YouTube начинает тестирование потокового вещения в реальном времени. Пробные "прямые" передачи пройдут 13 и 14 сентября с 8 часов утра по времени Тихоокеанского побережья США (19:00 мск).

В тестовом вещании примут участие четыре канала-партнера YouTube - Next New Networks, Howcast, Young Hollywood и Rocketboom. Пользователи смогут смотреть их телепередачи в потоковом режиме, для этого нужно будет просто зайти на соответствующие каналы YouTube, сообщает Ferra.ru со ссылкой на официальный блог видеосервиса.

После тестирования такой функциональности и если все пройдет успешно, YouTube может запустить полноценный сервис потокового вещания в режиме реального времени.

По результатам тестовых показов пользователи могут оставить свои отзывы в блоге YouTube. В случае запуска полнофункционального сервиса такого типа YouTube планирует сотрудничать в этом направлении со всеми своими партнерами, а не только с четырьмя вышеупомянутыми.

Пока YouTube не обещает точно, смогут ли простые пользователи создавать собственные видео-трансляции. Однако в тексте анонса грядущих тестов обнаружилось примечательное поминание о том, что все что понадобится "бродкастеру" - это веб-камера или внешняя USB/FireWire камера. Такое оборудование доступно любому пользователю YouTube.