Социальная сеть Facebook начала блокировать размещение пользователями ссылок на публикации в сервисе Telegraph, запущенном создателями мессенджера Telegram. На это обратило внимание издание The Village.

Как пишет TJ, при публикации записей, содержащих ссылки на посты в Telegraph, соцсеть моментально блокирует их как спам, нарушающий правила Facebook. Соцсеть также не позволяет делиться ссылками на сервис в личных сообщениях как в веб-версии Facebook, так и в мобильном приложении Facebook Messenger.

Представители Facebook пока не прокомментировали включение ссылок на Telegraph в список запрещенных к публикации в соцсети.

Это не первый подобный случай. Весной 2016 года принадлежащий Facebook сервис Instagram запретил пользователям размещать в описании профиля ссылки на Telegram-каналы.

Напомним, что сервис Telegraph был запущен в ноябре прошлого года. Он позволяет любому пользователю создать и отформатировать заметку, содержащую текст, фотографии и иной контент. Для доступа к нему не требуется регистрация в Telegram.