NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Замглавы Роскомнадзора провел встречу с представителем Google Замглавы Роскомнадзора провел встречу с представителем Google
На анонсированную накануне встречу прибыл директор департамента Google по взаимодействию с органами госвласти в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Африки Дорон Авни. Теперь ему предстоит передать руководству предложения Роскомнадзора по урегулированию ситуации вокруг грозящего компании штрафа.
14 ноября 2018 г., 18:29
Microsoft перевыпустила масштабное обновление Windows 10, ошибка в котором оставила некоторых пользователей без личных файлов Microsoft перевыпустила масштабное обновление Windows 10, ошибка в котором оставила некоторых пользователей без личных файлов
Тестирование исправленной версии обновления участниками программы Windows Insider заняло более месяца, и в компании утверждают, что оно прошло успешно. Тем не менее, Microsoft с особой осторожностью подходит к установке этого обновления на ПК пользователей.
14 ноября 2018 г., 16:19
Акционеры утвердили в должности нового гендиректора "МегаФона" Акционеры утвердили в должности нового гендиректора "МегаФона"
На заседании 13 ноября акционеры компании одобрили предложенную советом директоров кандидатуру Геворка Вермишяна, который ранее занимал в "МегаФоне" пост исполнительного директора. В кресле гендиректора он сменит Сергея Солдатенкова.
14 ноября 2018 г., 14:30
"Яндекс" может представить свой смартфон 19 ноября "Яндекс" может представить свой смартфон 19 ноября
Об этом сообщили источники "Ведомостей". Когда именно устройство появится в продаже, неизвестно, но купить его, вероятно, можно будет в сетях "М.Видео-Эльдорадо" и "ВымпелКома".
14 ноября 2018 г., 11:09
Эксперты заявили, что хакеры могут взломать любой банкомат за 15 минут Эксперты заявили, что хакеры могут взломать любой банкомат за 15 минут
Об этом говорится в исследовании компании Positive Technologies, специалисты которой изучили 26 моделей банкоматов разных производителей. По их мнению, к утечке данных карт уязвимы все банкоматы, а к краже денег - большинство из них.
14 ноября 2018 г., 10:19
Москвич купил iPhone за 100 тысяч рублей, расплатившись ванной мелочи (ФОТО) Москвич купил iPhone за 100 тысяч рублей, расплатившись ванной мелочи (ФОТО)
На подсчет денег у сотрудников магазина ушло около 2 часов, после чего принесшие ее клиенты получили iPhone XS за 100 990 рублей. Магазин они покинули вместе с ванной, в которой еще осталась мелочь.
13 ноября 2018 г., 17:29
Суд обязал Шереметьевскую таможню выплатить "дочке" Apple 147 млн рублей по иску о платежах за ввоз Apple Watch Суд обязал Шереметьевскую таможню выплатить "дочке" Apple 147 млн рублей по иску о платежах за ввоз Apple Watch
Ранее таможенники взыскали с компании за ввоз Аррle Watch пошлину в размере 10% как за наручные часы, однако в Apple считают,что эти устройства относятся к другой категории и не облагаются пошлиной. В итоге суд встал на сторону компании.
13 ноября 2018 г., 16:25
Роскомнадзор и Google обсудят претензии ведомства к компании Роскомнадзор и Google обсудят претензии ведомства к компании
Глава ведомства объявил, что 14 ноября руководство Роскомнадзора проведет встречу с представителем Google. Главной темой станет вопрос об отказе Google подключиться к системе с перечнем запрещенных сайтов. За это компании уже грозит штраф до 700 тысяч рублей.
13 ноября 2018 г., 15:03
Позиция ФСБ по проекту спутникового интернета OneWeb может обернуться солидными убытками для космической отрасли Позиция ФСБ по проекту спутникового интернета OneWeb может обернуться солидными убытками для космической отрасли
Ранее в ФСБ заявили, что реализация проекта, в котором участвует Роскосмос, несет угрозу национальной безопасности. Позиция силовиков ставит Роскосмос в крайне сложное положение и грозит потерей свыше 1 млрд долларов.
13 ноября 2018 г., 14:12
В России создадут первый крупный суперкомпьютер на отечественных процессорах В России создадут первый крупный суперкомпьютер на отечественных процессорах
По словам источников "Коммерсанта", создание суперкомпьютера на базе процессора "Эльбрус" является частью "долгосрочного военно-промышленного проекта". Стоимость разработки предварительно оценили в 1 млрд рублей.
13 ноября 2018 г., 10:14
"Яндекс" запустил рейтинг популярности сайтов. В Mail.Ru Group его назвали "абсурдным" "Яндекс" запустил рейтинг популярности сайтов. В Mail.Ru Group его назвали "абсурдным"
Рейтинг по объему месячной аудитории включает 10 тысяч самых посещаемых ресурсов. При этом сервис позволяет составить топ популярных у российских пользователей интернет-магазинов или новостных сайтов.
12 ноября 2018 г., 15:47
Гибкий смартфон Samsung официально презентуют в марте Гибкий смартфон Samsung официально презентуют в марте
По данным источников, аппарат под названием Samsung Galaxy F будет полноценно представлен компанией вскоре после намеченной на конец февраля презентации флагманского смартфона Galaxy S10.
12 ноября 2018 г., 14:54
ЦБ начал проверять готовность банков к сбору биометрических данных клиентов ЦБ начал проверять готовность банков к сбору биометрических данных клиентов
В июле в ЦБ сообщили, что сбор биометрических данных граждан начали около 400 отделений банков в 140 городах РФ. Однако спустя несколько месяцев образцы биометрии можно лишь в 355 отделениях, и клиенты банков не спешат это делать.
12 ноября 2018 г., 11:57
Внедрение систем искусственного интеллекта позволило "Сбербанку" сократить 70% менеджеров среднего звена Внедрение систем искусственного интеллекта позволило "Сбербанку" сократить 70% менеджеров среднего звена
Об этом рассказал глава "Сбербанка" Герман Греф, уточнив, что сотрудники, которых заменили системы искусственного интеллекта, прошли переобучение и теперь занимаются решением других задач.
12 ноября 2018 г., 10:23
Rocket Lab осуществила первый коммерческий запуск ракеты Electron Rocket Lab осуществила первый коммерческий запуск ракеты Electron
Легкая ракета-носитель стартовала 11 ноября около семи часов утра по московскому времени с принадлежащей Rocket Lab стартовой площадки в Новой Зеландии. Она вывела на орбиту шесть спутников.
12 ноября 2018 г., 09:39