NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона (ВИДЕО) В Латвии парашютист впервые в мире совершил прыжок с дрона (ВИДЕО)
Прыжок с высоты 330 метров был организован компанией Aerones, которая занимается созданием беспилотников повышенной грузоподъемности. Для прыжка был использован дрон с 28 моторами, а подготовка к его осуществлению заняла полгода.
12 мая 2017 г., 17:51
Чиновнице из Мурманской области грозит тюремный срок за пиратство Чиновнице из Мурманской области грозит тюремный срок за пиратство
Сотрудница одного из муниципальных учреждений Семероморска обвиняется в распространении через торренты дорогостоящего ПО, купленного для нужд учреждения. За нарушение авторских и смежных прав ей грозит до четырех лет лишения свободы.
12 мая 2017 г., 16:39
И мох не нужен: новосибирский программист вживил себе в грудь компас И мох не нужен: новосибирский программист вживил себе в грудь компас
При помощи мастера пирсинга молодой человек по имени Даниил Лыткин установил на груди крепления для устройства британской компании Cyborg Nest, которое начинает вибрировать, когда владелец поворачивается лицом на север.
12 мая 2017 г., 15:17
Швейцарский мессенджер Threema опроверг сотрудничество с российскими властями Швейцарский мессенджер Threema опроверг сотрудничество с российскими властями
Ранее сообщалось, что сервис был внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации, а это обязывает его владельцев хранить и передавать ФСБ данные пользователей. Однако представители Threema заявили, что не имели контактов с российскими ведомствами и не могут напрямую предоставлять данные иностранным властям.
12 мая 2017 г., 13:54
"Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на базе Sailfish Mobile OS Rus "Почта России" купит 15 тысяч смартфонов на базе Sailfish Mobile OS Rus
Речь идет о смартфонах Inoi, которые будут закуплены по итогам объявленного в декабре конкурса. Общая стоимость контракта с победившей в конкурсе компанией "Центр дистрибьюции" составит 171,1 млн рублей. Смартфоны на отечественной версии OC Sailfish будут использоваться в качестве мобильных терминалов.
12 мая 2017 г., 12:32
Уровень кинопиратства в России вырос на 300% Уровень кинопиратства в России вырос на 300%
Согласно свежему отчету Торгового представительства США об уровне пиратства, степень защиты интеллектуальной собственности продолжает снижаться. При этом составители отчета зафиксировали резкий рост числа записанных в кинотеатрах копий фильмов.
12 мая 2017 г., 11:13
Госпоисковик "Спутник" будет закрыт или переориентирован на другие задачи Госпоисковик "Спутник" будет закрыт или переориентирован на другие задачи
Это объясняется низкой популярностью поисковика, запущенного три года назад. Как полагают источники, полная ликвидация проекта выглядит маловероятной. Окончательное решение о судьбе "Спутника" будет принимать новый президент "Ростелекома".
12 мая 2017 г., 09:58
Microsoft анонсировала большое обновление для Windows 10 Microsoft анонсировала большое обновление для Windows 10
Обновление под названием Fall Creators Update привнесет в OC несколько полезных функций, включая интеграцию с устройствами на iOS и Android. Релиз обновления ожидается в сентябре. Также компания представила видеоредактор Story Remix.
12 мая 2017 г., 00:03
Компактное устройство превратит обычный дом в "умный" Компактное устройство превратит обычный дом в "умный"
Гаджет под названием Synthetic Sensor, разработанный в Университете Карнеги-Меллон, оснащен рядом датчиков и способен собирать данные о происходящих в помещении событиях, которые затем анализируются специальным ПО при помощи технологий машинного обучения.
11 мая 2017 г., 17:51
Google заплатила назначенный ФАС штраф в 438 млн рублей Google заплатила назначенный ФАС штраф в 438 млн рублей
Как сообщили в ведомстве, штраф, назначенный в августе прошлого года, был выплачен 9 мая. Выплата этого штрафа являлась одним из пунктов мирового соглашения, заключенного между ФАС и Google по делу о предустановке приложений на Android-устройства.
11 мая 2017 г., 16:37
Apple придется отложить старт продаж iPhone 8 из-за проблем с производством смартфона Apple придется отложить старт продаж iPhone 8 из-за проблем с производством смартфона
С таким прогнозом выступил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. По его данным, Apple по-прежнему испытывает проблемы с производством iPhone 8, которые объясняются инновационностью смартфона по сравнению с текущим поколением iPhone.
11 мая 2017 г., 14:40
Роскомнадзор разблокировал китайский мессенджер WeChat Роскомнадзор разблокировал китайский мессенджер WeChat
Сайт сервиса, заблокированный на прошлой неделе, был исключен из реестра запрещенных и внесен в реестр организаторов распространения информации в связи с предоставлением ведомству необходимых сведений.
11 мая 2017 г., 13:24
Путин утвердил стратегию развития информационного общества до 2030 года Путин утвердил стратегию развития информационного общества до 2030 года
Среди прочего в документе отмечается, что приоритетом при использовании информационных технологий считаются "традиционные российские духовно-нравственные ценности", а также говорится о необходимости совершенствовать механизмы регулирования СМИ и "средств обеспечения доступа к информации, похожих на СМИ".
11 мая 2017 г., 12:16
Tesla начала принимать предзаказы на солнечные панели для крыш Tesla начала принимать предзаказы на солнечные панели для крыш
Речь идет о представленных осенью прошлого года панелях Solar Roof, заменяющих обычную крышу дома. Доставка заказанных крыш клиентам из США начнется летом 2017 года, а покупателям из других стран придется подождать до начала 2018 года.
11 мая 2017 г., 11:07
Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo предоставлять данные пользователей ФСБ Роскомнадзор обязал Opera и Vimeo предоставлять данные пользователей ФСБ
Ведомство включило страницу блогов на сайте Opera и сайт второго по популярности в мире видеохостинга Vimeo в реестр организаторов распространения информации. Это означает, что их владельцы обязаны будут хранить данные пользователей и передавать их уполномоченным органам.
11 мая 2017 г., 09:53