NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
VPN-сервис Private Internet Access объявил о сворачивании бизнеса в России из-за "закона Яровой" VPN-сервис Private Internet Access объявил о сворачивании бизнеса в России из-за "закона Яровой"
В сообщении компании говорится, что некоторые из серверов Private Internet Access были "захвачены российскими властями". Этот шаг, который представители американского VPN-сервиса связывают с принятием "закона Яровой", вынудил компанию свернуть деятельность в России.
12 июля 2016 г., 17:08
Еврокомиссия утвердила новое соглашение о передаче данных между ЕС и США Еврокомиссия утвердила новое соглашение о передаче данных между ЕС и США
Договор, получивший название Privacy Shield, призван заменить документ Safe Harbour, отмененный Европейским судом в Люксембурге в прошлом году. По мнению представителей Еврокомиссии, новое соглашение накладывает серьезные обязательства на американские компании в области защиты данных граждан ЕС.
12 июля 2016 г., 16:05
Росатом разработал 3D-принтер для металлических материалов в два раза дешевле импортных аналогов Росатом разработал 3D-принтер для металлических материалов в два раза дешевле импортных аналогов
Устройство и программное обеспечение для такого 3D-принтера являются полностью отечественной разработкой. А 70% его деталей - отечественные. Порошки из меди, алюминия, титана и никеля для этого принтера начнут производить в городе Новоуральске Свердловской области в I квартале 2017 года.
12 июля 2016 г., 15:43
Ученые из MIT разработали очередную альтернативу Tor Ученые из MIT разработали очередную альтернативу Tor
Анонимная сеть, получившая название Riffle, использует набор серверов, которые изменяют порядок принятых сообщений перед передачей к следующему серверу. Кроме того, как и Tor, новая сеть использует "луковую маршрутизацию".
12 июля 2016 г., 14:41
Asus анонсировала первый смартфон на базе процессора Snapdragon 821 Asus анонсировала первый смартфон на базе процессора Snapdragon 821
Тайваньская компания представила модификацию смартфона ZenFone 3 Deluxe, оснащенную анонсированным накануне флагманским чипом Qualcomm. Продажи смартфона, получившего также 256 ГБ встроенной памяти, начнутся в августе.
12 июля 2016 г., 13:28
В Сети появились характеристики флагмана Xiaomi Mi6 В Сети появились характеристики флагмана Xiaomi Mi6
Согласно данным, которые неожиданно были опубликованы на сайте официального онлайн-магазина Xiaomi, будущий флагман китайской компании может получить 5,2-дюймовый дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 830.
12 июля 2016 г., 12:06
Исследователи продемонстрировали способ взломать смартфон при помощи YouTube Исследователи продемонстрировали способ взломать смартфон при помощи YouTube
Метод, разработанный учеными из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Джорджтауна, заключается в том, что голосовой помощник смартфона можно заставить выполнять "скрытые" голосовые команды, встроенные в загруженное на YouTube видео.
12 июля 2016 г., 10:57
Apple создаст в России ремонтный центр полного цикла Apple создаст в России ремонтный центр полного цикла
Об этом сообщается в письме компании направленном в Басманный суд Москвы, в который ранее был подан иск с требованием обязать Apple наладить ремонт своей техники в России. Сроки появления ремонтного центра Apple не уточняются.
12 июля 2016 г., 09:43
Qualcomm представила флагманский мобильный процессор Snapdragon 821 Qualcomm представила флагманский мобильный процессор Snapdragon 821
Чип, представляющий собой усовершенствованную версию Snapdragon 820, отличается более эффективным энергосбережением и улучшенной работой с приложениями, а его производительность была увеличена на 10%.
12 июля 2016 г., 08:59
BattleBots: роботы "Кузнец" и "Минотавр" сошлись в эпичном поединке (ВИДЕО) BattleBots: роботы "Кузнец" и "Минотавр" сошлись в эпичном поединке (ВИДЕО)
Сражение двух радиоуправляемых роботов, исход которого поначалу казался предрешенным, получилось напряженным и достаточно долгим. Запись боя за несколько дней набрала около миллиона просмотров.
11 июля 2016 г., 17:46
Инженер Nvidia приспособил нейросеть для отпугивания метящих лужайку котов Инженер Nvidia приспособил нейросеть для отпугивания метящих лужайку котов
Роберт Бонд решил помочь супруге, которой не нравилось, что соседские коты портят лужайку возле дома. Для этого инженер научил нейросеть распознавать котов при помощи камеры и, в случае обнаружения непрошеных гостей, включать систему полива.
11 июля 2016 г., 16:19
Пользователи Kickstarter профинансировали производство футуристичного велосипеда Cyclotron (ВИДЕО) Пользователи Kickstarter профинансировали производство футуристичного велосипеда Cyclotron (ВИДЕО)
Колеса необычного велосипеда лишены спиц, а его шины не требуется накачивать воздухом. Цепь, тормоза и кабели Cyclotron скрыты внутри карбоновой рамы. В рамках краудфандинговой кампании проект собрал около 65 тысяч евро.
11 июля 2016 г., 14:37
В Екатеринбурге представили первый российский беспилотник, напечатанный на 3D-принтере В Екатеринбурге представили первый российский беспилотник, напечатанный на 3D-принтере
Аппарат, представленный в рамках выставки "Иннопром-2016", весит менее 4 кг и способен нести на борту видеоаппаратуру и выполнять задачи, связанные с разведкой и мониторингом территорий. Изготовление его деталей занимает один день, а на сборку уходит 15-20 минут.
11 июля 2016 г., 12:36
Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go
Игра, вышедшая на прошлой неделе, стремительно завоевала популярность среди пользователей и укрепила финансовое положение японской компании. При этом поиск покемонов в реальном мире положительно сказывается на здоровье игроков, но временами сопряжен с риском.
11 июля 2016 г., 11:46
Xiaomi начнет продавать свою новую экшн-камеру на рынке США Xiaomi начнет продавать свою новую экшн-камеру на рынке США
Камера Yi 4K, анонсированная в мае этого года, отличается продвинутыми техническими характеристиками, а заявленная цена позволит ей составить серьезную конкуренцию продуктам GoPro.
11 июля 2016 г., 10:59