NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
YouTube опубликовал список самых популярных у россиян видеороликов 2010 года YouTube опубликовал список самых популярных у россиян видеороликов 2010 года
На первом месте оказалось видео "Осигналили кортеж Медведева", его посмотрели более 3 млн раз. Всего же за 2010 год пользователи по всему миру загрузили на YouTube больше 13 млн роликов общей продолжительностью примерно 1500 лет.
13 декабря 2010 г., 16:42
Говорящее дерево в Брюсселе общается с прохожими и пишет в интернет Говорящее дерево в Брюсселе общается с прохожими и пишет в интернет
К дереву прикреплено множество датчиков, регистрирующих экологические параметры, и если загрязнение превышает норму, то дерево жалуется на тяжелую жизнь в городских условиях прохожим, на своем сайте Talking-Tree.com, в Facebook и в Twitter. Расчет на то, что, услышав мысли растения, люди задумаются о вреде, который они наносят природе.
13 декабря 2010 г., 16:11
Facebook начинает агрессивно переманивать пользователей "ВКонтакте" Facebook начинает агрессивно переманивать пользователей "ВКонтакте"
На странице поиска друзей в Facebook появился виджет для импорта контактов из крупнейшей российской соцсети. Пользователям "ВКонтакте", которые еще не зарегистрированы в Facebook, последняя рассылает приглашения к ней присоединиться.
13 декабря 2010 г., 15:04
Sony показала гибкий лист "электронной бумаги" с диагональю  13,3 дюйма Sony показала гибкий лист "электронной бумаги" с диагональю 13,3 дюйма
Такие дисплеи можно будет сворачивать в трубочку, как обычную бумажную газету. Пиксели экрана представляют собой крошечные капсулы, заполненные мельчайшими черными и белыми частицами. В зависимости от поданного сигнала частицы нужного цвета перемещаются к поверхности, формируя на ней нужную картинку.
13 декабря 2010 г., 13:01
Статистика Kaspersky Security Network показала, что Россия - самая опасная страна для пользователей интернета Статистика Kaspersky Security Network показала, что Россия - самая опасная страна для пользователей интернета
В третьем квартале этого года атакам вредоносных программ подверглось 52,77% компьютеров российского сегмента глобального распредленного сервиса Kaspersky Security Network. Следом идут Белоруссия, Китай, Казахстан, Украина, США, Индия, Бангладеш, Шри-Ланка и Саудовская Аравия.
13 декабря 2010 г., 11:44
YouTube разрешил пользователям загружать  видеоролики неограниченной длины - но не всем YouTube разрешил пользователям загружать видеоролики неограниченной длины - но не всем
Какие именно категории посетителей получат доступ к расширенному функционалу, в сообщении в официальном блоге YouTube пока не уточняется, возможно, все, кто ни разу не нарушал правила сервиса. Ранее загружать видео продолжительностью более 15 минут могли только компании-партнеры YouTube.
13 декабря 2010 г., 11:29
Американским военным снова запретили использовать любые съемные носители - чтобы к Ассанжу не утек новый компромат Американским военным снова запретили использовать любые съемные носители - чтобы к Ассанжу не утек новый компромат
Два года назад Пентагон уже запрещал использование "флешек", чтобы остановить распространение компьютерного червя. Новый запрет потребовался, чтобы не допустить дальнейших утечек секретной информации на сайт WikiLeaks. Что делать, если потребуется записать на жесткие диски военных компьютеров новые секретные документы, пока не придумали.
13 декабря 2010 г., 11:19
Amazon, отказавшая WikiLeaks в хостинге, торгует книгой про выложенные на сайте секретные документы Amazon, отказавшая WikiLeaks в хостинге, торгует книгой про выложенные на сайте секретные документы
Как подчеркивает Amazon, электронная книга, по-быстрому сочиненная неким Хайнцем Дутелем, является вовсе не перепечаткой секретных депеш, а их анализом. Теперь любой желающий может приобрести ее у компании Amazon, выгнавшей WikiLeaks со своих серверов, расплатившись картой MasterCard или Visa, которые также отказались обслуживать скандальный ресурс.
10 декабря 2010 г., 16:19
Intel и AMD объявили о полном отказе от поддержки разъема VGA Intel и AMD объявили о полном отказе от поддержки разъема VGA
Ранее о планах к 2015 году полностью избавиться от VGA-порта в пользу более перспективных цифровых стандартов - HDMI и DisplayPort - сообщили Dell, Lenovo, Samsung и LG. Аналоговый интерфейс связи компьютер-монитор VGA (Video Graphics Array) был разработан в 1987 году.
10 декабря 2010 г., 15:43
Google: в 2010 году россияне чаще всего спрашивали про Олимпиаду, отставку Лужкова и "когда кончится жара" Google: в 2010 году россияне чаще всего спрашивали про Олимпиаду, отставку Лужкова и "когда кончится жара"
Российское подразделение интернет-гиганта опубликовало списки самых популярных и самых быстрорастущих запросов, введенных в поисковик в разных странах в 2010 году, а также рейтинги в тематических категориях "событие года", "человек года", "когда года", "как", "где находится" и "хобби года".
10 декабря 2010 г., 15:26
Готовится к выпуску первый планшетник с экраном, обладающим свойствами обычного жидкокристаллического дисплея и "электронных чернил" Готовится к выпуску первый планшетник с экраном, обладающим свойствами обычного жидкокристаллического дисплея и "электронных чернил"
С включенной подсветкой он не отличается от обычного жидкокристаллического экрана. Однако специальный внутренний отражающий слой позволяет при наличии хорошего внешнего освещения отключить подсветку экрана, сохранив при этом хорошую контрастность. В таком режиме устройство может работать до 40 часов.
10 декабря 2010 г., 14:28
В Южной Корее создана  пушка-робот, работающая в полностью автоматическом режиме В Южной Корее создана пушка-робот, работающая в полностью автоматическом режиме
В популярной игре Starcraft похожие орудия, планомерно уничтожающие попадающих в зону обстрела солдат противника, применяются в войнах между разными расами. В реальной жизни новая разработка южнокорейского ВПК, скорее всего будет использована для защиты от нападений со стороны Северной Кореи.
10 декабря 2010 г., 13:58
В новых ноутбуках Apple снова будут устанавливаться видеокарты AMD В новых ноутбуках Apple снова будут устанавливаться видеокарты AMD
С 2007 года в мощных ноутбуках Apple применяются дискретные видеоадаптеры производства конкурента AMD - компании Nvidia, а в бюджетных моделях используется встроенная графика. Однако конфликт Intel и Nvidia не позволяет последней разрабатывать и производить новые чипсеты.
10 декабря 2010 г., 12:01
МВД: Преступления в сфере высоких технологий становятся все масштабнее МВД: Преступления в сфере высоких технологий становятся все масштабнее
Среди противоправных действий в сфере IT лидирует неправомерный доступ к компьютерной информации, а также создание, использование и распространение вредоносных программ. На их долю приходится более 60% всех инцидентов.
10 декабря 2010 г., 11:50
В США разработана "бутылка будущего", решающая, когда ее владельцу нужно утолить жажду В США разработана "бутылка будущего", решающая, когда ее владельцу нужно утолить жажду
I-dration при помощи специальных сенсоров собирает такие данные, как температура окружающей среды, количество уже выпитой воды и т.д. Затем данные передаются посредством Bluetooth в смартфон владельца для обработки. О необходимости пополнить запас жидкости в организме бутылка сигнализирует синим цветом.
10 декабря 2010 г., 11:38