообщений
Представители Telegram просили отменить мартовское решение Верховного суда, однако апелляционная коллегия по административным делам оставила его в силе, признав, что приказ ФСБ 2016 года не нарушает закон.
9 августа 2018 г., 14:03
"Роскомсвобода" призвала Mail.Ru Group к конкретным шагам в деле борьбы с уголовным преследованием за лайки и репосты "Роскомсвобода" призвала Mail.Ru Group к конкретным шагам в деле борьбы с уголовным преследованием за лайки и репосты
"Практически все "дела за репосты" в России за редким исключением возбуждаются на пользователей социальной сети "ВКонтакте", которая принадлежит Mail.Ru Group. Мы уверены, что от позиции и действий Вашей компании в первую очередь зависит судьба людей, которые привлекаются по данным делам", - говорится в обращении к главе совета директоров компании.
9 августа 2018 г., 13:21
Компания Anki представила милого домашнего робота Vector (ВИДЕО) Компания Anki представила милого домашнего робота Vector (ВИДЕО)
Робот, который помещается на ладони, предназначен для общения с хозяевами и, в отличие от более крупных и продвинутых собратьев не может помогать в домашних делах. По своему функционалу он во многом напоминает "умную" колонку.
9 августа 2018 г., 12:26
В WhatsApp нашли уязвимости, которые позволяют редактировать чужие сообщения В WhatsApp нашли уязвимости, которые позволяют редактировать чужие сообщения
Специалисты из компании Check Point выяснили, что найденные ими уязвимости мессенджера позволяют злоумышленникам могут изменять идентификатор отправителя или содержимое чужого ответа при цитировании сообщений.
9 августа 2018 г., 11:10
Россия вошла в тройку лидеров по числу угроз для Android-устройств Россия вошла в тройку лидеров по числу угроз для Android-устройств
Об этом свидетельствует отчет компании ESET по итогам первого полугодия. Рейтинг стран был составлен по числу срабатываний антивируса компании при обнаружении вредоносных программ.
9 августа 2018 г., 10:02