NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла закон о регулировании мессенджеров в первом чтении Госдума приняла закон о регулировании мессенджеров в первом чтении
Одобренный депутатами документ обязывает сервисы обмена сообщениями идентифицировать пользователей по номеру телефона, а также ограничивать рассылку сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ. В случае принятия законопроект вступит в силу с 1 января 2018 года.
14 июня 2017 г., 17:31
Петиция об отмене блокировки "ВКонтакте" на Украине набрала необходимые 25 тысяч подписей Петиция об отмене блокировки "ВКонтакте" на Украине набрала необходимые 25 тысяч подписей
Авторы петиции отмечают, что "неспособность СБУ и киберподразделений следить за распространением пропаганды в соцсети не должна сказываться на обычных людях". По закону, рассмотрением петиции должна заняться специально сформированная рабочая группа.
14 июня 2017 г., 17:14
Искусственный интеллект научили прививать растениям определенные свойства Искусственный интеллект научили прививать растениям определенные свойства
Система, разработанная учеными из MIT, автоматически оптимизирует условия роста растений за счет управления климатом внутри контейнера. В результате опытов с базиликом исследователям удалось в несколько раз усилить синтез молекул, отвечающих за вкусовые качества.
14 июня 2017 г., 16:24
В Instagram появилась функция архивирования публикаций В Instagram появилась функция архивирования публикаций
Функция, ставшая доступной всем пользователям сервиса, позволяет удалить фото или видео из общедоступной ленты и переместить в отдельную галерею, где публикацию сможет увидеть только владелец аккаунта.
14 июня 2017 г., 14:46
Китайский дрон на солнечных батареях совершил успешный полет Китайский дрон на солнечных батареях совершил успешный полет
По словам разработчиков дрона Caihong, испытательный полет на высоте 20 километров продолжался свыше 15 часов и завершился мягкой посадкой дрона, размах крыльев которого составляет 45 метров. В перспективе такие беспилотники планируется использовать для обеспечения связи и доступа в интернет.
14 июня 2017 г., 13:19
Пользователю из США грозит три года тюрьмы за выложенный в Facebook фильм "Дэдпул" Пользователю из США грозит три года тюрьмы за выложенный в Facebook фильм "Дэдпул"
Арестованный 13 июня молодой человек из калифорнийского города Фресно опубликовал фильм в соцсети всего через несколько дней после премьеры, и в итоге картину бесплатно посмотрели свыше 5 млн пользователей.
14 июня 2017 г., 11:44
Уязвимость IT-cистем российских компаний связали с необновляемым ПО Уязвимость IT-cистем российских компаний связали с необновляемым ПО
По данным компании Positive Technologies, информация о самой старой из обнаруженных уязвимостей, а также соответствующее обновление были опубликованы более 17 лет назад, а средний возраст наиболее устаревших неустановленных обновлений по уязвимым системам составляет девять лет.
14 июня 2017 г., 10:51
Компания Verizon закрыла сделку по покупке Yahoo за 4,48 млрд долларов Компания Verizon закрыла сделку по покупке Yahoo за 4,48 млрд долларов
Перешедшие во владение Verizon активы Yahoo будут объединены с купленной Verizon ранее компанией AOL под общим брендом Oath. При этом оставшаяся часть Yahoo сменит название на Altaba и превратится в публичную инвестиционную компанию.
14 июня 2017 г., 09:47
Компания E Ink показала гибкий дисплей на электронных чернилах Компания E Ink показала гибкий дисплей на электронных чернилах
Продемонстрированный на выставке SID Display Week прототип представляет собой 10,2-дюймовый экран, заключенный в складывающуюся пополам обложку. Также компания показала меняющее цвет платье и кредитку со встроенным дисплеем.
13 июня 2017 г., 17:57
В работе "МегаФона" произошел новый крупный сбой В работе "МегаФона" произошел новый крупный сбой
На проблемы со связью массово пожаловались абоненты оператора из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других регионов. В компании сообщили, что успешность дозвона упала на 30%, а примерно через два часа работа сети была восстановлена.
13 июня 2017 г., 16:04
Восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 поступят в продажу 7 июля Восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 поступят в продажу 7 июля
Устройства выйдут на рынок Южной Кореи под названием Galaxy Note FE и, по слухам, получат поддержку голосового помощника Bixby, который дебютировал в смартфонах Galaxy S8. В общей сложности Samsung рассчитывает продать 450 тысяч восстановленных Note 7.
13 июня 2017 г., 15:17
Компания Logitech выпустила коврик для мыши с функцией беспроводной зарядки Компания Logitech выпустила коврик для мыши с функцией беспроводной зарядки
Коврик под названием Powerplay состоит из базы, которая подключается к разъему USB, двух съемных покрытий с мягкой или более твердой поверхностью и зарядного модуля, который вставляется в соответствующий разъем на беспроводной мыши. Старт продаж Powerplay запланирован на август.
13 июня 2017 г., 13:51
"ВымпелКом" и Tele2 подали в суд на ФАС из-за решения об SMS-рассылках "ВымпелКом" и Tele2 подали в суд на ФАС из-за решения об SMS-рассылках
Компании направили иски в Арбитражный суд Москвы с требованием отменить апрельское решение ведомства, которое запрещает операторам тарифицировать SMS-трафик каждого заказчика рассылок по отдельности. Ранее в ФАС пришли к выводу, что изменение тарификации привело к значительному росту цен на SMS-рассылки.
13 июня 2017 г., 12:28
Microsoft представила игровую приставку Xbox One X Microsoft представила игровую приставку Xbox One X
Приставка, ранее известная под кодовым названием Project Scorpio, получила мощную начинку, которая делает ее самой быстродействующей игровой системой в мире. Старт продаж консоли намечен на 7 ноября.
13 июня 2017 г., 11:07
СМИ: Российские хакеры могут взломать энергосистемы США СМИ: Российские хакеры могут взломать энергосистемы США
По данным экспертов из компании Dragos, группа хакеров, связанных с российскими властями и спецслужбами, создала новую версию вредоносного ПО, которое ранее использовалось для атаки на энергосистемы Украины. Применение вируса в США может привести к разрушительным последствиям.
13 июня 2017 г., 10:04