Организаторы ежегодной компьютерной выставке Computex, которая проходит на Тайване, приняли решение полностью отменить ее в этом году из-за пандемии коронавируса - теперь выставка должна пройти по расписанию в 2021 году Об этом сообщается на сайте Computex.

Выставка Computex входит в число крупнейших мероприятий, посвященных достижениям в компьютерной сфере. Первая выставка прошла в 1981 году, став местом, где малые и средние предприятия зарождающейся компьютерной индустрии Тайваня могли продемонстрировать свои достижения. Впоследствии Computex превратилась в одно из самых значимых мероприятий IT-отрасли, отмечает 3DNews.

В этом году выставка должна была пройти со 2 по 6 июня, но в марте организаторы приняли решение отложить мероприятие на осень. Теперь же выставка полностью отменена.

Ранее пандемия стала причиной полной или частичной отмены целого ряда крупных выставок, включая выставку достижений мобильной индустрии MWC в Барселоне, игровую выставку E3 в Лос-Анджелесе и выставку электроники IFA в Берлине. Последнюю выставку теперь планируется провести в усеченном формате в сентябре.