NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Немецкий поклонник киносаги о "Чужих" собрал костюм-экзоскелет для себя и годовалой дочери Немецкий поклонник киносаги о "Чужих" собрал костюм-экзоскелет для себя и годовалой дочери
Костюм, похожий на знаменитый экзоскелет Caterpillar P-5000 Power Loader из фильма "Чужие", был сделан для парада всего за 100 часов. По словам создателя, дочке очень понравилось.
14 марта 2014 г., 18:34
Рогозин пообещал построить в Арктике подводные промышленные города Рогозин пообещал построить в Арктике подводные промышленные города
Вице-премьер рассказал о масштабных планах освоения арктического шельфа, для реализации которых разрабатываются технологии подводной добычи углеводородов. "Первоапрельская шутка", - решили некоторые комментаторы.
14 марта 2014 г., 17:42
В App Store появился специальный раздел для "селфи"-приложений В App Store появился специальный раздел для "селфи"-приложений
Раздел под названием Sharing Selfies, включающий в себя 12 приложений для съемки "селфи", наверняка будет пополняться, однако пока он доступен не всем пользователям App Store.
14 марта 2014 г., 16:33
Европарламент принял закон о едином стандарте зарядных устройств Европарламент принял закон о едином стандарте зарядных устройств
Несмотря на аргументы критиков, парламентарии подавляющим большинством голосов приняли закон, который должен вступить в силу в 2017 году. Больше всего от его действия может пострадать Apple.
14 марта 2014 г., 15:21
Американские ученые создали робота-рыбу Американские ученые создали робота-рыбу
Группа исследователей из Массачусетского технологического института представила подводного силиконового робота, который способен с большой точностью воспроизводить движения настоящей рыбы.
14 марта 2014 г., 13:54
Любители сняли извержение вулкана при помощи квадрокоптера (ВИДЕО) Любители сняли извержение вулкана при помощи квадрокоптера (ВИДЕО)
Команда любителей отправилась на один из островов Вануату, чтобы снять извержение вулкана Ясур, известного своей высокой активностью. С помощью беспилотника им удалось получить весьма зрелищные кадры.
14 марта 2014 г., 12:35
Цукерберг попросил Обаму отказаться от слежки за пользователями интернета Цукерберг попросил Обаму отказаться от слежки за пользователями интернета
Предприниматель написал на своей странице в Facebook, что его беспокоят сообщения о программах спецслужб по слежке за пользователями Сети. Цукерберг отметил, что государство не должно вести себя как преступник.
14 марта 2014 г., 11:14
Ученые из Кембриджа научились добывать энергию в ходе фотосинтеза мха Ученые из Кембриджа научились добывать энергию в ходе фотосинтеза мха
Установка из десяти небольших поддонов со мхом производит достаточно энергии для работы обычного радиоприемника. Однако пока ее хватает только на полторы минуты. Ученые не теряют оптимизма и пророчат технологии великое будущее.
14 марта 2014 г., 09:27
Обновление iOS до версии 7.1 решило не все проблемы пользователей и добавило новых Обновление iOS до версии 7.1 решило не все проблемы пользователей и добавило новых
Владельцы смартфонов жалуются на сбои в работе датчика отпечатков пальцев, а также на сокращение времени автономной работы устройств. За первые сутки после выпуска обновление установили 6% пользователей.
13 марта 2014 г., 18:05
Обнаружить инопланетян удастся не позже чем через 20 лет Обнаружить инопланетян удастся не позже чем через 20 лет
Такое мнение высказал один из руководителей проекта SETI, занимающегося поиском внеземных цивилизаций. Стремительное развитие компьютерных технологий должно поспособствовать успеху.
13 марта 2014 г., 16:51
Новая часть Angry Birds станет пошаговой ролевой игрой Новая часть Angry Birds станет пошаговой ролевой игрой
Компания Rovio объявила о выходе новой игры про злых птиц. В ближайшие дни пошаговая стратегия Angry Birds Epic станет доступна для пользователей устройств на iOS, Android и Windows Phone из Канады и Австралии.
13 марта 2014 г., 15:37
Портал госуслуг обзавелся коротким номером "115" Портал госуслуг обзавелся коротким номером "115"
В Минкомсвязи сообщили, что абоненты операторов "большой тройки" и некоторых региональных компаний смогут в круглосуточном режиме получать информацию о работе портала государственных услуг, набрав короткий номер "115".
13 марта 2014 г., 14:22
Сайт "Первого канала" подвергся двум хакерским атакам за день Сайт "Первого канала" подвергся двум хакерским атакам за день
Сайт "Первого канала" оказался временно недоступен для пользователей в районе 12 часов дня и восстановил работу через два часа. Причиной сбоя стала DDoS-атака из Киева, мощность которой выясняется. Вечером сайт вновь подвергся атаке и ушел в офлайн.
13 марта 2014 г., 13:26
На Венере впервые зафиксировали разновидность радуги На Венере впервые зафиксировали разновидность радуги
Европейский космический зонд Venus Express зафиксировал в атмосфере Венеры оптическое явление под названием глория, чья природа сходна с природой радуги.
13 марта 2014 г., 12:42
The Last of Us назвали игрой года The Last of Us назвали игрой года
Вручение премий Британской академии кино и телевизионных искусств в области игровой индустрии прошло в Лондоне. Приключенческий экшен The Last of us получил премии сразу в четырех номинациях.
13 марта 2014 г., 11:33