NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Kickstarter успешно дебютировала универсальная роборука для небольших предприятий (ВИДЕО) На Kickstarter успешно дебютировала универсальная роборука для небольших предприятий (ВИДЕО)
Роборука Dobot M1, разработанная китайским стартапом, поддерживает широкий набор аксессуаров и может найти применение в самых разных сферах. Например, Dobot M1 может использоваться в качестве паяльника или 3D-принтера.
12 декабря 2016 г., 17:43
Роскомнадзор по ошибке внес в реестр запрещенных сайтов localhost Роскомнадзор по ошибке внес в реестр запрещенных сайтов localhost
10 декабря сотрудники ведомства внесли в черный список IP-адрес 127.0.0.1, фактически воплотив шутку про Роскомнадзор, который заблокировал сам себя. Ошибка была исправлена на следующий день, а представители ведомства объяснили произошедшее "проделкой" хостинг-провайдера.
12 декабря 2016 г., 15:57
Samsung подтвердила планы принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США Samsung подтвердила планы принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США
Обновление, которое лишит американских владельцев Note 7, до сих пор не сдавших свои смартфоны, возможности заряжать их, начнет распространяться сотовыми операторами в конце месяца. Однако компания Verizon отказалась распространять это обновление.
12 декабря 2016 г., 14:51
В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля
Летательный аппарат, разрабатываемый компанией Krossblade Aerospace Systems, получит складывающиеся крылья и хвостовое оперение и сможет совершать вертикальные взлет и посадку, а также ездить по дорогам.
12 декабря 2016 г., 13:26
"Лаборатория Касперского" пожалуется на Microsoft в Еврокомиссию "Лаборатория Касперского" пожалуется на Microsoft в Еврокомиссию
Компания намерена подать обращение в январе в связи с тем, что Microsoft злоупотребляет доминирующим положением на рынке. Ранее жалоба "Лаборатории Касперского" в ФАС послужила поводом для возбуждения дела против Microsoft.
12 декабря 2016 г., 12:02
Создатели отечественной OC на базе Linux пожаловались на проблемы из-за санкций Создатели отечественной OC на базе Linux пожаловались на проблемы из-за санкций
Разработчик OC Astra Linux "НПО РусБИТех" не смог включить в нее ряд популярных шрифтов, включая стандартный для ведомственных документов шрифт Times New Roman, поскольку владеющая правами на них американская компания отказалась продать лицензию, сославшись на сотрудничество "НПО РусБИТех" с Минобороны.
12 декабря 2016 г., 10:57
ФАС возбудила новое дело против Apple ФАС возбудила новое дело против Apple
На сей раз ведомство заподозрило компанию в злоупотреблении доминирующим положением на рынке ремонта iPhone. Поводом для возбуждения дела стала жалоба пользователя на невозможность замены поврежденного дисплея iPhone. Заявитель, ранее подававший иск к Apple в суд, требует обязать компанию наладить поставки в Россию запчастей для своих смартфонов.
12 декабря 2016 г., 09:40
Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды
Бесплатная система, позволяющая создавать метки для людей с деменцией, которые могут потеряться, начала работать в городе Ирума. Водостойкие метки-наклейки содержат информацию об имени, телефоне и адресе проживания носителя.
9 декабря 2016 г., 18:11
Разработчики устройств виртуальной реальности объединились в международную ассоциацию Разработчики устройств виртуальной реальности объединились в международную ассоциацию
В некоммерческую организацию GVRA вошли компании Google, HTC, Samsung и ряд других. Целями деятельности ассоциации являются создание и продвижение наилучших практик для индустрии, а также развитие диалога между потребителями, государственными властями и представителями VR-отрасли.
9 декабря 2016 г., 16:43
Магазин Apple в Сан-Франциско ограбили за 12 секунд Магазин Apple в Сан-Франциско ограбили за 12 секунд
Фирменный магазин Apple Store был ограблен дважды за пять дней. Каждый раз преступники входили внутрь, быстро хватали выставленные в торговом зале устройства и стремительно и беспрепятственно покидали магазин.
9 декабря 2016 г., 15:19
Андроид, копирующий знаменитого японского писателя, будет читать лекции студентам (ВИДЕО) Андроид, копирующий знаменитого японского писателя, будет читать лекции студентам (ВИДЕО)
Сидячий робот, созданный специалистом по робототехнике Хироси Исигуро совместно с представителями Университета Нисегакуся, имитирует внешность писателя Нацумэ Сосэки, являющегося одним из основоположников современной японской литературы.
9 декабря 2016 г., 13:27
Samsung может принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США Samsung может принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США
Согласно уведомлению, полученному одним из владельцев Note 7, который до сих пор не сдал взрывоопасный смартфон, 15 декабря компания обновит прошивку устройства таким образом, что аппарат невозможно будет заряжать.
9 декабря 2016 г., 12:04
Британский изобретатель Колин Фарз собрал огромную модель боевого шагохода из "Звездных войн" (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз собрал огромную модель боевого шагохода из "Звездных войн" (ВИДЕО)
Макет шагохода AT-ACT высотой 5,5 метров был создан при поддержке eBay. Внутри оборудована игровая комната, в которой можно найти различные предметы из вселенной "Звездных войн", включая шлемы имперских штурмовиков и фигурки персонажей саги.
9 декабря 2016 г., 10:49
Нейросеть научилась создавать трехмерные модели лиц по одной фотографии Нейросеть научилась создавать трехмерные модели лиц по одной фотографии
Программа, способная создавать реалистичные модели лиц, была разработана исследователями из Университета Южной Калифорнии. В перспективе она может найти применение для создания VR-аватаров или усовершенствования онлайн-игр.
9 декабря 2016 г., 09:52
Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога
Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский по итогам встречи с представителями заблокированной соцсети. По его словам, разговор прошел в конструктивном ключе и стороны могут провести еще одну встречу.
8 декабря 2016 г., 18:12