NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Rutracker готов удалить 5 млн музыкальных файлов, чтобы избежать пожизненной блокировки Rutracker готов удалить 5 млн музыкальных файлов, чтобы избежать пожизненной блокировки
Администрация ресурса согласилась выполнить требования правообладателей и удалить нелицензионные файлы, а также поставить систему цифрового отпечатка. Ранее в Мосгорсуд был подан иск о пожизненной блокировке популярного торрент-трекера.
15 октября 2015 г., 18:32
В Казахстане лошадей оснастят GPS-трекерами для борьбы с конокрадством В Казахстане лошадей оснастят GPS-трекерами для борьбы с конокрадством
Эксперимент по вживлению чипов животным пройдет в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области, на первом этапе GPS-трекерами оснастят 50 лошадей. В местной полиции считают, что эта мера позволит повысить раскрываемость краж скота.
15 октября 2015 г., 16:35
Кабель MagCable упростит процесс зарядки смартфона при помощи магнита Кабель MagCable упростит процесс зарядки смартфона при помощи магнита
Разработка гонконгского стартапа aMagic состоит из самого кабеля с магнитным концом и небольшого адаптера, который подключается к гнезду на устройстве и находится в нем постоянно. MagCable также поддерживает режим быстрой зарядки.
15 октября 2015 г., 15:14
Google закрыла центр разработок в Санкт-Петербурге Google закрыла центр разработок в Санкт-Петербурге
Крупный офис компании, располагавшийся в бизнес-центре "Alia Tempora" на улице Маяковского, закрылся еще в августе. В компании объяснили закрытие центра оптимизацией и отметили, что его сотрудники продолжают работу в других офисах Google.
15 октября 2015 г., 13:49
Microsoft распродала первую партию ноутбуков Surface Book за пять дней Microsoft распродала первую партию ноутбуков Surface Book за пять дней
Предзаказ на устройство, которое в Microsoft называют "самым тонким и мощным компьютером в мире", открылся 6 октября. Аналитики полагают, что компания недооценила спрос на Surface Book, памятуя о неудаче планшета Surface RT.
15 октября 2015 г., 12:37
Специалисты смогли получить контроль над смартфонами с работающими голосовыми помощниками Siri и Google Now Специалисты смогли получить контроль над смартфонами с работающими голосовыми помощниками Siri и Google Now
При помощи доступного оборудования исследователи из французского Национального агентства по компьютерной безопасности смогли получить доступ к смартфонам с включенными Siri и Google Now. Однако использовать эту уязвимость можно только тогда, когда к устройству подключена гарнитура.
15 октября 2015 г., 11:13
GoPro наградит авторов лучших фото и видео, снятых на ее камеры GoPro наградит авторов лучших фото и видео, снятых на ее камеры
В рамках объявленного компанией конкурса владельцы камер GoPro могут загрузить на сайт программы GoPro Awards свои лучшие фотографии, а также необработанные или смонтированные видеоролики. Победители конкурса, которых планируется определять ежедневно, смогут заработать от 500 до 5000 долларов.
15 октября 2015 г., 09:58
Провайдер рассказал о неудачном эксперименте по отключению России от интернета - в Роскомнадзоре эту информацию опровергли Провайдер рассказал о неудачном эксперименте по отключению России от интернета - в Роскомнадзоре эту информацию опровергли
По словам гендиректора провайдера "Эр-Телеком", весной этого года Минкомсвязи и Роскомнадзор проводили эксперимент по моделированию отключения России от интернета, который не увенчался успехом. В свою очередь, пресс-секретарь Роскомнадзора назвал эту информацию бредом.
15 октября 2015 г., 08:31
Мосгорсуд впервые пожизненно заблокировал пиратские сайты Мосгорсуд впервые пожизненно заблокировал пиратские сайты
Под вечную блокировку попал торрент-трекер Rutor.org и еще 10 ресурсов с пиратским контентом. В настоящее время в Мосгорсуде также находятся иски о пожизненной блокировке Rutracker.org и Pleer.com.
14 октября 2015 г., 17:20
Исследователи из MIT продемонстрировали возможности стержневого стола (ВИДЕО) Исследователи из MIT продемонстрировали возможности стержневого стола (ВИДЕО)
Команда под названием Tangible Media Group из медиалаборатории Массачусетского технологического института опубликовала занимательный видеоролик, в котором демонстрируется, как стержни перемещают по поверхности стола различные объекты и собирают из них заданные конструкции.
14 октября 2015 г., 17:04
Samsung представила Tizen-смартфон Z3 Samsung представила Tizen-смартфон Z3
Смартфон, стоимость которого составит примерно 130 долларов, в ближайшее время выйдет на индийский рынок. Samsung Z3 получил 5-дюймовый Super AMOLED дисплей и работает под управлением фирменной OC Tizen 2.3.
14 октября 2015 г., 15:42
В США создали специальную "винтовку" для обезвреживания дронов В США создали специальную "винтовку" для обезвреживания дронов
Устройство, получившее название Drone Defender, внешне напоминает винтовку, но вместо ствола оно оснащается специальными антеннами, сигнал которых блокирует связь беспилотника с пультом управления и спутниками GPS.
14 октября 2015 г., 14:14
Суд признал вину Apple в нарушении старого патента Висконсинского университета в Мадисоне Суд признал вину Apple в нарушении старого патента Висконсинского университета в Мадисоне
Суд города Мадисон пришел к выводу, что Apple использовала в своих устройствах технологию для улучшения эффективности процессоров, запатентованную Университетом в 1998 году. Теперь компании грозит многомиллионный штраф.
14 октября 2015 г., 12:58
Toshiba представила гибридный планшет DynaPad Toshiba представила гибридный планшет DynaPad
Устройство получило 12-дюймовый дисплей и процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,44 ГГц. Одной из особенностей планшета является штатный стилус, который способен распознавать 2048 степеней нажатия.
14 октября 2015 г., 11:44
На Kickstarter успешно стартовал проект модульных часов Blocks (ВИДЕО) На Kickstarter успешно стартовал проект модульных часов Blocks (ВИДЕО)
Всего за час после запуска кампании проект собрал необходимые 250 тысяч долларов. Разработчики часов предлагают пользователям основной модуль с циферблатом, дисплеем и батареей, а также несколько дополнительных модулей, которые представляют собой элементы браслета.
14 октября 2015 г., 10:13