На краудфандинговой платформе Kickstarter подходит к концу сбор средств на производство кабеля MagCable, разработанного гонконгским стартапом aMagic.

Кабель, предлагаемый в версиях для смартфонов и других устройств Apple с разъемом Lightning и для гаджетов с разъемом microUSB, призван упростить и ускорить процесс зарядки путем подключения к гнезду устройства небольшого магнитного адаптера. К этому адаптеру, который находится в гнезде смартфона постоянно, владелец устройства подключает магнитный конец кабеля. Процесс подключения крайне прост и занимает всего несколько мгновений, в отличие от привычной процедуры.

Использование MagCable не только экономит время на подключении смартфона к сети и предотвращает попадание пыли в устройство, но и позволяет ускорить сам процесс зарядки благодаря специальному режиму, который можно включить, нажав кнопку, расположенную на самом кабеле. Кроме того, наконечник MagCable оснащен световым индикатором, который помогает найти кабель в темноте и мигает с разной частотой в зависимости от степени заряда батареи устройства.

За время кампании разработчики MagCable смогли собрать около 85 тысяч фунтов при минимальной планке в 50 тысяч. Предзаказать магнитный кабель с одним адаптером можно за 15 долларов, а первые поставки запланированы на ноябрь этого года.