NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Два новых iPhone с большими экранами появятся в сентябре, утверждают инсайдеры Два новых iPhone с большими экранами появятся в сентябре, утверждают инсайдеры
Некоторые подробности о новых смартфонах сообщают китайские газеты со ссылкой на инсайдерскую информацию. Слухи о вогнутом экране пока не подтверждаются.
13 february 2014 г., 18:39
В США планируют исключить Rutracker.org из списка пиратских сайтов В США планируют исключить Rutracker.org из списка пиратских сайтов
Применение норм "антипиратского" закона практически избавило файлообменник от нелегального контента, и есть вероятность, что он покинет "черный список" до конца текущего года.
13 february 2014 г., 17:24
Русскоязычная "Википедия" тоже будет записывать голоса известных людей Русскоязычная "Википедия" тоже будет записывать голоса известных людей
Проект, получивший название "WikiГолоса", будет создаваться совместно с радиостанциями, чтобы избежать фальшивок и нарушений авторских прав. Первым партнером в его реализации станет "Эхо Москвы".
13 february 2014 г., 16:27
Реакция термоядерного синтеза впервые дала больше энергии, чем было потрачено на ее запуск Реакция термоядерного синтеза впервые дала больше энергии, чем было потрачено на ее запуск
Ученым впервые удалось получить больше энергии в ходе реакции синтеза, чем было затрачено на ее запуск. Несмотря на то что разница оказалась символической, достижение может открыть новую эру в истории энергетики.
13 february 2014 г., 14:31
Упавший в ванну телефон убил жителя Иркутска Упавший в ванну телефон убил жителя Иркутска
Мужчина был обнаружен мертвым в наполненной ванне. По предварительной версии, причиной гибели стал подключенный к электросети телефон, который упал в воду. В Иркутской области это уже второй случай за три месяца.
13 february 2014 г., 13:26
Интернет-магазин заработал 2 миллиона рублей, продавая iPhone с Flappy Bird Интернет-магазин заработал 2 миллиона рублей, продавая iPhone с Flappy Bird
Удаление игры из магазинов на пике популярности привело к тому, что цены на смартфоны с установленной Flappy Bird достигли заоблачных высот. Российский интернет-магазин удачно воспользовался ситуацией.
13 february 2014 г., 12:34
Хакерские атаки пошатнули веру в биткоин Хакерские атаки пошатнули веру в биткоин
За последнюю неделю крупнейшие биржи, торгующие криптовалютой, испытывали технические трудности и даже приостанавливали свою работу. Будущее биткоина зависит от способности программистов устранить существующие уязвимости.
13 february 2014 г., 11:08
Еврокомиссия назвала модель управления интернетом слишком американизированной Еврокомиссия назвала модель управления интернетом слишком американизированной
На фоне череды разоблачений интернет-слежки, которую АНБ вела годами, Брюссель выразил обеспокоенность тем фактом, что корпорация, занимающаяся распределением доменных имен, полностью подчиняется американским законам.
13 february 2014 г., 09:34
"Больше никаких отговорок": новый плагин научит Gmail узнавать когда, где и сколько раз прочли ваше письмо "Больше никаких отговорок": новый плагин научит Gmail узнавать когда, где и сколько раз прочли ваше письмо
Разработчики из Сан-Франциско предлагают свою новинку корпоративным пользователям, но попробовать ее в деле может любой желающий. Точность позиционирования, впрочем, оставляет желать лучшего.
12 february 2014 г., 18:13
Американские инженеры представили прототип робокопа (ВИДЕО) Американские инженеры представили прототип робокопа (ВИДЕО)
Робот пока что весит всего лишь 34 килограмма и выглядит довольно хлипким, но создатели уверены, что его ждет большое будущее. Операторами таких машин станут бывшие военные и полицейские.
12 february 2014 г., 17:18
КНДР дала добро: в Кэсоне установят 20 компьютеров с выходом в Сеть КНДР дала добро: в Кэсоне установят 20 компьютеров с выходом в Сеть
В промышленном парке, где работают компании из Южной Кореи, будут установлены компьютеры с доступом в интернет. Но воспользоваться ими смогут только избранные.
12 february 2014 г., 16:23
Эксперты из США назвали Сочи территорией кибервойны Эксперты из США назвали Сочи территорией кибервойны
Болельщиков из США пугают перспективой утечки всех личных данных и призывают к осторожности. Угрозу представляют не только "Кавказские анонимусы", но и российские спецслужбы.
12 february 2014 г., 15:11
"Работа мечты" себя не оправдала -  бывший дизайнер Apple рассказал о причинах, заставивших его уволиться "Работа мечты" себя не оправдала - бывший дизайнер Apple рассказал о причинах, заставивших его уволиться
Мечта всей жизни стала реальностью, но условия работы в Apple оказались не такими приятными. Набор претензий к компании вполне обычный: сплошная бюрократия и плохой босс.
12 february 2014 г., 13:52
Рекорд мощнейшей DDoS-атаки побит, заявляют специалисты Рекорд мощнейшей DDoS-атаки побит, заявляют специалисты
Атаке подверглась компания CloudFlare, занимающаяся безопасностью сайтов, в том числе защитой от подобных угроз. Мощность DDoS-трафика существенно превысила показатели предыдущей атаки, которая серьезно напугала многих экспертов.
12 february 2014 г., 12:14
Samsung серьезно обошла Apple на рынке смартфонов и может повторить успех в сегменте планшетов Samsung серьезно обошла Apple на рынке смартфонов и может повторить успех в сегменте планшетов
Южнокорейская компания в 2013 году продала значительно больше смартфонов, чем основной конкурент. Секрет успеха заключается в невероятном разнообразии модельного ряда.
12 february 2014 г., 11:09