NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Шведы разрабатывают технологию для связи сотовых телефонов без сети Шведы разрабатывают технологию для связи сотовых телефонов без сети
Шведская фирма TerraNet испытывает новую технологию, которая позволяет звонить с одного мобильного телефона на другой напрямую без использования базовой станции, то есть бесплатно.
12 сентября 2007 г., 14:37
Пекин жалуется на хакеров: происходит "массовая потеря" военных тайн Пекин жалуется на хакеров: происходит "массовая потеря" военных тайн
Заместитель министра информационных технологий Лоу Циньцзян заявил, что система безопасности китайского сегмента сети полна дыр, которые выставляют коммунистическую цензуру на посмешище и позволяют шпионам добраться до множества секретов.
12 сентября 2007 г., 13:01
Microsoft выпустила сентябрьскую порцию заплаток для Windows Microsoft выпустила сентябрьскую порцию заплаток для Windows
Нужно отметить, что Microsoft изначально планировала опубликовать пять бюллетеней безопасности, но вышло лишь четыре. Брешь в операционной системе Windows 2000 охарактеризована критически опасной.
12 сентября 2007 г., 12:34
Британские политики хотят запретить плазменные панели: они расходуют слишком много энергии Британские политики хотят запретить плазменные панели: они расходуют слишком много энергии
У Консервативной партии Великобритании новая экологическая инициатива: она планирует внести предложение о запрете продаж плазменных телевизоров и другой техники домашнего обихода, неэффективно потребляющей электрическую энергию.
12 сентября 2007 г., 12:12
Компьютерная мышь, узнающая хозяина по очертаниям кровеносных сосудов на ладони, появилась в Японии Компьютерная мышь, узнающая хозяина по очертаниям кровеносных сосудов на ладони, появилась в Японии
Новая мышка от Fujitsu стоит около 250 долларов и ориентирована прежде всего на крупные корпорации, среди которых растет спрос на эффективные и удобные в использовании системы защиты от утечек информации.
11 сентября 2007 г., 15:05
Яндекс закрыли для просмотра из Китая Яндекс закрыли для просмотра из Китая
В Китае не были доступны поисковые возможности с компьютеров, расположенных в Пекине. Российский поисковик присоединяется к другим сайтам, вызвавшим отторжение у китайских властей: Yahoo Flickr, LiveJournal, Blogger.com, Wikipedia.
11 сентября 2007 г., 13:29
Motorola обещает представить "принципиально новые" телефоны Motorola обещает представить "принципиально новые" телефоны
Несмотря на серию неудач, которые в 2007 году преследуют подразделение Motorola по производству мобильных телефонов, руководство американской компании настроено оптимистично. Правда, рынок ждал анонса новых моделей еще в конце прошлой недели, и потому акции американской компании падают.
11 сентября 2007 г., 12:59
Sony анонсировала ушастый плеер, пляшущий под музыку Sony анонсировала ушастый плеер, пляшущий под музыку
Официально объявлен Rolly - плеер, который может танцевать под музыку, вращать динамиками и радовать слушателей цветомузыкой. Развлечение для всей семьи со скромной начинкой обойдется в 354 доллара.
11 сентября 2007 г., 12:48
Через Skype распространяется опасный вирус Через Skype распространяется опасный вирус
Сразу несколько антивирусных компаний сообщили о появлении новой вредоносной программы - Worm.Win32.Skipi.a. Червь распространяется посредством ссылок на свои копии, которые он же и рассылает текстовыми сообщениями. При этом он "маскируется" под графический файл.
11 сентября 2007 г., 12:31
Миллионный iPhone продан на месяц раньше срока Миллионный iPhone продан на месяц раньше срока
Корпорация Apple продала миллионный по счету цифровой телефонный аппарат нового поколения iPhone в минувшее воскресенье, спустя всего 74 дня после того, как эта модель поступила в розничную продажу. Акции компании выросли в цене.
11 сентября 2007 г., 11:39
Офисный пакет от Google получил поддержку Capgemini Офисный пакет от Google получил поддержку Capgemini
Консалтинговая компания заявила, что будет рекомендовать своим корпоративным пользователям веб-пакет офисных приложений Google Apps Premier Edition - в пику пакету от Microsoft.
10 сентября 2007 г., 15:17
В США провайдер отключил у клиентов интернет за то, что они слишком много скачивают В США провайдер отключил у клиентов интернет за то, что они слишком много скачивают
Comcast назвал таких пользователей "трансгрессорами" - они скачивали так активно, что из-за этого, по утверждению провайдера, страдала скорость работы у других пользователей.
10 сентября 2007 г., 15:00
В Коми будут следить за незаконными вырубками леса из космоса В Коми будут следить за незаконными вырубками леса из космоса
Систему космического контроля специалисты Рослесхоза разработали в 2004 году. Космическая съемка территории со спутников выявляет те районы, в которых надо провести детальное исследование нарушений.
10 сентября 2007 г., 14:32
Голландцы представили бытовую камеру видеонаблюдения ниже 200 долларов Голландцы представили бытовую камеру видеонаблюдения ниже 200 долларов
Голландская компания Marmitek представила потребительскую камеру видеонаблюдения Memorycam2 с детектором движения. Модуль с памятью можно разместить отдельно от камеры - чтобы предохранить информацию от физического уничтожения.
10 сентября 2007 г., 14:14
AMD представила четырехъядерный x86 процессор AMD представила четырехъядерный x86 процессор
Cерверы на базе Quad-Core AMD Opteron, c самого начала спроектированные ведущими производителями и интеграторами систем для наиболее требовательных вычислительных центров, как утверждаются, могут осуществить прорыв в значении показателя ?производительность в расчете на единицу потребляемой мощности?.
10 сентября 2007 г., 14:00