NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За год в России продали 30 млн смартфонов За год в России продали 30 млн смартфонов
В натуральном выражении рынок практически не вырос по сравнению с 2018 годом, тогда как рост в денежном выражении составил 7%. Этому поспособствовал рост спроса на смартфоны средней ценовой категории и флагманские устройства.
13 января 2020 г., 18:51
Российский активист подал жалобу в ЕСПЧ из-за взлома Telegram в 2016 году Российский активист подал жалобу в ЕСПЧ из-за взлома Telegram в 2016 году
Жалобу в Европейский суд по правам человека направил Олег Козловский, которому не удалось добиться возбуждения дела по факту взлома в России. В обращении говорится, что российское государство нарушило Европейскую конвенцию, не защитив его право на частную жизнь и тайну переписки.
13 января 2020 г., 16:32
Японский миллиардер решил найти спутницу для облета Луны через телешоу Японский миллиардер решил найти спутницу для облета Луны через телешоу
Юсаку Маэдзава, который станет космическим туристом по договору с компанией SpaceX, лично отберет спутницу для этого путешествия среди участниц телешоу Full Moon Lovers. Подать заявку могут девушки от 20 лет, которые интересуются космосом.
13 января 2020 г., 14:03
Российская интернет-аудитория в 2019 году увеличилась за счет пенсионеров Российская интернет-аудитория в 2019 году увеличилась за счет пенсионеров
По итогам прошлого года число интернет-пользователей в России выросло до 94,4 млн человек, что составляет около 80% взрослого населения. При этом среди пенсионеров доля пользователей увеличилась сразу на 10%.
13 января 2020 г., 11:45
Сотовые операторы начали повышать цены из-за "закона Яровой" Сотовые операторы начали повышать цены из-за "закона Яровой"
Стоимость ряда архивных тарифов на этой неделе, как и ожидалось, поднимут компании "МегаФон" и "ВымпелКом". Ранее в "ВымпелКоме" объяснили это решение затратами на реализацию "закона Яровой" и закона о "суверенном Рунете".
13 января 2020 г., 11:09
В комитете Госдумы по госстроительству раскритиковали законопроект сенатора Клишаса о блокировке пользователей электронной почты В комитете Госдумы по госстроительству раскритиковали законопроект сенатора Клишаса о блокировке пользователей электронной почты
В заключении комитета говорится, что авторы законопроекта предлагают ввести дополнительные требования только к организаторам сервисов электронной почты, но принятие документа будет иметь "значительно более широкие последствия".
13 января 2020 г., 10:20
Правозащитники попросили Google разрешить удаление предустановленных приложений с Android-устройств Правозащитники попросили Google разрешить удаление предустановленных приложений с Android-устройств
В коротком письме главе Google Сундару Пичаи говорится, что на Android-устройствах есть предустановленные приложения, которые обычный пользователь не может удалить. Такие программы ставят под угрозу конфиденциальность пользователей.
10 января 2020 г., 19:09
Два винта лучше четырех: компания Zero Zero Robotics представила бикоптер, способный провести в воздухе почти час (ВИДЕО) Два винта лучше четырех: компания Zero Zero Robotics представила бикоптер, способный провести в воздухе почти час (ВИДЕО)
Наличие лишь двух винтов и складная конструкция делают дрон V-Coptr Falcon более компактным и менее шумным по сравнению с квадрокоптерами. Старт продаж беспилотника запланирован на февраль этого года.
10 января 2020 г., 15:29
Apple обвинили в краже технологий для "умных" часов Apple обвинили в краже технологий для "умных" часов
Иск в суд подала американская компания Masimo, обвинившая Apple в использовании запатентованных Masimo и ее "дочкой" наработках в сфере мониторинга здоровья. Также в Masimo заявили, что Apple переманила ключевых сотрудников компании.
10 января 2020 г., 14:26
Американский инвестфонд купил основанную россиянами компанию, занимающуюся восстановлением данных Американский инвестфонд купил основанную россиянами компанию, занимающуюся восстановлением данных
Речь идет о швейцарской компании Veeam Software, основанной Андреем Бароновым и Ратмиром Тимашевым. По условиям сделки, сумма которой составила 5 млрд долларов, основатели компании покинут ее совет директоров.
10 января 2020 г., 13:49
Роскомнадзор внес почтовый сервис StartMail в реестр организаторов распространения информации без ведома компании Роскомнадзор внес почтовый сервис StartMail в реестр организаторов распространения информации без ведома компании
Представители зарегистрированного в Нидерландах сервиса подчеркнули, что не намерены сотрудничать с российскими спецслужбами и при необходимости готовы юридически опротестовать внесение StartMail в реестр ОРИ.
10 января 2020 г., 12:42
Apple сканирует фотографии пользователей, загруженные в iCloud Apple сканирует фотографии пользователей, загруженные в iCloud
Сканирование изображений проводится в целях поиска фотографий, на которых запечатлены сцены сексуального насилия над детьми. "Учетные записи, которые используются для хранения таких фотографий, нарушают наши условия обслуживания и подлежат незамедлительному удалению", - отметили в Apple.
9 января 2020 г., 18:56
Гибкий смартфон Motorola RAZR появится на китайском рынке во втором квартале и получит поддержку 5G Гибкий смартфон Motorola RAZR появится на китайском рынке во втором квартале и получит поддержку 5G
В конце декабря Motorola намеревалась открыть прием предзаказов на RAZR в США по цене 1499 долларов, но отложила начало приема заказов в связи с повышенным спросом. Теперь же в Lenovo, которой принадлежит бренд, сообщили о сроках появления смартфона в Китае.
9 января 2020 г., 16:04
Twitter позволит пользователям ограничивать список тех, кто сможет отвечать на их публикации Twitter позволит пользователям ограничивать список тех, кто сможет отвечать на их публикации
Судя по опубликованным скриншотам, после запуска новой функции пользователи смогут выбрать один из четырех вариантов ограничения ответов при публикации записи. Тестирование этой функции планируется запустить в первом квартале 2020 года.
9 января 2020 г., 12:47
"Яндекс" может запустить виртуального сотового оператора "Яндекс" может запустить виртуального сотового оператора
Об этом сообщили источники на рынке, но в "Яндексе" информацию о планах запуска MVNO опровергают, хотя известно, что компания ведет переговоры с сотовыми операторами. Эксперты называют создание MVNO логичным шагом для "Яндекса".
9 января 2020 г., 10:21