NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Electronic Arts сделала прямое предложение акционерам Take-Two: два миллиарда долларов Electronic Arts сделала прямое предложение акционерам Take-Two: два миллиарда долларов
Компания Electronic Arts (EA) заявила о намерении начать недружественное поглощение конкурента - производителя игр Take-Two Interactive Software. Эта компания владеет в числе прочего студией Rockstar, которая создала знаменитую серию игр под брендом GTA.
13 марта 2008 г., 16:01
В интернете открылась виртуальная жалобная книга для жителей Санкт-Петербурга В интернете открылась виртуальная жалобная книга для жителей Санкт-Петербурга
На сайте можно будет получить всю необходимую информацию о потребительском рынке Петербурга и Ленобласти, ознакомится с законодательством в области защиты прав потребителей, а также получить консультацию специалиста.
13 марта 2008 г., 14:40
Потери компании Toshiba в "войне форматов" составили 986 миллионов долларов Потери компании Toshiba в "войне форматов" составили 986 миллионов долларов
Данные о потерях не подтверждены и не опровергнуты руководством компании. Там заявили, что не хотят это комментировать. Однако ранее аналитики предполагали, что потери Toshiba от смерти HD-DVD будут в несколько раз меньше.
13 марта 2008 г., 13:49
В США запущен проект-"убийца" YouTube - Hulu.com В США запущен проект-"убийца" YouTube - Hulu.com
Сайт с неблагозвучным для русского уха названием Hulu.com предлагает пользователям просмотр видео высокого разрешения. В плейлисте сайта уже сейчас есть более 250 телешоу и 100 полнометражных фильмов. Однако россияне их пока не увидят.
13 марта 2008 г., 13:08
В Ростове оборонный завод начнет в 2009 году производство портативных спутниковых навигаторов Глонасс/GPS В Ростове оборонный завод начнет в 2009 году производство портативных спутниковых навигаторов Глонасс/GPS
Приемник размерами 12 на 5 см рассчитан на приемку сигналов двух спутниковых систем - "Глонасс" и GPS, состоит из антенны, высокочастотного блока, устройства обработки сигналов и общего навигационного процессора.
13 марта 2008 г., 11:36
Рейман: К осени 2008 года в России создадут модель "доступного компьютера" по цене около 10 тысяч рублей Рейман: К осени 2008 года в России создадут модель "доступного компьютера" по цене около 10 тысяч рублей
Разрабатываемая модель доступного компьютера с технологической и функциональной точки зрения будет соответствовать современному уровню, позволяющему пользователю эксплуатировать наиболее востребованные приложения и сервисы.
12 марта 2008 г., 15:03
Google завершила сделку по покупке DoubleClick за 3,1 млрд долларов Google завершила сделку по покупке DoubleClick за 3,1 млрд долларов
Теперь Google еще более укрепляет свои позиции на рынке онлайновой рекламы, что может подтолкнуть к переговорам Yahoo и Microsoft. Ранее компания Билла Гейтса уже предложила компаниям объединиться, однако в Yahoo отказали, посчитав сумму в 44,6 млрд долларов недостаточной.
12 марта 2008 г., 14:26
ВГТРК активизируется в интернете: в рунете появится детская социальная сеть ВГТРК активизируется в интернете: в рунете появится детская социальная сеть
Идея обновления всех интернет-ресурсов ВГТРК была принята руководством медиахолдинга в феврале. В первую очередь ВГТРК перезапустит портал strana.ru, сделав из общественно-политического ресурса развлекательный. На базе телеканала "Бибигон" создается первая в России детская социальная сеть "Мир Бибигона".
12 марта 2008 г., 13:36
Портативные MP3-плееры отмечают 10-летний юбилей Портативные MP3-плееры отмечают 10-летний юбилей
Первым коммерчески доступным карманным МР3-плеером стало устройство MPMan F10, производившееся корейской компанией Saehan Information Systems. Этот аппарат дебютировал в рамках выставки CeBIT 1998 в Ганновере и стоил в те времена 250 долларов.
12 марта 2008 г., 13:12
Официально объявлено о разработке игры BioShock 2 Официально объявлено о разработке игры BioShock 2
К работе над проектом будет привлечен создатель первой части игры Кен Левайн. Однако он не будет руководителем проекта, так как разработкой займется новая студия 2K Marin из Калифорнии.
12 марта 2008 г., 12:26
В Японии при зарядке вспыхнул плеер Apple iPpod nano В Японии при зарядке вспыхнул плеер Apple iPpod nano
Инцидент произошел еще в январе, однако Apple сообщила о нем японским властям только в марте. Известно, что при возгорании плеера никто не пострадал. Кроме того, на территории Японии продано 425 тысяч плееров этой модели.
12 марта 2008 г., 11:57
Руперт Мэрдок не будет бороться с Microsoft за контроль над Yahoo Руперт Мэрдок не будет бороться с Microsoft за контроль над Yahoo
По словам Мэрдока, он не хочет воевать с Microsoft, у которой "намного больше денег, чем у нас". Ранее сообщалось, что Yahoo намерена тем или иным способом вступить в союз с News Corp., чтобы затруднить недружественное поглощение со стороны Microsoft.
11 марта 2008 г., 15:10
Microsoft снизила цены в России на игровые консоли Xbox 360 Microsoft снизила цены в России на игровые консоли Xbox 360
Цена консоли Xbox 360 Arcade (минимальная комплектация) - 8 тысяч рублей, что на 2000 рублей ниже текущей стоимости. Теперь это самая дешевая приставка, так как цена Wii начинается от 9 тысяч.
11 марта 2008 г., 14:39
Создана камера, которая "видит" предметы сквозь одежду людей Создана камера, которая "видит" предметы сквозь одежду людей
Создана камера ThruVision, которая может "видеть" взрывчатку, оружие и наркотики сквозь одежду с расстояния до 25 метров. Новинка может появиться в аэропортах, железнодорожных вокзалах и других людных местах.
11 марта 2008 г., 14:33
"Ликующая гопота" продолжила атаку на "Коммерсант" в интернете "Ликующая гопота" продолжила атаку на "Коммерсант" в интернете
Умельцы из числа поисковых оптимизаторов вывели сайт издательского дома на первое место по запросу "засранцы" в Яндексе и Yahoo. В Google "Коммерсант" "красуется" на третьем месте по такому же запросу.
11 марта 2008 г., 13:05