NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за Twitter Таганский суд оштрафовал за отказ локализовать данные пользователей соцсеть Facebook Вслед за Twitter Таганский суд оштрафовал за отказ локализовать данные пользователей соцсеть Facebook
Как и в случае с сервисом микроблогов, суд разрешил Facebook выплатить штраф в 4 млн рублей частями или попросить об отсрочке. За повторное нарушение требований о локализации данных компаниям грозят штрафы в размере до 18 млн рублей.
13 february 2020 г., 16:17
IT-портал "Хабр" не подтвердил получение запроса от ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей IT-портал "Хабр" не подтвердил получение запроса от ФСБ о предоставлении доступа к переписке пользователей
Информации об обращении из спецслужбы нет в обновленном отчете "Хабра" о работе с запросами госорганов. О том, что летом прошлого года ФСБ потребовала от организаторов распространения информации предоставить ключи шифрования сообщений, на днях сообщили СМИ.
13 february 2020 г., 15:58
Суд оштрафовал Twitter на 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей Суд оштрафовал Twitter на 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей
Такое решение принял мировой суд Таганского района Москвы. Ранее стало известно, что Роскомнадзор возбудил административное производство в отношении Facebook и Twitter в связи с тем, что они не предоставили информацию о выполнении требований о локализации данных российских пользователей.
13 february 2020 г., 15:04
Xiaomi представила флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro (ВИДЕО) Xiaomi представила флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro (ВИДЕО)
Оба смартфона получили AMOLED-дисплеи диагональю 6,67 дюйма, топовые процессоры Qualcomm Snapdragon 865 и 108-Мп сенсоры основной камеры. Портал DxOMark признал камеру смартфона Mi 10 Pro лучшей в мире.
13 february 2020 г., 12:55
Основанная создателем Android компания Essential объявила о закрытии Основанная создателем Android компания Essential объявила о закрытии
За время своего существования Essential выпустила лишь один смартфон, продажи которого оказались невелики. В компании так и не придумали, как запустить продажи нового устройства, прототип которого был показан в прошлом году.
13 february 2020 г., 10:26
Выставку мобильной индустрии MWC 2020 в Барселоне отменили из-за коронавируса Выставку мобильной индустрии MWC 2020 в Барселоне отменили из-за коронавируса
Это первый случай отмены MWC за 33-летнюю историю выставки. Ранее из-за коронавируса от участия в MWC 2020 отказался целый ряд компаний, включая Amazon, Facebook, Intel и Nokia.
13 february 2020 г., 08:12
Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа" Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа"
Об этом сообщили СМИ со ссылкой на неназванные источники. По слухам, заменить Жарова в Роскомнадзоре может начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры Андрей Липов.
12 february 2020 г., 17:12
Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков
Об этом заявил гендиректор Центра им. Хруничева Алексей Варочко. На сегодняшний день коммерческий заказ есть только на одну легкую ракету "Ангара-1.2", она должна вывести на орбиту южнокорейский спутник Kompsat-6 в конце 2021 года.
12 february 2020 г., 16:24
"Ростелеком" подписал соглашение о покупке 55% сотового оператора Tele2 "Ростелеком" подписал соглашение о покупке 55% сотового оператора Tele2
Компания заключила необходимые договоры с банком ВТБ и консорциумом инвесторов. В результате сделки, сумма которой составит 132 млрд рублей, "Ростелеком" станет единоличным владельцем Tele2.
12 february 2020 г., 12:55
Власти США заявили, что Huawei может проникать в телекоммуникационные сети по всему миру Власти США заявили, что Huawei может проникать в телекоммуникационные сети по всему миру
"Мы располагаем доказательствами того, что у Huawei есть возможность получать скрытый доступ к чувствительной и личной информации в системах, которые компания обслуживает и продает по всему миру", – заявил советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
12 february 2020 г., 12:13
Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S20 со 108-Мп камерой и 100-кратным зумом (ВИДЕО) Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S20 со 108-Мп камерой и 100-кратным зумом (ВИДЕО)
Столь продвинутую камеру получила старшая из трех представленных компанией моделей. Также аппарат Galaxy S20 Ultra может похвастать батареей емкостью 5000 мАч. На российский рынок новые смартфоны Samsung выйдут 13 марта.
12 february 2020 г., 08:33
Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО) Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Смартфон получил покрытый фирменным ультратонким стеклом 6,7-дюймовый складывающийся OLED-дисплей и небольшой дополнительный экран для уведомлений. Старт продаж Galaxy Z Flip намечен на 14 февраля.
11 february 2020 г., 23:26
Основатель блог-платформы Diary.ru продал сервис из-за отсутствия энтузиазма Основатель блог-платформы Diary.ru продал сервис из-за отсутствия энтузиазма
"В команде давно пропал энтузиазм и все держалось на остатках ответственности. Управление стало жутко неэффективным, поэтому большая часть ваших денег тратилась впустую", - объяснил продажу сервиса Евгений Руденко в обращении к пользователям.
11 february 2020 г., 19:02
В Airbus рассекретили модель самолета, выполненного по схеме "смешанное крыло" (ВИДЕО) В Airbus рассекретили модель самолета, выполненного по схеме "смешанное крыло" (ВИДЕО)
Созданная в Airbus модель MAVERIC проходит летные испытания с лета 2019 года. По оценке инженеров компании, полноразмерный пассажирский самолет, созданный на основе MAVERIC, будет потреблять до 20% меньше топлива, однако перспективы его создания пока туманны.
11 february 2020 г., 16:52
Московская система из 105 тыс. камер с распознаванием лиц помогла задержать свыше 30 подозреваемых в новогодние праздники Московская система из 105 тыс. камер с распознаванием лиц помогла задержать свыше 30 подозреваемых в новогодние праздники
Об этом рассказал на форуме "Технологии безопасности" начальник отдела городского видеонаблюдения столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Дмитрий Головин. Ранее активисты подали в суды иски о незаконности применения в Москве технологии распознавания лиц.
11 february 2020 г., 15:46