NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший международный оператор русскоязычного интернет-телевидения Kartina.TV заключил сделку с видеосервисом Start Крупнейший международный оператор русскоязычного интернет-телевидения Kartina.TV заключил сделку с видеосервисом Start
Компания Kartina.TV, работающая с холдингами ВГТРК и СТС Медиа, Первым каналом, телеканалом ТНТ, Фондом кино и компанией Disney, получила право на показ контента в подписке START эксклюзивно среди международных операторов ТВ для русскоязычной аудитории.
12 декабря 2018 г., 18:06
РЕКЛАМА
Глава Google сообщил конгрессменам, что у компании "пока что" нет планов по запуску поисковика с цензурой в Китае Глава Google сообщил конгрессменам, что у компании "пока что" нет планов по запуску поисковика с цензурой в Китае
На слушаниях в Палате представителей США Сундар Пичаи признал существования проекта, вызвавшего критику в адрес компании, но сообщил конгрессменам, что Google в настоящее время не собирается запускать поисковик в Поднебесной.
12 декабря 2018 г., 17:55
"Продолжайте искать вместе": Google подвел итоги года по версии российских пользователей (ВИДЕО) "Продолжайте искать вместе": Google подвел итоги года по версии российских пользователей (ВИДЕО)
"Чем запомнится 2018 год? От Никольской и "Россия - Хорватия" до "цвета настроения" и "скибиди челлендж" – в этом году больше всего искали то, что помогало нам быть вместе", - говорится в комментарии компании к традиционному видеоролику с итогами года.
12 декабря 2018 г., 14:08
В Роскомнадзоре пригрозили заблокировать Google за отказ удалять из выдачи ссылки на запрещенные сайты В Роскомнадзоре пригрозили заблокировать Google за отказ удалять из выдачи ссылки на запрещенные сайты
Об этом заявил замглавы ведомства Вадим Субботин, уточнив, что сперва потребуется внести изменения в действующее законодательство, поскольку сейчас поисковикам грозят только штрафы. В ближайшее время Роскомнадзор может наложить на Google второй штраф за отказ подключиться к реестру запрещенных сайтов.
12 декабря 2018 г., 13:11
Из реестра отечественного софта исключат программы, основанные на иностранных разработках Из реестра отечественного софта исключат программы, основанные на иностранных разработках
Такое ужесточение критериев связано с санкциями – у заказчиков, для которых "важна санкционная устойчивость" должна быть возможность использовать полностью российский софт. В результате чистки реестр может уменьшиться почти на треть.
12 декабря 2018 г., 11:55
Канадский суд отпустил финансового директора Huawei под залог в 7,5 млн долларов Канадский суд отпустил финансового директора Huawei под залог в 7,5 млн долларов
Дожидаться суда по делу об экстрадиции в США Мэн Ванчжоу будет в своем доме в Ванкувере. Ее арестовали по запросу американских властей, которые подозревают Huawei в нарушении санкций в отношении Ирана.
12 декабря 2018 г., 11:10
Журналисты "Вестей" рассказали о "самом современном роботе" Борисе, который умеет танцевать. Но это был всего лишь человек в костюме Журналисты "Вестей" рассказали о "самом современном роботе" Борисе, который умеет танцевать. Но это был всего лишь человек в костюме
О Борисе рассказали в сюжете, посвященном открывшемуся в Ярославле форуму "ПроеКТОриЯ". Пользователи обратили внимание на ряд странностей, а затем нашли в продаже и сам костюм.
12 декабря 2018 г., 10:17
Еврокомиссия назвала главных распространителей пиратского контента и контрафакта в России Еврокомиссия назвала главных распространителей пиратского контента и контрафакта в России
В отчете, опубликованном Еврокомиссией, упоминатся заблокированный торрент-трекер RuTracker, портал видеоконтента Seasonvar и файлообменник Rapidgator. Также в список попали торговые комплексы "Горбушкин двор" и "Дубровка".
11 декабря 2018 г., 16:07
Подарок на Рождество: Роскомнадзор проведет проверку Facebook и Twitter до конца декабря Подарок на Рождество: Роскомнадзор проведет проверку Facebook и Twitter до конца декабря
"Мы совершенно точно проведем проверку по Facebook и Twitter. В 20-х числах сделаем все. Проверим по локализации баз данных на территории Российской Федерации", - заявил глава ведомства Александр Жаров.
11 декабря 2018 г., 14:41
Роскомнадзор оштрафовал Google на полмиллиона рублей и грозит новыми делами Роскомнадзор оштрафовал Google на полмиллиона рублей и грозит новыми делами
Штраф в 500 тысяч был наложен на компанию за то, что она не подключилась к информационной системе с перечнем запрещенных в России сайтов для блокировки ссылок на них в поисковой выдаче. Ранее этот вопрос обсуждался на встрече замглавы Роскомнадзора с представителем Google.
11 декабря 2018 г., 13:01
Google закроет соцсеть Google+ на четыре месяца раньше намеченного срока из-за новой масштабной утечки данных Google закроет соцсеть Google+ на четыре месяца раньше намеченного срока из-за новой масштабной утечки данных
Ранее компания анонсировала закрытие непопулярного сервиса в августе будущего года, но обнаружение еще одной уязвимости, поставившей под угрозу данные десятков миллионов пользователей, привело к переносу этого срока на апрель.
11 декабря 2018 г., 11:04
Суд в Китае запретил Apple продавать в Поднебесной старые модели iPhone по иску Qualcomm Суд в Китае запретил Apple продавать в Поднебесной старые модели iPhone по иску Qualcomm
Предварительный судебный запрет касается продаж моделей iPhone 6S, 6S Plus, iPhone 7, 7 Plus, iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. В Apple, однако, считают, что в iOS 12, которую поддерживают все эти смартфоны, нарушений патентов Qualcomm нет.
11 декабря 2018 г., 10:16
Зонд "Вояджер-2" стал вторым земным аппаратом, вышедшим в межзвездное пространство (ВИДЕО) Зонд "Вояджер-2" стал вторым земным аппаратом, вышедшим в межзвездное пространство (ВИДЕО)
За время своей миссии аппарат, запущенный в 1977 году, успел сблизиться с Юпитером, Сатурном, Ураном и Нептуном и передать на Землю собранные данные. После этого "Вояджер-2" направился к границе Солнечной системы вслед за "Вояджером-1".
10 декабря 2018 г., 18:50
Samsung и Honor представили первые в мире смартфоны с отверстием в дисплее для фронтальной камеры Samsung и Honor представили первые в мире смартфоны с отверстием в дисплее для фронтальной камеры
Речь идет о моделях Samsung Galaxy A8s и Honor View 20, появление которых на рынке может ознаменовать конец недолгой эпохи устройств с бросающимися в глаза вырезами в верхней части дисплея.
10 декабря 2018 г., 15:38
Сотрудники МВД попытались удалить из "Википедии" информацию о незаконном участии главы ведомства в съезде "Единой России" Сотрудники МВД попытались удалить из "Википедии" информацию о незаконном участии главы ведомства в съезде "Единой России"
Упоминание об участии Владимира Колокольцева в съезде партии и возможном нарушении закона "О полиции" появилось в "Википедии" 9 декабря. На следующий день эту информацию несколько раз попытались удалить с IP-адреса, принадлежащего МВД.
10 декабря 2018 г., 13:43