NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Корейцы разработали оружие будущего - винтовку-компьютер Корейцы разработали оружие будущего - винтовку-компьютер
Винтовка весом 6,1 кг и длиной 860 мм уже прошла все необходимые испытания и будет введена в эксплуатацию вооруженными силами в 2009 году. Создание новинки обошлось корейскому правительству в 180 млн долларов.
12 ноября 2008 г., 16:54
Опрос: хакерские атаки грозят интернету новыми опасностями Опрос: хакерские атаки грозят интернету новыми опасностями
При этом, несмотря на резкое увеличение числа хакерских атак, число обращений от пострадавших в правоохранительные органы сокращается. 58% провайдеров интернет-услуг в Северной Америке, Азии и Европе за последние 12 месяцев вообще не обращались к властям за помощью.
12 ноября 2008 г., 15:57
Для военнослужащих США создан аналог YouTube Для военнослужащих США создан аналог YouTube
Новый сервис TroopTube превосходит все сайты для закачивания и обмена видеороликами, утверждают разработчики. Цензоры из Пентагона оценивают даже эстетическую сторону клипов. После размещения в блогах записей из горячих точек военным США закрыли доступ к 11 сайтам.
12 ноября 2008 г., 14:05
Компьютерному вирусу исполнилось 25 лет Компьютерному вирусу исполнилось 25 лет
11 ноября 1983 год калифорнийский студент Фред Коэн ввел в обращение термин "вирус" в применении к ИТ. Саморазмножающиеся и паразитически распространяющиеся программы появились гораздо раньше, а идею вредителям "подарил" один из отцов вычислительной техники.
12 ноября 2008 г., 13:51
Японцы придумали цифровой фотоаппарат, мгновенно печатающий снятые снимки Японцы придумали цифровой фотоаппарат, мгновенно печатающий снятые снимки
Идея от Polaroid возрождается на новом витке эволюции: японская TOMY, специализирующаяся на выпуске высокотехнологичных игрушек, заявила о скором запуске в продажу "первой в мире фотокамеры со встроенным принтером". Правда, характеристики принтера оставляют желать лучшего.
12 ноября 2008 г., 12:05
Google отследит эпидемию гриппа в США Google отследит эпидемию гриппа в США
Поисковик Google во вторник запустил новый инструмент Flu Trends, который поможет отслеживать распространение ежегодной эпидемии гриппа. От этой болезни ежегодно умирают свыше 30 тысяч американцев.
12 ноября 2008 г., 11:38
На американском интернет-аукционе eBay торгуют истребителями МиГ-29 из Петербурга На американском интернет-аукционе eBay торгуют истребителями МиГ-29 из Петербурга
Это уже не первое предложение такого рода, но в этот раз Пентагону и ФБР, скорее всего, не придется выяснять, как списанный истребитель оказался в собственности частной компании в США, пытающейся продать его через интернет. Товар находится в Санкт-Петербурге, а продавец - в Великобритании.
12 ноября 2008 г., 11:28
Ученые создали кардиостимулятор, заряжающийся от сердца Ученые создали кардиостимулятор, заряжающийся от сердца
Этот прорыв стал очередным шагом к тому дню, когда кардиостимуляторы, дефибрилляторы и другие медицинские имплантаты смогут работать без батареек, а лишь за счет избыточной энергии организма. По мнению ученых, это произойдет уже в ближайшие нескольких лет.
11 ноября 2008 г., 18:08
Госдума РФ может ввести контроль за содержанием компьютерных игр Госдума РФ может ввести контроль за содержанием компьютерных игр
В Госдуму уже в ближайшее время может поступить законопроект, который будет регулировать вопросы содержания электронных игр. О необходимости принятия такого закона с целью ограничения пропаганды насилия заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.
11 ноября 2008 г., 16:02
Самые важные изобретения 2008 года по версии журнала Time Самые важные изобретения 2008 года по версии журнала Time
Большой адронный коллайдер оказался лишь на пятом месте, а самым значимым открытием года эксперты журнала назвали набор для самостоятельного проведения генетического теста. В прошлом году изобретением года был назван iPhone.
11 ноября 2008 г., 15:37
Интернет-рекламщики обманывают больных на медицинских сайтах и форумах Интернет-рекламщики обманывают больных на медицинских сайтах и форумах
Эксперты уверены, что сегодня к "полезным советам" и "отзывам пациентов" в интернете следует относиться с осторожностью. Наиболее уязвимы для ложной рекламы больные с неизлечимыми болезнями, которым обычная медицина не в силах помочь.
11 ноября 2008 г., 14:18
Американский суперкомпьютер Jaguar "разогнали" до 1,64 петафлоп в секунду Американский суперкомпьютер Jaguar "разогнали" до 1,64 петафлоп в секунду
Теперь компьютер способен производить свыше тысячи триллионов операций с плавающей запятой в секунду. Это самый быстрый компьютер, предназначенный для несекретных научных исследований. Он поможет ученым моделировать физические процессы, об изучении которых прежде не было и речи.
11 ноября 2008 г., 12:07
Наушники от MP3-плееров опасны для людей, пользующихся сердечными стимуляторами Наушники от MP3-плееров опасны для людей, пользующихся сердечными стимуляторами
Исследование американских ученых показало, что опаснее всего носить наушники в нагрудном кармане или вешать их на шею. Маленькие но мощные магниты в них могут повлиять на работу стимулирующего устройства в пределах трех сантиметров.
10 ноября 2008 г., 20:15
Китайские киберохотники разоблачают аморальных соотечественников и портят им жизнь Китайские киберохотники разоблачают аморальных соотечественников и портят им жизнь
Забудьте о ФБР, Интерполе, КГБ и спецагенте контртеррористической службы Джеке Бауэре. Никто и никогда не отыскивал злоумышленников так быстро, как мирные китайские интернет-пользователи, отмечает The Guardian.
10 ноября 2008 г., 18:31
Ученые теперь могут предсказывать популярность записей в блоге Ученые теперь могут предсказывать популярность записей в блоге
Динамику интереса пользователей можно с высокой точностью предсказать на основе первоначальных данных: в первые часы с тех пор, как текст или видеозапись были выложены в Сеть.
10 ноября 2008 г., 17:31