NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бывший сотрудник сотового оператора похитил с банковских счетов абонентов свыше 1 млн рублей Бывший сотрудник сотового оператора похитил с банковских счетов абонентов свыше 1 млн рублей
По версии Управления МВД по Оренбургской области, работник неназванной компании скопировал идентификационные коды SIM-карт абонентов. После увольнения он похитил деньги со счетов 124 абонентов. Дело передано в суд.
14 августа 2020 г., 16:37
В Южной Корее создали принтер для печати электроники на коже (ВИДЕО) В Южной Корее создали принтер для печати электроники на коже (ВИДЕО)
Компактный 3D-принтер, разработанный в Корейском институте передовых технологий, может наносить гибкие схемы на разные части тела. Затем их можно использовать в качестве датчиков движения или для управления внешними устройствами.
14 августа 2020 г., 15:54
95% китайских владельцев iPhone откажутся от смартфонов Apple, если на них нельзя будет установить мессенджер WeChat 95% китайских владельцев iPhone откажутся от смартфонов Apple, если на них нельзя будет установить мессенджер WeChat
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенный в китайской соцсети Weibo среди 1,2 млн пользователей. Санкции властей США в отношении самого популярного в Китае приложения могут обрушить глобальные продажи iPhone.
14 августа 2020 г., 12:01
Операторы фиксированной связи пожаловались в Роскомнадзор на "большую четверку" Операторы фиксированной связи пожаловались в Роскомнадзор на "большую четверку"
Ассоциация операторов телефонной связи попросила включить МТС, "МегаФон", "ВымпелКом" и Tele2 в реестр существенных операторов в связи с тем, что сейчас компании намеренно завышают оптовую цену на пропуск голосового трафика для мелких операторов фиксированной связи.
14 августа 2020 г., 11:21
Apple и Google удалили из своих магазинов игру Fortnite за нарушение правил. Разработчики популярной игры тут же подали на них в суд Apple и Google удалили из своих магазинов игру Fortnite за нарушение правил. Разработчики популярной игры тут же подали на них в суд
Студия Epic Games активировала в приложениях Fortnite для Android и iOS возможность внутренних платежей в обход Apple и Google. Обе компании заявили о нарушении правил и удалили Fortnite из своих магазинов.
14 августа 2020 г., 10:34
Производство энергии из возобновляемых источников выросло вдвое за пять лет Производство энергии из возобновляемых источников выросло вдвое за пять лет
Об этом говорится в свежем отчете организации Ember. По данным аналитиков, сейчас на долю ветряных и солнечных электростанций приходится около 10% общей выработки энергии. В Германии этот показатель составляет 42%.
13 августа 2020 г., 19:09
Huawei намерена создать полностью независимое производство полупроводников и процессоров Huawei намерена создать полностью независимое производство полупроводников и процессоров
По слухам, в настоящее время Huawei вместе с рядом компаний ведет подготовку к началу строительства линии по выпуску 45-нанометровых чипов. Однако сейчас процессоры для смартфонов Huawei производятся по более современным техпроцессам.
13 августа 2020 г., 17:44
Крупные американские компании выразили обеспокоенность в связи с планами властей США запретить китайский мессенджер WeChat Крупные американские компании выразили обеспокоенность в связи с планами властей США запретить китайский мессенджер WeChat
Apple, Ford, Walmart и другие компании обратились в Белый дом за разъяснениями последствий вступления указа о запрете WeChat в силу. В нынешнем виде документ может нанести удар по бизнесу американских фирм.
13 августа 2020 г., 16:28
Чехол-многоножка помог смартфону добраться до зарядки (ВИДЕО) Чехол-многоножка помог смартфону добраться до зарядки (ВИДЕО)
Чехол, разработанный инженерами из Сеульского национального университета, позволяет смартфону перемещаться по ровным поверхностям. Разработчики уже нашли чехлу практическое применение.
13 августа 2020 г., 13:25
Отключение интернета в Белоруссии обошлось экономике страны в 56 млн долларов в день Отключение интернета в Белоруссии обошлось экономике страны в 56 млн долларов в день
О перебоях с интернетом в стране начали сообщать 9 августа. Следующие два дня интернет в Белоруссии был почти недоступен. Для блокировки использовалась технология фильтрации трафика, которую внедряют и в России.
13 августа 2020 г., 12:51
К "Яндексу" подали иск на 3 млрд рублей за показ фрагментов футбольных матчей К "Яндексу" подали иск на 3 млрд рублей за показ фрагментов футбольных матчей
Компания "Телеспорт Груп" обвиняет поисковик в нарушении ее прав на нарезки лучших моментов футбольных матчей чемпионата Италии. В основном речь идет о проиндексированных "Яндексом" ссылках на контент который сама "Телеспорт Груп" размещала в соцсетях.
13 августа 2020 г., 10:43
Google превратит Android-смартфоны в сеть раннего обнаружения землетрясений (ВИДЕО) Google превратит Android-смартфоны в сеть раннего обнаружения землетрясений (ВИДЕО)
Ранее для отслеживания землетрясений при помощи установленных в смартфонах акселерометров исследователи использовали отдельное приложение. Теперь же Google внедрила алгоритм обнаружения сейсмических волн непосредственно в OC Android.
12 августа 2020 г., 19:44
Microsoft начнет продажи смартфона Surface Duo с двумя экранами в сентябре (ВИДЕО) Microsoft начнет продажи смартфона Surface Duo с двумя экранами в сентябре (ВИДЕО)
Аndroid-аппарат, который представляет собой складывающееся пополам устройство с экранами диагональю по 5,6 дюйма, будет стоить от 1400 долларов. В Microsoft обещают, что смартфон сможет работать без подзарядки в течение дня.
12 августа 2020 г., 16:54
Игровую приставку Xbox Series X выпустят в ноябре Игровую приставку Xbox Series X выпустят в ноябре
Конкретную дату начала продаж в Microsoft не называют, но, по данным СМИ, речь идет о первой неделе ноября. При этом выход игры Halo Infinite, которую планировалось выпустить вместе с приставкой, перенесли на следующий год.
12 августа 2020 г., 15:25
Xiaomi представила прозрачный телевизор за 530 тыс. рублей Xiaomi представила прозрачный телевизор за 530 тыс. рублей
55-дюймовый экран телевизора Mi TV LUX OLED Transparent Edition выполнен из прозрачных компонентов, поэтому, по утверждению представителей Xiaomi, изображение на нем как бы парит в воздухе.
12 августа 2020 г., 11:50