NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Acer представила легкий моноблок Aspire Z3-700 Компания Acer представила легкий моноблок Aspire Z3-700
Устройство получило дисплей диагональю 17,3 дюйма и встроенный аккумулятор, обеспечивающий до 5 часов работы в автономном режиме и позволяющий превратить моноблок в планшет. В продаже Acer Z3-700 появится в конце года.
12 октября 2015 г., 20:29
В США на 3D-принтере напечатали "инвалидную коляску" для котенка (ВИДЕО) В США на 3D-принтере напечатали "инвалидную коляску" для котенка (ВИДЕО)
Травмированный котенок по имени Кэссиди был обнаружен волонтерами в канадском лесу в возрасте девяти недель. О его недуге узнали школьники из Миннесоты, которые напечатали для Кэссиди специальную тележку, заменившую животному задние лапы.
12 октября 2015 г., 17:55
Pepsi готовится выпустить собственный смартфон Pepsi готовится выпустить собственный смартфон
По слухам, презентация Android-смартфона Pepsi P1 состоится 20 октября в Пекине. Устройство получит 5,5-дюqмовый дисплей и восьмиядерный процессор, а его стоимость составит около 200 долларов.
12 октября 2015 г., 16:20
Проект AirPano представил сферическую видеопанораму Кремля Проект AirPano представил сферическую видеопанораму Кремля
Видео, опубликованное на сайте проекта, позволяет зрителям увидеть главные объекты Московского Кремля с высоты. Ранее проект представил несколько сотен панорам, снятых в других уголках столицы.
12 октября 2015 г., 15:08
Dell объявила о крупнейшей сделке в истории IT-индустрии Dell объявила о крупнейшей сделке в истории IT-индустрии
12 октября компания сообщила о приобретении корпорации EMC, занимающейся разработкой систем хранения данных. Сумма сделки составляет 67 млрд долларов и является рекордной для отрасли.
12 октября 2015 г., 13:56
Twitter готовит масштабное сокращение сотрудников Twitter готовит масштабное сокращение сотрудников
Согласно данным источников, увольнения сотрудников могут затронуть большинство подразделений сервиса микроблогов. Ранее стало известно, что основатель Twitter Джек Дорси вновь стал генеральным директором компании.
12 октября 2015 г., 12:28
"Яндекс" вернул старую версию "Кинопоиска" после многочисленных жалоб пользователей на новый дизайн "Яндекс" вернул старую версию "Кинопоиска" после многочисленных жалоб пользователей на новый дизайн
Старая версия портала вновь стала доступна по основному адресу. Разработчики принесли извинения за неудачный перезапуск и пообещали доработать обновленную версию "Кинопоиска" с учетом пожеланий пользователей.
12 октября 2015 г., 11:12
СМИ сообщили о планах Apple развивать в России сервис Apple TV СМИ сообщили о планах Apple развивать в России сервис Apple TV
По данным "Коммерсанта", Apple ведет переговоры с рядом российских видеосервисов о создании приложений для Apple TV. Компания может создать альтернативу Smart TV, однако этому могут помешать кризис и пиратство.
12 октября 2015 г., 09:59
 Классический элемент Windows, верно служивший почти три десятка лет, будет заменен Классический элемент Windows, верно служивший почти три десятка лет, будет заменен
Microsoft решила убрать "Панель управления", которая с конца 1980-х содержит все настройки персонального компьютера. Начиная с Windows 8 в операционной системе присутствует еще одно системное приложение с настройками, оно называется "Параметры" - на двойственность функций жалуются пользователи.
9 октября 2015 г., 19:50
NASA заплатит энтузиастам за самые удачные  попытки  повредить  скафандры для межпланетных путешествий NASA заплатит энтузиастам за самые удачные попытки повредить скафандры для межпланетных путешествий
Американское аэрокосмическое агентство опубликовало информацию о проведении конкурса на лучший способ повредить космические скафандры. Призовой фонд составит до 15 тысяч долларов с тремя премиями по 5 тысяч.
9 октября 2015 г., 19:32
Раскрыта  крупная  кража данных пользователей "ВКонтакте" Раскрыта крупная кража данных пользователей "ВКонтакте"
По данным "Лаборатории Касперского", кража аккаунтов осуществлялась через приложение "Музыка ВКонтакте", размещенное в Google Play. Жертвами вредоноса могли стать сотни тысяч пользователей Android-устройств.
9 октября 2015 г., 17:12
Ученые оцифровали фрагмент мозга крысы Ученые оцифровали фрагмент мозга крысы
Модель, созданная на суперкомпьютере, представляет собой симуляцию 31 000 клетки головного мозга, которые связаны между собой 37 миллионами синапсов. На сегодня это самая сложная имитация мозга.
9 октября 2015 г., 15:27
"Кладбище Tesla": Элон Маск поиздевался над  Apple в новом интервью "Кладбище Tesla": Элон Маск поиздевался над Apple в новом интервью
Глава Tesla Motors Элон Маск заявил, что не беспокоится по поводу возможной конкуренции с Apple на рынке электромобилей, поскольку та нанимает уволенных из Tesla специалистов, и вообще автомобили - сложнее телефонов.
9 октября 2015 г., 12:03
В России  без ажиотажа начались продажи новых  iPhone в среднем дороже прежних  на 80% В России без ажиотажа начались продажи новых iPhone в среднем дороже прежних на 80%
8 октября Apple и ее партнеры-ритейлеры начинают продавать в России iPhone 6s и 6s Plus. Прием предварительных заказов прекратился накануне. Неофициально сотрудники розничных сетей признаются, что по сравнению с прошлогодним уровнем количество предзаказов сократилось "на порядок".
9 октября 2015 г., 09:41
Приобретенный "Яндексом" сервис "Кинопоиск"  превратился в  агрегатор  контента онлайн-кинотеатров Приобретенный "Яндексом" сервис "Кинопоиск" превратился в агрегатор контента онлайн-кинотеатров
Из девяти партнеров проекта платный контент представлен пока только у двух. Сначала за контент каждого кинотеатра пользователь будет платить по отдельности, но позже "Яндекс" обещает внедрить единое решение.
9 октября 2015 г., 08:29