NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стечение обстоятельств: злоумышленники воспользовались несогласованными действиями сотрудников Symantec Стечение обстоятельств: злоумышленники воспользовались несогласованными действиями сотрудников Symantec
Попытка разработчиков Symantec Antivirus распространить диагностический пакет исправлений обернулась паникой среди пользователей, бросившихся искать информацию в поисковых системах. Обнаружив огромный поток запросов по фразе pifts.exe и обращений на официальном форуме, хакеры попытались заразить компьютеры посетителей различными вредоносными программами.
12 марта 2009 г., 15:26
Аккумуляторы будущего смогут заряжаться за несколько секунд Аккумуляторы будущего смогут заряжаться за несколько секунд
Такие батареи, которые к тому же быстро отдают электрический заряд, можно будет использовать в автомобилях с электрическими двигателями и в гибридных машинах, которым для ускорения требуется большой электрический разряд. Однако, чтобы все это стало возможным, нужно будет немного изменить процесс производства стандартного материала, из которого делаются батарейки.
12 марта 2009 г., 14:46
В Израиле готовятся добывать электричество из дорожного движения В Израиле готовятся добывать электричество из дорожного движения
Компания Innowattech собирается установить генераторы под оживленными автомагистралями и железнодорожными путями. Система имеет ограничения и может работать только в часы интенсивного движения. Однако пик движения по дорогам совпадает с пиком потребления электроэнергии в утренние и вечерние часы.
12 марта 2009 г., 13:38
Переход России на цифровое телевидение должен завершиться в 2015 году Переход России на цифровое телевидение должен завершиться в 2015 году
Развитие цифрового ТВ начнется на Дальнем Востоке и юге Сибири в 2010-2011 гг, а к 2015 году сеть цифрового эфирного телевидения должна охватить всю страну. В цифровом диапазоне насчитывается гораздо больше каналов свободного доступа, чем в аналоговом. Качество изображения при цифровом вещании значительно выше, чем при аналоговым.
12 марта 2009 г., 12:12
Защитники семейных ценностей в США обвиняют Nintendo в пропаганде насилия Защитники семейных ценностей в США обвиняют Nintendo в пропаганде насилия
Моралисты, правда, ни словом не обмолвились о том, что не понравившаяся им Wii-игра MadWorld получила рейтинг "18", то есть при должном внимании со стороны родителей она по определению не может попасть к детям.
12 марта 2009 г., 10:42
Google Voice собирается стать серьезным конкурентом Skype Google Voice собирается стать серьезным конкурентом Skype
На данный момент доступ к сервису открыт не во всех странах, но компания обещает глобальное подключение в ближайшие дни. Точные расценки на звонки по разным странам Google пока также не опубликовала, однако представитель интернет-гиганта пообещал, что цены "будут конкурентными".
12 марта 2009 г., 10:03
В онлайновые игры играет четверть американцев В онлайновые игры играет четверть американцев
Чаще всего для онлайновых игр в США используется приставка Microsoft Xbox 360: это устройство применяет половина всех владельцев консолей, имеющих доступ к Сети. Второе место с долей в 29% занимает приставка Nintendo Wii; консоль Sony PlayStation 3 находится на третьей позиции.
11 марта 2009 г., 16:43
Слухи: Apple выйдет на рынок с новым мультимедийным устройством Слухи: Apple выйдет на рынок с новым мультимедийным устройством
Говорят, что производитель уже заказывает партии новых 10-дюймовых сенсорных дисплеев, которые станут основой для новых устройств Apple. Это может быть нетбук, или портативное интернет-устройство, которое по габаритам будет похоже на консоль Sony PSP, или устройство для чтения книг Amazon Kindle.
11 марта 2009 г., 14:56
Американские и британские ученые придумали новый способ идентификации бумаги с помощью обычного сканера Американские и британские ученые придумали новый способ идентификации бумаги с помощью обычного сканера
Новую технологию смогут, например, применять фармацевтические компании для учета "отпечатков наклеек" медпрепаратов, чтобы выявлять поддельные лекарства. Или при желании этот метод может быть использован и для укрепления защиты систем голосования. Идентификация производится по волокнам, из которых состоит бумага.
11 марта 2009 г., 12:49
В японских школах появятся учителя-роботы, переделанные из андроидов-секретарш В японских школах появятся учителя-роботы, переделанные из андроидов-секретарш
Робот-андроид уже доказал свою эффективность в качестве секретаря приемной, и теперь пробует свои способности у классной доски. Один из таких испытательных уроков состоялся на днях в одной из начальных школ в Токио. Человекоподобная учительница говорит на нескольких языках, может составить расписание занятий, заслушать ответ, оценив знания ученика, и даже отчитать расшалившихся детей.
11 марта 2009 г., 12:29
"Лаборатория Касперского" выявила новую версию сетевого червя Kido, способную противодействовать антивирусам "Лаборатория Касперского" выявила новую версию сетевого червя Kido, способную противодействовать антивирусам
Новый вирус осуществляет доставку других вредоносных программ на зараженный компьютер пользователя. Также существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 тысяч уникальных доменных имен в день.
11 марта 2009 г., 10:55
Американские компании сворачивают аутсорсинг, отказываясь от услуг индийских и китайских программистов Американские компании сворачивают аутсорсинг, отказываясь от услуг индийских и китайских программистов
Основной сдерживающий фактор - неуверенность в стабильности политического и делового климата. Кроме того, американцы опасаются валютных рисков, возможных нарушений прав интеллектуальной собственности и выражают неудовлетворенность профессиональной подготовкой сотрудников зарубежных компаний.
11 марта 2009 г., 10:44
YouTube отключил британцев от музыкального видео из-за авторских отчислений YouTube отключил британцев от музыкального видео из-за авторских отчислений
Доступ к тысячам клипов был закрыт в понедельник вечером поле того, как сайт не смог заключить новое соглашение о лицензировании с ведущей британской ассоциацией по защите авторских прав, которая требовала увеличения авторских отчислений за показ видеоклипов на YouTube. Google, напротив, настаивала на уменьшении ставки.
11 марта 2009 г., 10:31
В Японии придумали, как управлять техникой с помощью мимики В Японии придумали, как управлять техникой с помощью мимики
Устройство Mimi Switch улавливает самые малые движения ушей, которые происходят при любых сокращениях лицевых мышц. С его помощью можно, подмигнув, повторить композицию на плеере, или, нахмурив брови, включить стиральную машину.
10 марта 2009 г., 16:24
Google уступила в патентном споре изобретателю из Нью-Йорка Google уступила в патентном споре изобретателю из Нью-Йорка
Корпорация согласилась приобрести лицензию на "визуализированную голосовую почту" у компанией Klausner Technologies, принадлежащей нью-йоркскому изобретателю Джуде Клознеру. Технология применяется, например, в Apple iPhone и используется отдельными сервисами IP-телефонии. Ранее Klausner Technologies сумела взыскать $ 360 млн с Apple, AT&T и eBay.
10 марта 2009 г., 15:25