NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Власти США хотят убедиться, что Apple Watch будут надежно хранить информацию о здоровье пользователей Власти США хотят убедиться, что Apple Watch будут надежно хранить информацию о здоровье пользователей
Федеральная торговая комиссия США запросила у Apple гарантии того, что Apple Watch и другие устройства, собирающие информацию о здоровье пользователя, не будут передавать эти данные третьим лицам. Между тем производство смарт-часов может начаться в самое ближайшее время.
14 ноября 2014 г., 18:41
В NASA создали частично биоразлагаемый квадрокоптер В NASA создали частично биоразлагаемый квадрокоптер
Корпус беспилотника представляет собой выращенную в особой форме грибницу, покрытую специальной оболочкой, а электронные схемы для него были напечатаны чернилами, содержащими наночастицы серебра. Впрочем, пока ученые не нашли биоразлагаемой альтернативы некоторым деталям дрона.
14 ноября 2014 г., 16:34
Сбербанк предложил своим клиентам новое мобильное приложение для анализа и планирования расходов Сбербанк предложил своим клиентам новое мобильное приложение для анализа и планирования расходов
В современном ритме жизни не всегда удается контролировать свои траты. Но деньги любят счет, и поэтому грамотное управление личными финансами способно помочь в осуществлении самых грандиозных планов. Для этого и создан сервис анализа расходов в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн".
14 ноября 2014 г., 15:30
РЕКЛАМА
Американские исследователи превратили кишечную палочку в запоминающее устройство Американские исследователи превратили кишечную палочку в запоминающее устройство
Группа ученых из Maccaчусетского технологического института создала технологию "геномного магнитофона", с помощью которой возможно помещать определенную последовательность ДНК в любую точку генома бактерии.
14 ноября 2014 г., 14:58
Производство iPad Pro с большим экраном начнется не ранее II квартала 2015 года Производство iPad Pro с большим экраном начнется не ранее II квартала 2015 года
По мнению аналитика, известного своими прогнозами, касающимися продуктов Apple, компанию ждут трудности с поставками панелей для экранов большого планшета, о характеристиках которого по-прежнему известно крайне мало.
14 ноября 2014 г., 13:44
Все смартфоны линейки Lumia получат обновление до Windows 10 Все смартфоны линейки Lumia получат обновление до Windows 10
О соответствующих планах представители Microsoft сообщили в Twitter, пообещав также выпустить новые модели смартфонов Lumia на базе Windows 10. О сроках появления новых прошивок для устройств на базе Windows Phone 8.x не сообщается.
14 ноября 2014 г., 12:29
Ученые создали батарею, состоящую из миллионов нанопор Ученые создали батарею, состоящую из миллионов нанопор
Разработка исследователей из Университета Мэриленда представляет собой керамическую пластину размером с почтовую марку, содержащую миллионы нанопор, заполненных электролитом. Такой аккумулятор полностью заряжается за 12 минут.
14 ноября 2014 г., 11:12
Panasonic отзывает 200 тысяч ноутбуков Panasonic отзывает 200 тысяч ноутбуков
В связи с обнаружением дефекта батареи, который может привести к перегреву и возгоранию, отзыву подлежат модели ноутбуков SF-S10 и CF-N10. Свыше 40 тысяч устройств тех же моделей компания уже отзывала в мае.
14 ноября 2014 г., 09:53
Mail.ru Group покупает картографический сервис Maps.me Mail.ru Group покупает картографический сервис Maps.me
Сделка, сумма которой не разглашается, поможет ускорить глобальную экспансию бренда My.com, принадлежащего Mail.ru Group. С помощью Maps.Me пользователи могут просматривать спутниковые карты на мобильных устройствах без подключения к интернету.
13 ноября 2014 г., 20:18
Сайты с нелегальной музыкой и книгами могут попасть под действие антипиратского закона с 1 декабря Сайты с нелегальной музыкой и книгами могут попасть под действие антипиратского закона с 1 декабря
По данным газеты "Известия", текст законопроекта подготовлен к третьему чтению в Госдуме. В то же время один из авторов документа заявил, что закон вновь пройдет второе чтение, а поправки, касающиеся музыки и книг, вступят в силу с 1 мая следующего года, как и планировалось ранее.
13 ноября 2014 г., 19:44
"Навальный, у тебя сегодня борщ на обед?": рабочий аккаунт Следственного комитета в Twitter захватили неизвестные шутники "Навальный, у тебя сегодня борщ на обед?": рабочий аккаунт Следственного комитета в Twitter захватили неизвестные шутники
Пароль от служебного микроблога СК был указан в одном из протоколов уголовного дела о хищении картины сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией, который опубликовал в Сети фигурант дела Георгий Албуров. Через некоторое время в блоге появилось несколько десятков провокационных сообщений.
13 ноября 2014 г., 17:43
Максимальный объем записей в Twitter может быть увеличен Максимальный объем записей в Twitter может быть увеличен
Отвечая на вопрос журналиста, глава компании Дик Костоло заявил, что ограничение в 140 символов "не является религией". Также Костоло рассказал о некоторых планах дальнейшего развития сервиса.
13 ноября 2014 г., 16:02
Создатели популярного DJI Phantom представили новый квадрокоптер-трансформер (ВИДЕО) Создатели популярного DJI Phantom представили новый квадрокоптер-трансформер (ВИДЕО)
Беспилотник Inspire 1 оснащен вращающейся камерой, способной вести съемку с разрешением 4K и транслировать изображение в формате Full HD на экран iPad. Во время полета опоры квадрокоптера меняют свое положение, чтобы не перекрывать обзор камеры.
13 ноября 2014 г., 14:19
Samsung анонсировала панорамную камеру для создания виртуальной реальности (ВИДЕО) Samsung анонсировала панорамную камеру для создания виртуальной реальности (ВИДЕО)
Камера Project Beyond позволяет создавать высококачественные круговые 3D-панорамы для представленного в сентябре шлема виртуальной реальности Gear VR. Первый прототип прошел испытания в окрестностях Сан-Франциско.
13 ноября 2014 г., 12:25
YouTube запускает собственный музыкальный сервис Music Key YouTube запускает собственный музыкальный сервис Music Key
При помощи нового сервиса пользователи смогут слушать музыку в фоновом режиме, без рекламы и без подключения к интернету. В настоящее время действует бета-версия сервиса, а полноценный запуск Music Key состоится на следующей неделе.
13 ноября 2014 г., 11:12