NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
LTE пока не будет работать на смартфонах в России - даже если найдете "правильную" SIM-карту LTE пока не будет работать на смартфонах в России - даже если найдете "правильную" SIM-карту
Стандарт LTE не предназначен для передачи голоса, и смарфтон должен переключаться на 2G/3G. Имеющееся сетевое оборудование не обеспечивает корректность такого перехода, поэтому в "Мегафоне" 4G для смартфонов отключен. Другой оператор, Yota, не продает SIM-карт, умеющих работать с телефонами, а МТС построила сеть с такой разновидностью LTE, для которой смартфонов вообще не выпускают.
12 ноября 2012 г., 17:48
C 1 ноября Роскомнадзор обработал 8,5 тыс. заявок и внес в "черный список" 180 сайтов C 1 ноября Роскомнадзор обработал 8,5 тыс. заявок и внес в "черный список" 180 сайтов
Большинство удовлетворенных заявок на блокировку "нехороших" интернет-ресурсов, если верить "утечке" в ЖЖ, поступили от самого Роскомнадзора, Госнаркоконтроля и Роспотребнадзора. Чиновники говорят, что работа непростая, но "идет нормально".
12 ноября 2012 г., 16:37
Microsoft создает систему синхронного перевода в стиле Startrek Microsoft создает систему синхронного перевода в стиле Startrek
Как и "универсальный транслятор" из киносаги, новая разработка софтверного гиганта старается передать особенности голоса говорящего. Над другими сверхвозможностями, обещанными нам авторами-фантастами, пока работать и работать.
12 ноября 2012 г., 16:10
Новая мышь Razer отказывается работать без "проверки подлинности" Новая мышь Razer отказывается работать без "проверки подлинности"
Без авторизации нельзя использовать драйверы устройства и навороченный игровой манипулятор за 80 долларов превращается в обычную plug-and-play мышь за три бакса. До сих пор онлайн-проверка подлинности использовалась только производителями софта для защиты своих лицензионных продуктов.
12 ноября 2012 г., 15:39
На МКС успешно испытали "межпланетный интернет" На МКС успешно испытали "межпланетный интернет"
В будущем протокол DTN может быть использован для связи с людьми, отправившимися на Марс и на другие планеты. Пока же с его помощью на Землю послали команды, управляющие роботом LEGO. DTN напоминает земной IP, но он значительно более устойчив к потерям сигнала и задержкам передачи данных с учетом космических расстояний.
12 ноября 2012 г., 13:51
В Канаде решили "главную проблему наноэлектроники" В Канаде решили "главную проблему наноэлектроники"
Открытие физиков из Монреаля и сотрудников исследовательского подразделения General Motors позволит значительного уменьшить силу электрического тока в микроцепях, возникающего, когда компоненты микросхем приближаются к размеру атомов.
12 ноября 2012 г., 12:43
Британцы нашли еще один дефект в iPhone 5 Британцы нашли еще один дефект в iPhone 5
При частом и резком движении пальца по диагонали сенсорного экрана устройства зависают, переставая реагировать на прикосновения. В предыдущих моделях такого не было, и теперь это может стать серьезной проблемой для разработчиков динамичных игр.
12 ноября 2012 г., 12:19
Apple и HTC договорились прекратить патентные споры и не ссориться еще 10 лет Apple и HTC договорились прекратить патентные споры и не ссориться еще 10 лет
Патентная война двух компаний началась в 2010 году. Apple заявляла, что HTC без разрешения использует запатентованные технологии, касающиеся программной архитектуры и средств организации пользовательского интерфейса. HTC обвинила "яблочников" в воровстве интеллектуальной собственности, связанной с Wi-Fi и персонализированным списком телефонных контактов.
12 ноября 2012 г., 10:57
Apple заплатила за дизайн швейцарских вокзальных часов 21 млн долларов, выяснила пресса Apple заплатила за дизайн швейцарских вокзальных часов 21 млн долларов, выяснила пресса
В сентябре Apple, известная своим усердием в тяжбах с конкурентами, которых она обвиняет в копировании дизайна своих устройств, сама была уличена в заимствовании интеллектуальной собственности у Швейцарских федеральных железных дорог. Пришлось срочно урегулировать.
12 ноября 2012 г., 10:29
Twitter никто не взламывал, сервис сам "сбросил" пароли Twitter никто не взламывал, сервис сам "сбросил" пароли
Twitter ежедневно сообщает некоторому количеству пользователей о том, что пароли их учетных записей были сброшены и необходимо установить новые. В минувший четверг пароли были сброшены у гораздо большего, чем обычно, числа пользователей - "по ошибке".
9 ноября 2012 г., 15:49
Спамеры регулярно "стучат" в Роскомнадзор на сайт президента России - требуют внесения в "черный" список Спамеры регулярно "стучат" в Роскомнадзор на сайт президента России - требуют внесения в "черный" список
По данным СМИ, 63 пользователя заявили, что на kremlin.ru размещена детская порнография; три человека нашли на сайте главы государства методы и способы изготовления наркотических веществ, а еще 19 человек пожаловались, что просмотр данного интернет-ресурса толкает их на самоубийство.
9 ноября 2012 г., 15:27
Смартфоны Sharp с "самым четким дисплеем в мире" будут продаваться в России Смартфоны Sharp с "самым четким дисплеем в мире" будут продаваться в России
До сих пор смартфоны Sharp продавались только в Японии и некоторых странах Азии, но в этом году было принято решение о выходе на глобальный рынок. Среди представленных в Москве аппаратов – первый в мире смартфон с экраном высокой четкости Full HD - Sharp Aquos Phone SH930W по цене около 22 тыс. рублей.
9 ноября 2012 г., 14:49
В Wikipedia появился видеоплеер с открытым исходным кодом В Wikipedia появился видеоплеер с открытым исходным кодом
Плеер Kaltura, который поддерживает язык разметки веб-страниц HTML5 и позволяет обходиться без использования технологий обработки и демонстрации видео, у которых есть собственник, как, например, у Adobe Flash. Видео с YouTube теперь можно будет легко импортировать в Wikipedia.
9 ноября 2012 г., 13:14
Обнаружен первый серьезный дефект планшетника Microsoft Обнаружен первый серьезный дефект планшетника Microsoft
У устройства без видимых причин может пропадать звук после выхода из состояния сна. Подозревают, что проблему вызывает клавиатурный чехол-обложка Touch Cover, так как странности со звуком случаются только при использовании этого аксессуара.
9 ноября 2012 г., 11:24
После выборов шансы на принятие антипиратских законов в США снизились После выборов шансы на принятие антипиратских законов в США снизились
Бороться за принятие антипиратских законов SOPA и PIPA придется без помощи трех конгрессменов, которые продолжали поддерживать данные законопроекты даже после многочисленных протестов. Одного из них даже называли "представителем Голливуда" в Конгрессе.
9 ноября 2012 г., 10:58