NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона - "убийцы флагманов" Китайская компания OnePlus представила третье поколение смартфона - "убийцы флагманов"
Смартфон OnePlus 3 получил металлический корпус, 5,5-дюймовый дисплей и топовый процессор Snapdragon 820. Продажи новинки в США и Европе начнутся в ближайшие дни, а стоить смартфон будет заметно ниже, чем большинство флагманских аппаратов других компаний.
14 июня 2016 г., 21:09
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 3s Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 3s
Аппарат, представляющий собой обновленный Redmi 3, сохранил прежние габариты и вес, но получил новый восьмиядерный процессор и датчик отпечатков пальцев, сохранив привлекательную стоимость.
14 июня 2016 г., 15:33
Юрий Чайка поддержал идею слежки за закрытыми группами в мессенджерах Юрий Чайка поддержал идею слежки за закрытыми группами в мессенджерах
С предложением обязать операторов связи фильтровать содержимое закрытых групп в мессенджерах к главе Генпрокуратуры обратилась сенатор Елена Мизулина, по мнению которой в подобных группах пропагандируется противоправная деятельность.
14 июня 2016 г., 14:16
Bethesda анонсировала полноценную модель наручного компьютера Pip-Boy из вселенной Fallout Bethesda анонсировала полноценную модель наручного компьютера Pip-Boy из вселенной Fallout
Устройство под названием Pip-Boy Deluxe Bluetooth Edition представляет собой массивный компьютер, выполненный в ретро-футуристичном дизайне и обладающий функционалом смарт-часов. Модель планируется выпустить в ноябре ограниченным тиражом.
14 июня 2016 г., 13:41
Глава Минкомсвязи призвал не полагаться на блокировки как на основной способ борьбы с пиратством Глава Минкомсвязи призвал не полагаться на блокировки как на основной способ борьбы с пиратством
В ходе встречи с журналистами Николай Никифоров отметил, что интернет является неотъемлемой частью жизни и не должен восприниматься чиновниками как источник проблем. Также глава ведомства выступил за пропаганду использования легального контента.
14 июня 2016 г., 12:37
Необычный робот возьмет на себя роль дворецкого в умном доме Необычный робот возьмет на себя роль дворецкого в умном доме
Робот под названием Vyo, созданный исследователями из Корнелльского университета совместно с компанией SK Telecom, внешне напоминает настольную лампу и позволяет управлять элементами умного дома при помощи физических пластиковых иконок.
14 июня 2016 г., 11:24
Microsoft представила приставку Xbox One S Microsoft представила приставку Xbox One S
Новая игровая консоль Microsoft стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и получила поддержку разрешения 4K, а также обновленный контроллер. Старт продаж Xbox One S намечен на август.
14 июня 2016 г., 10:37
Apple представила watchOS 3 Apple представила watchOS 3
Новая версия операционной системы, предназначенной для Apple Watch, научилась быстро запускать приложения из внутренней памяти и получила собственный Центр управления по аналогии с iOS. Релиз watchOS 3 состоится осенью.
14 июня 2016 г., 09:36
Apple представила macOS Sierra и iOS 10 Apple представила macOS Sierra и iOS 10
Обновленные версии настольной и мобильной операционных систем были представлены в рамках конференции WWDC. Компания переименовала OS X в macOS и внедрила в систему поддержку Siri. В свою очередь, iOS 10 получила переработанный экран блокировки и значительно измененное приложение iMessage.
13 июня 2016 г., 22:54
Microsoft покупает LinkedIn за 26 млрд долларов Microsoft покупает LinkedIn за 26 млрд долларов
В Microsoft пообещали, что соцсеть для профессионалов сохранит свой бренд и корпоративную культуру, а пост исполнительного директора по-прежнему будет занимать Джефф Вайнер. Закрыть сделку планируется до конца текущего года.
13 июня 2016 г., 19:41
"Сбербанк" оценил ущерб экономике от хакерских атак в 600 млрд рублей "Сбербанк" оценил ущерб экономике от хакерских атак в 600 млрд рублей
Такую оценку ущерба за 2015 год привел заместитель председателя правления банка, отметив также, что в текущем году заметно выросло число кибератак на российский финансовый сектор и системы банковского обслуживания.
10 июня 2016 г., 18:07
Три смартфона на отечественной версии мобильной OC Sailfish выйдут на рынок до конца года Три смартфона на отечественной версии мобильной OC Sailfish выйдут на рынок до конца года
Компания "Открытая мобильная платформа", разработавшая российскую версию системы Sailfish, анонсировала скорое появление на рынке потребительских смартфонов компаний Jolla и Oysters, а также смартфона "Ермак ОМП", предназначенного для корпоративных пользователей и госсектора.
10 июня 2016 г., 16:29
Ученые предложили опознавать преступников по запаху Ученые предложили опознавать преступников по запаху
Группа исследователей из Португалии и Швеции провела эксперименты, которые доказывают, что люди способны опознавать правонарушителей по запаху с достоверностью, аналогичной опознанию по внешности и голосу.
10 июня 2016 г., 15:17
Lenovo показала прототипы гибких смартфона и планшета (ВИДЕО) Lenovo показала прототипы гибких смартфона и планшета (ВИДЕО)
Устройство под названием CPlus представляет собой длинный смартфон, которых сгибается в нескольких местах, превращаясь в своеобразный браслет. В свою очередь, прототип Folio складывается пополам, превращаясь из планшета в смартфон.
10 июня 2016 г., 14:23
Власти Индии запретили Google снимать панорамы улиц для сервиса Street View Власти Индии запретили Google снимать панорамы улиц для сервиса Street View
Отказ выдать разрешение на съемку панорам мотивирован опасениями индийских силовых ведомств, которые не исключают, что публикация фотографий улиц может нанести ущерб безопасности страны.
10 июня 2016 г., 13:11