NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
DJI представила первые беззеркальные камеры формата Micro 4/3 для дронов DJI представила первые беззеркальные камеры формата Micro 4/3 для дронов
Камеры Zenmuse X5 и Zenmuse X5R обеспечивают съемку в формате 4K и предназначены для установки на дрон DJI Inspire 1, представленный в конце прошлого года. На обе модели можно установить как "родной" объектив DJI, так и широкоугольные модели объективов Olympus и Panasonic.
11 сентября 2015 г., 17:43
Дизайнер создал фотокамеру, которая будет следить за оригинальностью снимков Дизайнер создал фотокамеру, которая будет следить за оригинальностью снимков
Концепт, созданный немецким дизайнером Филиппом Шмиттом, связан с цензурой - дело в том, что Camera Restricta не даст снимать какие-либо места, если установит, что там уже было сделано большое количество фото. В итоге фотограф вынужден будет искать новый объект для съемки.
11 сентября 2015 г., 16:08
Четвертый сотовый оператор Tele2 заработает в Москве и области 22 октября Четвертый сотовый оператор Tele2 заработает в Москве и области 22 октября
Tele2 собирается конкурировать с "большой тройкой" - "Мегафоном", МТС и "ВымпелКомом" (бренд "Билайн") - при помощи низких цен на тарифы для абонентов сети. Стоимость тарифов в Москве оператор пока не раскрывает, но указывает, что их структура будет такой же, как и в других регионах.
11 сентября 2015 г., 15:06
Google запустила платежный сервис Android Pay Google запустила платежный сервис Android Pay
Сервис Android Pay позволяет превратить Android-смартфон, поддерживающий технологию NFC, в кошелек, подключив к нему платежную карту. Пока что воспользоваться новым сервисом могут только жители США.
11 сентября 2015 г., 12:37
Qualcomm представила платформу Snapdragon Flight для создания дронов Qualcomm представила платформу Snapdragon Flight для создания дронов
Платформа Snapdragon Flight представляет собой небольшую плату, оснащенную процессором Snapdragon 801 и поддерживающую Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Ожидается, что первые дроны, созданные на базе разработки Qualcomm, появятся на рынке в первой половине 2016 года.
11 сентября 2015 г., 11:16
"ВКонтакте" запускает интернет-магазин "ВКонтакте" запускает интернет-магазин
В социальной сети появится раздел "Товары в контакте", с помощью которого сообщества, занимающиеся продажей различных товаров, смогут создавать собственные интернет-магазины. Начиная с 11 сентября, новый раздел будет работать в тестовом режиме.
11 сентября 2015 г., 09:52
Пророссийских хакеров уличили во взломе спутников Пророссийских хакеров уличили во взломе спутников
По данным The Financial Times, хакерская группа использует уязвимость спутников, которые покрывают территорию Африки и Ближнего Востока, чтобы скрывать источники кибератак. В "Лаборатории Касперского" отметили, что тактика хакеров позволила добиться максимального уровня анонимности.
10 сентября 2015 г., 17:31
"Яндекс"  открыл офис в Китае "Яндекс" открыл офис в Китае
Шанхайский филиал "Яндекса" займется помощью китайским компаниям в продвижении своих товаров и услуг в Рунете, так как часть россиян покупает товары в китайских интернет-магазинах. Зарубежные офисы "Яндекса" уже работают на Украине, в Белоруссии, Германии, Нидерландах, Турции и Швейцарии.
10 сентября 2015 г., 16:01
Министр связи заявил о недопустимости использования чиновниками Google и WhatsApp Министр связи заявил о недопустимости использования чиновниками Google и WhatsApp
По словам Николая Никифорова, чиновники могут использовать Google и WhatsApp исключительно в личных целях. Ранее с резкой критикой в адрес чиновников, пользующихся популярными интернет-сервисами по работе, выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
10 сентября 2015 г., 15:02
Apple повысила российские цены на большинство устройств Apple повысила российские цены на большинство устройств
Примерно на четверть подорожали планшеты iPad. Смарт-часы Watch и ноутбуки MacBook в среднем прибавили в цене по 16%. Исключением стали лишь смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые подешевели на 9% и 5% соответственно.
10 сентября 2015 г., 12:29
Новая игра про покемонов перенесет пользователей в реальный мир Новая игра про покемонов перенесет пользователей в реальный мир
Для взаимодействия пользователя с игрой Pokémon GO, события которой происходят в дополненной реальности, будет предназначено устройство Pokémon GO Plus. Оно подключается к смартфону по Bluetooth и при помощи вибрации и визуального сигнала сообщает владельцу о происходящем в игре.
10 сентября 2015 г., 12:04
Samsung опровергла слухи об увольнениях сотрудников из своей штаб-квартиры Samsung опровергла слухи об увольнениях сотрудников из своей штаб-квартиры
Ранее в СМИ появилась информация о намерении Samsung сократить 10% сотрудников своей штаб-квартиры. Однако, по словам представителя компании, речь идет не об увольнении, а о передислокации небольшого числа работников.
10 сентября 2015 г., 11:21
Apple перенесла данные российских пользователей на территорию страны Apple перенесла данные российских пользователей на территорию страны
По данным газеты "Коммерсант", Apple еще в июле провела тендер, по итогам которого получила около 50 стоек в дата-центре компании IXcellerate. Официальные представители обеих компаний отказались комментировать эти сведения.
10 сентября 2015 г., 10:07
Apple представила iPad Pro, Apple TV и новые iPhone Apple представила iPad Pro, Apple TV и новые iPhone
В ходе масштабной презентации в Сан-Франциско представители Apple рассказали о будущем смарт-часов Watch, а также представили 12,9-дюймовый планшет iPad Pro, обновленную приставку Apple TV, получившую поддержку голосового помощника Siri, а также смартфоны iPhone 6s и 6s Plus с технологией 3D Touch.
9 сентября 2015 г., 22:13
В WhatsApp Web обнаружили уязвимость к заражению троянами-вымогателями В WhatsApp Web обнаружили уязвимость к заражению троянами-вымогателями
Доступ к системе жертвы злоумышленник получает, отправив карточку с контактами vCard с вредоносным кодом. После открытия пользователем карточки хакер может дистанционно устанавливать на компьютер программы-вымогатели, ботов, инструменты для дистанционного доступа к пользовательским данным.
9 сентября 2015 г., 15:49