NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила новый iPhone SE в режиме онлайн (ВИДЕО) Apple представила новый iPhone SE в режиме онлайн (ВИДЕО)
Новый бюджетный смартфон Apple появится в продаже на следующей неделе. Внешне iPhone SE второго поколения напоминает iPhone 8. При этом аппарат получил топовый процессор A13 Bionic и улучшенный датчик Touch ID.
15 апреля 2020 г., 19:02
Калифорнийская ферма решила заработать на видеоконференциях с животными Калифорнийская ферма решила заработать на видеоконференциях с животными
Ферма Sweet Farm, которая до введенного из-за корнавируса карантина зарабатывала на посетителях, запустила услугу под названием Goat 2 Meeting, позволяющую провести видеоконференцию с участием ламы, козла или овцы.
15 апреля 2020 г., 18:37
"Народ ломанулся в интернет": в Минкомсвязи оценили последствия введения самоизоляции "Народ ломанулся в интернет": в Минкомсвязи оценили последствия введения самоизоляции
По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, лидерами роста посещаемости в марте, стали сайты СМИ, включая сайты региональных газет. При этом посещаемость развлекательных ресурсов выросла незначительно, но пользователи проводят на них больше времени.
15 апреля 2020 г., 15:43
OnePlus представила смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro (ВИДЕО) OnePlus представила смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro (ВИДЕО)
Аппараты продолжили фирменную линейку так называемых "убийц флагманов": аппаратов с топовыми характеристиками и сравнительно низкой ценой. Однако в части цены смартфоны OnePlus теперь мало отличаются от конкурентов.
15 апреля 2020 г., 12:15
Власти могут смягчить требования "закона Яровой" о хранилищах данных Власти могут смягчить требования "закона Яровой" о хранилищах данных
Речь идет о том, чтобы отложить на два года ежегодное увеличение емкости хранилищ на 15% и исключить из расчета емкости видеосервисы, поскольку из-за роста такого трафика в период самоизоляции операторы несут дополнительные расходы.
15 апреля 2020 г., 10:30
Минкомсвязи готовит предложения о господдерджке IT-отрасли Минкомсвязи готовит предложения о господдерджке IT-отрасли
Ведомство планирует подготовить соответствующий доклад для правительства. Предполагается, что компании получат отсрочки по уплате НДФЛ, доступ к льготным кредитам и государственное финансирование проектов.
14 апреля 2020 г., 19:13
В TikTok нашли уязвимость, позволяющую подменять ролики пользователей В TikTok нашли уязвимость, позволяющую подменять ролики пользователей
Проблема заключается в том, что популярный сервис использует сети доставки контента, в которых применяется незащищенный протокол HTTP. Это позволило исследователям подменить ролики в аккаунте ВОЗ фейками о коронавирусе в масштабах атакованной сети.
14 апреля 2020 г., 16:34
"Яндекс.Карты" начали показывать размеры очередей в супермаркетах "Яндекс.Карты" начали показывать размеры очередей в супермаркетах
Сервис который с недавних пор позволяет оценить уровень самоизоляции в разных городах, начал отображать данные о наличии очереди в некоторых супермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга. Другие магазины и организации также могут присоединиться к проекту.
14 апреля 2020 г., 12:07
Рост цен на связь в России в 2020 году может превысить 20% Рост цен на связь в России в 2020 году может превысить 20%
Об этом говорится в свежем исследовании агентства TelecomDaily. Существенный рост цен на связь спрогнозировало большинство опрошенных аналитиками топ-менеджеров телекоммуникационных компаний. При этом за несколько месяцев в отрасли изменились основные риски.
14 апреля 2020 г., 11:27
Подмосковные абоненты "МегаФона", пытавшиеся получить цифровые пропуска через SMS, стали подписчиками платного сервиса оператора Подмосковные абоненты "МегаФона", пытавшиеся получить цифровые пропуска через SMS, стали подписчиками платного сервиса оператора
Номер 0250 был указан на официальном портале региона среди способов оформления пропусков, но в "МегаФоне" об этом ничего не знали. Оператор отключил платную услугу и пообещал вернуть абонентам деньги.
14 апреля 2020 г., 10:32
Исследователи научились напылять интерфейсы на стены и мебель (ВИДЕО) Исследователи научились напылять интерфейсы на стены и мебель (ВИДЕО)
Инженеры из Массачусетского технологического института представили метод создания интерфейсов на различных поверхностях. Так, в ходе работы над технологией ученые создали на стене регулятор управления "умной" лампой.
13 апреля 2020 г., 18:14
Спустя два года после блокировки Telegram по-прежнему работает в России и активно используется чиновниками Спустя два года после блокировки Telegram по-прежнему работает в России и активно используется чиновниками
Решение суда о блокировке мессенджера в России было принято 13 апреля 2018 года, и оспорить его юристам не удалось. Однако серьезных проблем у Telegram так и не возникло, а из-за эпидемии коронавируса власти начали активнее пользоваться неугодным мессенджером.
13 апреля 2020 г., 16:33
Источники раскрыли подробности о дизайне новых iPhone Источники раскрыли подробности о дизайне новых iPhone
По данным Bloomberg, два новых iPhone с приставкой Pro получат дизайн с острыми гранями в стиле планшета iPad Pro. Также эти смартфоны получат "плоские" экраны вместо экранов со скругленными краями.
13 апреля 2020 г., 15:14
Google встроила в Android клавиатуру Брайля Google встроила в Android клавиатуру Брайля
Разработчики мобильной ОС нашли способ адаптировать рельефно точечный шрифт для набора при помощи устройств с сенсорным дисплеем. Для этого они расширили встроенную в Android функцию озвучки экрана под названием TalkBack.
13 апреля 2020 г., 12:19
Сотовые операторы зафиксировали массовый исход абонентов из Москвы из-за эпидемии коронавируса Сотовые операторы зафиксировали массовый исход абонентов из Москвы из-за эпидемии коронавируса
В компании МТС сообщили, что с 25 марта по 8 апреля Москву покинуло более 15% абонентов оператора. Большинство из них перебралось в Подмосковье, а остальные уехали в другие регионы. Люди уезжают из столицы, чтобы переждать эпидемию или из-за потери работы.
13 апреля 2020 г., 09:52