NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила macOS Sierra и iOS 10 Apple представила macOS Sierra и iOS 10
Обновленные версии настольной и мобильной операционных систем были представлены в рамках конференции WWDC. Компания переименовала OS X в macOS и внедрила в систему поддержку Siri. В свою очередь, iOS 10 получила переработанный экран блокировки и значительно измененное приложение iMessage.
13 июня 2016 г., 22:54
Microsoft покупает LinkedIn за 26 млрд долларов Microsoft покупает LinkedIn за 26 млрд долларов
В Microsoft пообещали, что соцсеть для профессионалов сохранит свой бренд и корпоративную культуру, а пост исполнительного директора по-прежнему будет занимать Джефф Вайнер. Закрыть сделку планируется до конца текущего года.
13 июня 2016 г., 19:41
"Сбербанк" оценил ущерб экономике от хакерских атак в 600 млрд рублей "Сбербанк" оценил ущерб экономике от хакерских атак в 600 млрд рублей
Такую оценку ущерба за 2015 год привел заместитель председателя правления банка, отметив также, что в текущем году заметно выросло число кибератак на российский финансовый сектор и системы банковского обслуживания.
10 июня 2016 г., 18:07
Три смартфона на отечественной версии мобильной OC Sailfish выйдут на рынок до конца года Три смартфона на отечественной версии мобильной OC Sailfish выйдут на рынок до конца года
Компания "Открытая мобильная платформа", разработавшая российскую версию системы Sailfish, анонсировала скорое появление на рынке потребительских смартфонов компаний Jolla и Oysters, а также смартфона "Ермак ОМП", предназначенного для корпоративных пользователей и госсектора.
10 июня 2016 г., 16:29
Ученые предложили опознавать преступников по запаху Ученые предложили опознавать преступников по запаху
Группа исследователей из Португалии и Швеции провела эксперименты, которые доказывают, что люди способны опознавать правонарушителей по запаху с достоверностью, аналогичной опознанию по внешности и голосу.
10 июня 2016 г., 15:17
Lenovo показала прототипы гибких смартфона и планшета (ВИДЕО) Lenovo показала прототипы гибких смартфона и планшета (ВИДЕО)
Устройство под названием CPlus представляет собой длинный смартфон, которых сгибается в нескольких местах, превращаясь в своеобразный браслет. В свою очередь, прототип Folio складывается пополам, превращаясь из планшета в смартфон.
10 июня 2016 г., 14:23
Власти Индии запретили Google снимать панорамы улиц для сервиса Street View Власти Индии запретили Google снимать панорамы улиц для сервиса Street View
Отказ выдать разрешение на съемку панорам мотивирован опасениями индийских силовых ведомств, которые не исключают, что публикация фотографий улиц может нанести ущерб безопасности страны.
10 июня 2016 г., 13:11
Lenovo представила первый смартфон с поддержкой технологии Project Tangо Lenovo представила первый смартфон с поддержкой технологии Project Tangо
Необычный смартфон, созданный в сотрудничестве с Google, способен ориентироваться в закрытых помещениях и анализировать окружающий мир при помощи специальных камер и сенсоров, а также поддерживает игры и приложения дополненной реальности.
10 июня 2016 г., 12:04
Аналитики предупредили о серьезном цифровом отставании России Аналитики предупредили о серьезном цифровом отставании России
Согласно докладу "Россия онлайн? Догнать нельзя отстать", подготовленному консалтинговой компанией BCG, уровень отставания России от мировых лидеров в области цифровизации составляет пять-восемь лет и при негативном развитии событий может значительно увеличиться.
10 июня 2016 г., 10:58
Motorola представила модульный смартфон Moto Z Motorola представила модульный смартфон Moto Z
Смартфон, представленный в версиях Moto Z и Moto Z Force, получил 5,5-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 820. На задней поверхности устройства расположен магнитный коннектор, позволяющий расширить возможности смартфона за счет дополнительных модулей.
10 июня 2016 г., 09:47
Apple и Google повысят выплаты разработчикам мобильных приложений Apple и Google повысят выплаты разработчикам мобильных приложений
Представители обеих компаний объявили о планах повысить отчисления разработчикам приложений, распространяемых по подписке с 70% до 85%. Однако в случае с Apple это повышение коснется лишь успешных разработчиков.
9 июня 2016 г., 18:23
Приложение SkyGuru поможет аэрофобам пережить полет на самолете Приложение SkyGuru поможет аэрофобам пережить полет на самолете
Программа, разработанная российской компанией Taktik Labs, использует заранее загруженные данные о конкретном авиарейсе и способна во время полета объяснить пользователю, что происходит вокруг него, снизив страх полета.
9 июня 2016 г., 16:04
"ВКонтакте" начала принудительно переключать пользователей на новый дизайн "ВКонтакте" начала принудительно переключать пользователей на новый дизайн
В ночь с 8 на 9 июня соцсеть перевела 10% пользователей на новый дизайн, который был представлен в начале апреля. Вернуть прежний облик страниц эти пользователи "ВКонтакте" уже не смогут.
9 июня 2016 г., 14:22
Хакер выставил на продажу пароли от миллионов аккаунтов в Twitter Хакер выставил на продажу пароли от миллионов аккаунтов в Twitter
Базу паролей, содержащую около 33 млн записей, выставил на продажу хакер Tessa88, имя которого уже фигурировало в недавних сообщениях об утечках паролей от "ВКонтакте", LinkedIn и MySpace. По мнению экспертов, пароли были получены напрямую из браузеров пользователей при помощи вредоносного ПО.
9 июня 2016 г., 13:07
Дочерняя компания "Ростеха" создала мессенджер для госслужащих Дочерняя компания "Ростеха" создала мессенджер для госслужащих
Программа под рабочим названием "Защищенная платформа обмена мгновенными сообщениями" была разработана компанией "РТ-Информ". Приложение позволяет обмениваться сообщениями, голосовыми и видеозвонками, а также содержит инструменты для организации рабочего процесса.
9 июня 2016 г., 12:39