NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У нового контроллера для приставок Sony Playstation появились имя и цена У нового контроллера для приставок Sony Playstation появились имя и цена
Манипулятор от Sony, призванный составить конкуренцию Wii производства Nintendo, будет называться PlayStation Move и стоить не более 100 долларов. По утверждению Sony Computer Entertainment, все крупные издатели уже готовятся к выпуску игр с поддержкой PS Move.
12 марта 2010 г., 14:50
Новая разработка Google облегчит чтение новостей на экранах телевизоров и планшетников Новая разработка Google облегчит чтение новостей на экранах телевизоров и планшетников
Дополнение Play для сервиса чтения RSS-потоков Google Reader показывает читателю новости по одной и развернутыми на весь экран. Чтобы перейти к следующей новости, достаточно нажать на клавиатуре компьютера стрелку или кликнуть по соответствующему значку на странице.
12 марта 2010 г., 14:04
Греческая полиция закрыла крупнейший торрент-портал страны Греческая полиция закрыла крупнейший торрент-портал страны
Арестованы шесть человек, еще двое администраторов сайта объявлены в розыск через Интерпол. Изъято 27 винчестеров, пять ноутбуков и более 600 DVD. В декабре подобная судьба постигла другой крупнейший греческий торрент-трекер. Теперь специалистами отмечается существенное падение объемов интернет-трафика в стране - почти на 70%.
12 марта 2010 г., 13:44
Самые популярные в России браузеры - Internet Explorer и Opera Самые популярные в России браузеры - Internet Explorer и Opera
На долю браузера от Microsoft приходится 53% рынка, что не удивительно - он предустанавливается вместе с ОС Windows. Из устанавливаемых дополнительно лидирует Opera (42%). На долю Firefox приходится чуть больше трети пользователей (35%), а Google Chrome за год с небольшим собрал 13% поклонников.
12 марта 2010 г., 13:07
39 из 40 лицензий на частоты для мобильного интернета 4G выиграли дочерние компании  государственного "Связьинвеста" 39 из 40 лицензий на частоты для мобильного интернета 4G выиграли дочерние компании государственного "Связьинвеста"
Получить дефицитный ресурс, который позволяет развивать сети 4G (мобильный WiMAX и LTE), у независимых операторов не было шансов: условия конкурсов Минкомсвязи были составлены в интересах госхолдинга. Его компании еще не приступали к строительству сетей. Единственную не доставшуюся "Связьинвесту" лицензию выиграл чеченский оператор "Вайнах Телеком".
12 марта 2010 г., 12:32
В Минкомсвязи создают социальную сеть для чиновников и мечтают повысить интерес граждан к электронным госуслугам В Минкомсвязи создают социальную сеть для чиновников и мечтают повысить интерес граждан к электронным госуслугам
Работа в социальной сети будет вестись по различным тематическим группам, которые модерировать будут сами чиновники. Ответственных за направления будут определять в добровольном порядке. Гражданам же могут организовать отдельное окно выдачи документов для заказавших услуги через интернет.
12 марта 2010 г., 12:06
 МТС начинает подключать два номера на одну карту МТС начинает подключать два номера на одну карту
Услуга предназначена для тех, кто использует разные номера для рабочих и личных контактов, а также для тех, кто хочет развести различные услуги по разным номерам. Аналогичный сервис собирается запустить и "МегаФон", а в "Билайне" настроены скептически.
12 марта 2010 г., 11:46
В Германии экспериментируют над организацией  доступа в интернет через осветительные приборы В Германии экспериментируют над организацией доступа в интернет через осветительные приборы
Технология VLC предполагает кодировку информации в мерцании обычных бытовых светильников, а обратную передачу данных, по идее, нетрудно организовать при помощи светодиодов на компьютере и фотоприемников на потолке. Правда, придется оставлять освещение на ночь, но во многих общественных местах его и так не выключают.
11 марта 2010 г., 18:06
Microsoft снова проиграла апелляцию: запрет продавать MS Word в США оставлен в силе Microsoft снова проиграла апелляцию: запрет продавать MS Word в США оставлен в силе
Microsoft запрещается продавать на территории США программу Word с 11 января 2010 года. C этого дня продается обновленная версия Office, в которой отсутствует являвшийся предметом судебного спора язык разметки XML. Однако компания продолжает попытки добиться пересмотра судебного решения.
11 марта 2010 г., 17:06
В Японии появилась очередная технология слежки. Теперь для этого используют данные акселерометров, встроенных в мобильники В Японии появилась очередная технология слежки. Теперь для этого используют данные акселерометров, встроенных в мобильники
Систему придумали для "дистанционной медицины", когда врачам необходимо отслеживать движения пациента. Работодателям новая технология позволит лучше контролировать поведение сотрудников. И это уже не первая попытка использования мобильных телефонов для присмотра за работниками. Правозащитники предупреждают, что подобные технологии грозят стране "новым средневековьем".
11 марта 2010 г., 14:57
Новый этап внедрения "электронного правительства": с апреля подать документы в любое ведомство можно будет через сайт gosuslugi.ru Новый этап внедрения "электронного правительства": с апреля подать документы в любое ведомство можно будет через сайт gosuslugi.ru
Для этого пользователю потребуется идентифицировать себя через электронный кабинет на главном госпортале России. А вот отслеживать движение поданных документов по ведомствам и инстанциям с помощью интернета можно будет лишь на следующем этапе эпохальной реформы, который намечен на будущий год.
11 марта 2010 г., 13:17
В Италии разрешили Google оцифровать миллион старинных книг В Италии разрешили Google оцифровать миллион старинных книг
"Мы стремимся обогатить размещенные в интернете культурные ресурсы", - заявил министр культуры Италии Сандро Бонди. Во многих других странах проект Google Books по оцифровке как можно большего количества книг по всему миру нередко сталкиваются с проблемами.
11 марта 2010 г., 13:04
Роскомнадзору не понравилась форма абонентского договора "Мегафона" Роскомнадзору не понравилась форма абонентского договора "Мегафона"
Нарушаются два пункта правил. Один - в договоре должно быть отмечено, согласен ли абонент получать через "Мегафон" доступ к услугам других операторов и разрешает ли он "Мегафону" делиться с этими операторами сведениями о себе. Второй пункт предполагает, что абонент вправе согласиться или отказаться от использования его персональных данных в системе информационно-справочного обслуживания.
11 марта 2010 г., 12:04
В Китае уже появились первые "клоны" планшетников iPad. Внешне похожи, а внутри у них - Windows В Китае уже появились первые "клоны" планшетников iPad. Внешне похожи, а внутри у них - Windows
В Китае оперативно осваивают иностранные технологические разработки и налаживает выпуск копий популярных электронных изделий. Разумеется, чаще всего такие "клоны" отличаются более низким качеством, нежели оригиналы.
11 марта 2010 г., 11:57
До конца года в мире появится более 50 разных моделей планшетных компьютеров До конца года в мире появится более 50 разных моделей планшетных компьютеров
Первый и самый известный - Apple iPad, продажи которого вот-вот начнутся. А в третьем квартале года азиатские компании планируют выпустить десятки моделей для разных рынков.
10 марта 2010 г., 16:18