Компания Apple совместно с партнерами из Quanta Computer, по всей видимости, смогла решить все проблемы связанные с производством некоторых компонентов для смарт-часов Apple Watch и планирует начать массовый выпуск часов в январе 2015 года, сообщает портал MacRumors со ссылкой на публикацию в тайваньском издании United Daily News. Ранее некоторые источники указывали, что производство Apple Watch начнется только в конце февраля.

По данным издания, компания Quanta Computer уже увеличила численность сотрудников с двух до 10 тысяч человек, а Apple в следующем году планирует реализовать 24 миллиона устройств Watch.

"Умные" часы Apple Watch были представлены в ходе официального мероприятия Apple 9 сентября. Выход часов на рынок ожидается в начале 2015 года, однако точная дата начала продаж по-прежнему неизвестна.

Как сообщалось ранее, главным недостатком устройства стало непродолжительное время автономной работы, и инженеры компании собирались работать над улучшением показателей батареи. Позднее глава Apple Тим Кук подтвердил, что будущим владельцам Apple Watch придется заряжать гаджет ежедневно. Стоимость базовой версии Apple Watch составит 349 долларов США.