NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японцы  создали симулятор секса для шлема виртуальной реальности  - YouTube уже удаляет шокирующие ролики с  демонстрацией Японцы создали симулятор секса для шлема виртуальной реальности - YouTube уже удаляет шокирующие ролики с демонстрацией
В ходе состоявшегося хакатона Tokyo Oculus Jam одна из команд представила первый симулятор секса для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Помимо них, для полноценной работы игры, также потребуются мастурбатор и контроллер.
12 ноября 2013 г., 19:50
На похороны одинокого ветерана пришли сотни людей, узнав  о нем из соцсетей На похороны одинокого ветерана пришли сотни людей, узнав о нем из соцсетей
У Гарольда Персиваля не было близких родственников, и после его смерти местная газета разместила небольшую заметку с кратким рассказом о ветеране и с примечанием, что посетить церемонию прощания может любой желающий. Фотографию этой заметки подхватили пользователи Twitter.
12 ноября 2013 г., 18:52
В Мичигане заступились за тараканов-киборгов, которых ученые рассылают  детям  по почте В Мичигане заступились за тараканов-киборгов, которых ученые рассылают детям по почте
Основатели компании Backyard Brains уже несколько лет занимаются рассылкой тараканов в образовательных целях. Дюжина тараканов стоит примерно 18 евро, а если доплатить 74 евро, получишь набор для превращения насекомых в "полуроботов". Цель проекта - научить детей управлять сознанием насекомых.
12 ноября 2013 г., 16:41
Сшит  плащ,  от  которого можно заряжать смартфоны и  раздавать  Wi-Fi Сшит плащ, от которого можно заряжать смартфоны и раздавать Wi-Fi
В США завершается разработка наноплаща со встроенным беспроводным зарядным устройством для смартфонов iPhone 4 и 4S, iPhone 5 и 5s, а также Samsung Galaxy S III и Galaxy S4. В первые три месяца после покупки владелец "умной" одежды может рассчитывать на гигабайт мобильного трафика ежемесячно.
12 ноября 2013 г., 15:31
Появилось приложение для "умных" прогулок по Швейцарии Появилось приложение для "умных" прогулок по Швейцарии
Свои всеобъемлющие способности программа обрела, впитав данные пяти "Туристических гидов по Швейцарии", которые публиковало с 1934 года Швейцарское общество истории искусства.
12 ноября 2013 г., 14:49
Apple начнет торговать  новыми iPad в России с 15 ноября Apple начнет торговать новыми iPad в России с 15 ноября
Стоимость iPad mini с Retina-дисплеем и модулем Wi-Fi составит от 16 до 28 тысяч рублей, а модели с сотовыми модулями обойдутся в сумму от 21 до 33 тысяч рублей. Планшет iPad Air c модулем Wi-Fi обойдется в сумму от 20 до 32 тысяч рублей, а модели с сотовыми модулями - от 25 до 37 тысяч рублей.
12 ноября 2013 г., 14:36
Lady Gaga уверена, что ее первое летающее платье  изменит мир (ВИДЕО) Lady Gaga уверена, что ее первое летающее платье изменит мир (ВИДЕО)
Накануне выхода третьего студийного альбома Artpop эксцентричная американская певица устроила в Нью-Йорке феерическую презентацию, в который раз поразив публику своим нарядом и планами.
12 ноября 2013 г., 12:47
Россиян  хотят защитить от SMS-спама: рассылать его можно будет только с согласия абонента Россиян хотят защитить от SMS-спама: рассылать его можно будет только с согласия абонента
В комиссии Совфеда по развитию информационного общества подготовлен законопроект, вносящий поправки в закон "О связи" и направленный на защиту пользователей от SMS-спама. Затем будет проработан вопрос рассылки спама по электронной почте.
12 ноября 2013 г., 11:03
Эксперты предлагают ввести в школах США "гаджетоведение" Эксперты предлагают ввести в школах США "гаджетоведение"
С таким предложением в рамках дискуссии Rethinking Education, организованной порталом Engadget, выступили несколько специалистов. Они также отметили, что и программирование в США преподается не везде и не на лучшем уровне - есть более удачные мировые примеры.
12 ноября 2013 г., 10:03
Ученые поняли, как с помощью смартфона воровать пароли и  PIN-коды Ученые поняли, как с помощью смартфона воровать пароли и PIN-коды
Метод, в котором задействованы встроенные микрофон и камера, заключается в том, чтобы подслушивать нажатия виртуальных кнопок и подглядывать за лицом пользователя, пока он вводит кодовое слово.
11 ноября 2013 г., 23:13
 День одиночки в Китае превратился в  "киберпонедельник": интернет-торговцы наживаются на печали  холостяков День одиночки в Китае превратился в "киберпонедельник": интернет-торговцы наживаются на печали холостяков
Уже около 20 лет в Китае ежегодно 11 ноября отмечается День одиночки. С 2010 года владельцы интернет-магазинов приурочивают к этому дню грандиозные распродажи сродни тем, продавая "голым ветвям" обручальные кольца и толстовки с надписью: "Я одинок, потому что я толстый".
11 ноября 2013 г., 17:18
Собери  робота себе сам:  магнитный конструктор из "умных" кубиков  стал хитом на  Kickstarter Собери робота себе сам: магнитный конструктор из "умных" кубиков стал хитом на Kickstarter
Конструктор Moss позволяет создавать радиоуправляемых роботов, не требуя никаких навыков роботостроения. Он синхронизируется с планшетом или смартфоном и не требует разработки программы или установки проводов.
11 ноября 2013 г., 16:54
Робот-художник размером с тарелку, который неутомимо создает странные авторские рисунки (ВИДЕО) Робот-художник размером с тарелку, который неутомимо создает странные авторские рисунки (ВИДЕО)
Лос-анджелесский художник Маттиас Дорфелт создал робота по имени Robo Faber, который рисует уникальные и никогда не повторяющиеся эскизы в духе абстракционизма. Для этого небольшой робот запрограммирован полуслучайным алгоритмом.
11 ноября 2013 г., 15:48
Московские полицейские начнут следить за пассажирами  метро  через  смартфоны Московские полицейские начнут следить за пассажирами метро через смартфоны
С помощью "мобильных терминалов" сотрудники правоохранительных органов смогут сфотографировать подозрительного пассажира и отправить запрос в систему биометрического видеонаблюдения, чтобы проверить снимок в базах МВД.
11 ноября 2013 г., 15:01
Аналитики вычислили, в какой цвет надо "красить"  фотографии, чтобы их  хотелось   "лайкать" Аналитики вычислили, в какой цвет надо "красить" фотографии, чтобы их хотелось "лайкать"
Исследователи по заказу рекламодателей изучили более 8 миллионов изображений в Instagram. Рассматривались такие параметры, как цвет, текстура, яркость, насыщенность и еще порядка 30 аспектов.
11 ноября 2013 г., 14:00