NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Боты прошли "тест Тьюринга" для геймеров Боты прошли "тест Тьюринга" для геймеров
В классическом тесте Тьюринга чат-боты разговаривают с судьями и пытаются выдать себя за живых людей. В соревновании BotPrize боты не разговаривают, а сразу стреляют из винтовки или бьют отбойным молотком. В этом году ботам удалось обмануть большинство судей, а это удается далеко не всем живым участникам.
12 октября 2012 г., 17:17
Француженке пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро Француженке пришел телефонный счет на 11,7 квадриллионов евро
В службе работы с клиентами компании Bouygues Telecom ей объяснили, что счет выставляется автоматически, а часть этой суммы уже снята с ее банковского счета. Лишь через некоторое время обалдевшей женщине удалось убедить компанию в том, что ее задолженность вовсе не так велика.
12 октября 2012 г., 15:54
Apple переманила разработчика процессоров из Samsung Apple переманила разработчика процессоров из Samsung
Какую должность займет Джим Мергард в "яблочной" корпорации, пока не уточняется, но очевидно, что его опыт пригодится сотрудникам Apple, занимающимся проектированием чипов для мобильных устройств, настольных компьютеров и ноутбуков.
12 октября 2012 г., 14:30
Сотовые операторы теряют все больше денег из-за отказа пользователей от использования SMS Сотовые операторы теряют все больше денег из-за отказа пользователей от использования SMS
Операторы сотовой связи по всему миру потеряют только в текущем году 23 миллиарда долларов из-за падения популярности SMS. к концу 2016 года совокупные потери отрасли от неотправленных SMS составят 54 миллиарда долларов. Причиной стало распространение смартфонов с программами, позволяющими вести переписку бесплатно.
12 октября 2012 г., 12:04
Выпущен плагин для Chrome, защищающий пользователей от слежки Выпущен плагин для Chrome, защищающий пользователей от слежки
С помощью PrivacyFix можно заблокировать виджеты соцсетей на сторонних сайтах, а также узнать, индексирован ли профиль Google+ в поисковике, используется ли кнопка Like для показа рекламы и могут ли увидеть ваши записи люди, не входящие в список друзей в Facebook.
12 октября 2012 г., 11:02
Минкомсвязи предлагает интернет-компаниям самим вносить запрещенные сайты в "черный список" Минкомсвязи предлагает интернет-компаниям самим вносить запрещенные сайты в "черный список"
Компании называют идею циничной: сначала принимается закон, против которого выступали интернет-компании, а затем им же предлагают отвечать за реестр.
12 октября 2012 г., 10:02
Пентагон нашел практическое применение 3D-печати Пентагон нашел практическое применение 3D-печати
Первая мобильная лаборатория 3D-печати уже работает в Афганистане. Она размещена внутри грузового контейнера и может перевозиться с помощью вертолета. С ее помощью изготавливают элементы снаряжения и индивидуальной экипировки, необходимые для конкретных задач, а также запчасти для боевых роботов.
11 октября 2012 г., 17:13
Опрос: потребители пока особо не заинтересовались компактным iPad Опрос: потребители пока особо не заинтересовались компактным iPad
Лишь 18% из числа опрошенных посетителей популярного сайта объявлений о продаже электроники, сказали, что планируют купить мини-iPad после его выхода, тогда как 50% заявили, что не заинтересованы в подобном устройстве, которого, впрочем, пока никто и не видел.
11 октября 2012 г., 16:54
Независимый эксперт обнаружил в Сети первые признаки иранского "халяльного интернета" Независимый эксперт обнаружил в Сети первые признаки иранского "халяльного интернета"
"Чистый" интернет по-ирански подразумевает блокировку Google, Facebook, Yahoo и Hotmail, которые будут заменены сервисами, "отвечающими нормам исламской традиции". Новая сеть будет подобна корпоративным сетям, где можно будет получить доступ только к страницам, разрешенным системным администратором.
11 октября 2012 г., 16:38
Скандал: в Великобритании Facebook не платит все полагающиеся налоги Скандал: в Великобритании Facebook не платит все полагающиеся налоги
СМИ подсчитали, что объемы налоговых выплат компании в Великобритании не соответствуют ее реальным доходам в стране. Для обхода действующего в Соединенном Королевстве налога на корпорации Facebook оформляет большинство сделок с рекламодателями на территории Ирландии.
11 октября 2012 г., 13:28
В США начались практические испытания лазерной пушки Boeing - проверяют надежность систем наведения и питания В США начались практические испытания лазерной пушки Boeing - проверяют надежность систем наведения и питания
Лазер предназначен для перехвата управляемых и неуправляемых ракет, бомб, минометных мин, беспилотных аппаратов. Пока он имеет немалые габариты и мощность всего 10 кВт (при требуемом военными минимуме в 100 кВт), но и ее достаточно для уничтожения ракет и артиллерийских снарядов.
11 октября 2012 г., 12:20
Lenovo вышла на первое место по объемам продаж ПК в мире Lenovo вышла на первое место по объемам продаж ПК в мире
Китайский гигант обошел американскую Hewlett-Packard, которая лидировала с 2006 года. Последние несколько лет HP страдает от снижения активности потребителей в США и Европе, вызванного финансовым кризисом, и от бурного роста продаж смартфонов и планшетников.
11 октября 2012 г., 11:12
ЦБ обязал российские банки следить за клиентами в интернете ЦБ обязал российские банки следить за клиентами в интернете
Проект указания опубликован на сайте Центробанка. Согласно ему, юридическое или физическое лицо будет идентифицировано при попытке дистанционного доступа к банковскому счету. Эксперты, однако, напоминают: не каждый пользователь имеет постоянный адрес в Сети.
11 октября 2012 г., 10:22
МЧС тоже хочет контролировать Рунет МЧС тоже хочет контролировать Рунет
По словам главы ведомства, МЧС собирается "контролировать, какая именно информация загружается в интернет и пресекать распространение непроверенных данных".
10 октября 2012 г., 17:16
Google Play разрешил тестировать платные приложения в течение недели Google Play разрешил тестировать платные приложения в течение недели
При желании разработчики могут назначить более длительные сроки действия пробной версии своих приложений. До сих пор пользователь Google Play мог получить обратно деньги за непонравившееся приложение в течение 15 минут.
10 октября 2012 г., 17:01