NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО) Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО)
На презентации новых устройств компания из Купертино официально представила iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max. Все новые смартфоны Apple получили поддержку сетей 5G и OLED-дисплеи Super Retina XDR.
13 октября 2020 г., 23:07
Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО) Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО)
HomePod mini представляет собой компактное устройство шарообразной формы с поддержкой голосового ассистента Siri. в скором времени HomePod mini получит поддержку сторонних музыкальных сервисов, но в их число не войдет Spotify.
13 октября 2020 г., 21:11
Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации
Рендеры смартфонов iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max, а также "умной" колонки HomePod mini опубликовал известный техноблогер Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах.
13 октября 2020 г., 16:50
Глава "Сбера" покинет совет директоров "Яндекса" Глава "Сбера" покинет совет директоров "Яндекса"
Такое решение может быть принято на годовом собрании акционеров компании в конце октября. Ранее сам Герман Греф говорил, что не планирует переизбираться в совет директоров "Яндекса".
13 октября 2020 г., 15:04
На МКС доставят оборудование для поиска места утечки воздуха На МКС доставят оборудование для поиска места утечки воздуха
"Мы с собой возьмем дополнительное оборудование, которое позволит более точно, более детально определить место этой повышенной утечки", - сообщил командир корабля "Союз МС-17" Сергей Рыжиков. Запуск корабля на орбиту намечен на 14 октября.
13 октября 2020 г., 14:17
Видеоблогер запустил шутер Doom на калькуляторе с батарейкой из картофеля Видеоблогер запустил шутер Doom на калькуляторе с батарейкой из картофеля
Для этого энтузиасту под ником Equalo пришлось объединить в один элемент питания свыше 750 кусков картофеля. При этом для калькулятора, который изначально предназначался для эксперимента, этой батареи оказалось недостаточно.
13 октября 2020 г., 12:58
IT-компании пожаловались в Минцифры на требования столичной мэрии о передаче данных сотрудников на "удаленке" IT-компании пожаловались в Минцифры на требования столичной мэрии о передаче данных сотрудников на "удаленке"
Ряд профильных ассоциаций направил соответствующее письмо главе ведомства Максуту Шадаеву. Авторы обращения предложили отменить требования о передаче номеров телефонов, машин и транспортных карт сотрудников, но в Минцифры их не поддержали.
13 октября 2020 г., 11:15
Facebook начала удалять контент с отрицанием Холокоста Facebook начала удалять контент с отрицанием Холокоста
Такое решение в компании объяснили усилением антисемитизма в мире, а также тем фактом, что многие молодые американцы имеют слабое или искаженное представление о Холокосте. Ранее глава Facebook Марк Цукерберг выступал против удаления постов с отрицанием Холокоста.
13 октября 2020 г., 10:38
Huawei представит свой последний смартфон с процессором Kirin 22 октября Huawei представит свой последний смартфон с процессором Kirin 22 октября
На этот день китайская компания назначила презентацию флагманского смартфона Mate 40, который может быть выпущен в двух версиях. Использовать фирменные процессоры Kirin в будущих смартфонах Huawei не сможет из-за санкций США.
12 октября 2020 г., 17:56
Власти США могут заставить Google продать браузер Chrome для борьбы с монополией IT-компании Власти США могут заставить Google продать браузер Chrome для борьбы с монополией IT-компании
Соответствующий иск к компании могут подать Минюст США и генеральные прокуроры ряда штатов. Ранее подкомитет по антимонопольному законодательству палаты представителей Конгресса США выпустил доклад о монополизме IT-гигантов, включая Google.
12 октября 2020 г., 15:13
YouTube может превратиться в огромную торговую площадку по продаже предметов из видеороликов YouTube может превратиться в огромную торговую площадку по продаже предметов из видеороликов
Недавно администрация YouTube начала просить авторов видео при помощи специального софта указывать товары, которые они снимают в своих роликах. Это информация затем передается в аналитические сервисы и сервисы для покупок компании Google.
12 октября 2020 г., 14:48
Суд отказался возвращать игру Fortnite в App Store до окончания процесса по иску Epic Games к Apple Суд отказался возвращать игру Fortnite в App Store до окончания процесса по иску Epic Games к Apple
Судья Ивонна Роджерс подтвердила принятый ранее временный запрет. Также решение запрещает компании Apple удалять аккаунты разработчиков игрового движка Unreal Engine с платформ iOS и Mac.
12 октября 2020 г., 12:20
Роскомнадзор потребовал от операторов предоставить данные об использовании серверов Google Роскомнадзор потребовал от операторов предоставить данные об использовании серверов Google
Речь идет о серверах Google Global Cache, позволяющих быстрее доставлять контент пользователям. Не исключено, что интерес Роскомнадзора в этой сфере связан с планами установки систем фильтрации трафика в рамках закона о суверенном Рунете.
12 октября 2020 г., 11:22
Запуск корабля Crew Dragon с четырьмя астронавтами к МКС отложили до середины ноября Запуск корабля Crew Dragon с четырьмя астронавтами к МКС отложили до середины ноября
Ранее запуск пилотируемого корабля SpaceX был намечен на 31 октября. Отложить его в NASA решили, чтобы дать компании Илона Маска дополнительное время для изучения аномалии, возникшей недавно в первой ступени ракеты-носителя Falcon 9.
12 октября 2020 г., 09:02
Армия США тестирует очки дополненной реальности для собак Армия США тестирует очки дополненной реальности для собак
Экспериментальные очки, разработанные компанией Command Sight под надзором Исследовательской лаборатории Армии США, могут позволить собакам выполнять команды, находясь на значительном расстоянии от инструкторов.
9 октября 2020 г., 19:02