NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Huawei официально представила флагманский смартфон P8 Huawei официально представила флагманский смартфон P8
Мероприятие, посвященное презентации нового смартфона, состоялось в Лондоне. Huawei P8 получил 5,2-дюймовый Full HD экран и продвинутую камеру. Также китайская компания представила фаблет P8 Max с экраном диагональю 6,8 дюйма. Продажи устройств стартуют в мае.
15 апреля 2015 г., 20:33
В США успешно испытали эскадрилью автономных беспилотников (ВИДЕО) В США успешно испытали эскадрилью автономных беспилотников (ВИДЕО)
Научно-исследовательское управление ВМС США сообщило об испытаниях системы под названием LOCUST, в рамках которых был отработан запуск беспилотников при помощи специальной "катапульты", а также взаимодействие дронов в полете. В будущем систему планируется использовать как в целях обороны, так и для атаки объектов противника.
15 апреля 2015 г., 17:36
Компания Caviar представила золотой iPhone с выгравированной иконой Андрея Рублева Компания Caviar представила золотой iPhone с выгравированной иконой Андрея Рублева
Смартфон Credo Trinita представляет собой iPhone 6 с позолоченной задней крышкой, на которую нанесена объемная гравюра, изображающая знаменитую икону "Троица". Позволить себе этот смартфон смогут только весьма обеспеченные верующие, а в РПЦ новинку подвергли критике.
15 апреля 2015 г., 16:19
Apple приобрела израильскую компанию, разрабатывающую фотомодули для смартфонов и планшетов Apple приобрела израильскую компанию, разрабатывающую фотомодули для смартфонов и планшетов
По данным источников, сумма сделки составила 20 миллионов долларов. Компактные фотомодули, созданные стартапом LinX, обеспечивают высокое качество съемки и обладают целым рядом достоинств. Применение технологий LinX поможет Apple решить проблему с камерой в iPhone 6 Plus.
15 апреля 2015 г., 15:04
Еврокомиссия приняла решение предъявить Google обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Еврокомиссия приняла решение предъявить Google обвинения в нарушении антимонопольного законодательства
Решение о предъявлении обвинений приняла еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер после пятилетнего разбирательства, в ходе которого стороны так и не смогли достичь соглашения. Теперь Google грозит штраф в несколько миллиардов долларов.
15 апреля 2015 г., 13:48
Microsoft анонсировала бюджетный смартфон Lumia 540 Dual SIM Microsoft анонсировала бюджетный смартфон Lumia 540 Dual SIM
Новинка, пополнившая линейку смартфонов Microsoft, получила 5-дюймовый дисплей и четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Продажи Lumia 540 Dual SIM стартуют в мае, а ориентировочная цена составит 150 долларов.
15 апреля 2015 г., 12:31
Nokia достигла соглашения о покупке Alcatel-Lucent Nokia достигла соглашения о покупке Alcatel-Lucent
Сообщение о заключении сделки, слухи о которой появились в СМИ накануне, было опубликовано на сайте финской компании. Сумма сделки составит 15,6 миллиарда евро, а акционеры объединенной компании получат по 0,55 новой акции на одну старую.
15 апреля 2015 г., 11:07
Samsung снизила российские цены на Galaxy S6, взяв пример с Apple Samsung снизила российские цены на Galaxy S6, взяв пример с Apple
Обновленные цены на смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, продажи которых стартуют 16 апреля, были опубликованы на сайте компании. Теперь самая дешевая версия Samsung Galaxy S6 обойдется покупателям в 49 990 рублей.
15 апреля 2015 г., 09:58
Конкуренты SpaceX предложили свою технологию повторного использования ракетных двигателей Конкуренты SpaceX предложили свою технологию повторного использования ракетных двигателей
Американская компания United Launch Alliance представила ракету-носитель под названием Vulcan. Разработчики ракеты создали систему, которая позволит повторно использовать двигатели первой ступени: после запуска они будут спускаться на парашюте.
14 апреля 2015 г., 18:37
Камера-перископ HTC Re Camera выходит на российский рынок Камера-перископ HTC Re Camera выходит на российский рынок
Интернет-магазин HTC Online начал принимать предварительные заказы на HTC Re Camera, анонс которой состоялся в октябре минувшего года. Стоимость устройства составляет 12 тысяч рублей. Пока что покупателям доступна только версия в белом корпусе.
14 апреля 2015 г., 17:29
Apple снизила официальные российские цены на iPhone Apple снизила официальные российские цены на iPhone
По данным официального магазина Apple, цены на смартфоны компании из Купертино снизились на пять-восемь тысяч рублей. Самая доступная модификация iPhone 6 с памятью 16 Гб стоит теперь 48 990 рублей, а самая дорогая версия iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 69 990 рублей.
14 апреля 2015 г., 16:17
Компания MINI представила прототип очков дополненной реальности для водителей (ВИДЕО) Компания MINI представила прототип очков дополненной реальности для водителей (ВИДЕО)
Очки MINI Augmented Vision будут представлены на грядущем Шанхайском автосалоне. Устройство не только способно выполнять функции навигатора, но также позволяет своему владельцу смотреть "сквозь" машину.
14 апреля 2015 г., 15:04
Nokia планирует приобрести компанию Alcatel-Lucent Nokia планирует приобрести компанию Alcatel-Lucent
По словам представителей финской компании, переговоры находятся на продвинутой стадии, однако стороны пока не достигли соглашения. Если сделка все же состоится, то Nokia сможет составить конкуренцию Ericsson и Huawei Technologies.
14 апреля 2015 г., 13:46
Asus анонсировала смарт-часы с 10-дневным временем автономной работы Asus анонсировала смарт-часы с 10-дневным временем автономной работы
Устройство под названием VivoWatch предназначено для поклонников фитнеса и здорового образа жизни. Часы получили монохромный дисплей и будут работать на платформе, отличной от Android Wear.
14 апреля 2015 г., 12:34
Обнаруженная в Windows уязвимость поставила под угрозу безопасность миллионов пользователей Обнаруженная в Windows уязвимость поставила под угрозу безопасность миллионов пользователей
Эксперты из калифорнийской компании Cyclance сообщили об обнаружении нового метода хищения логинов и паролей пользователей. Уязвимость угрожает пользователям компьютеров на базе OC Windows, включая Windows 10, выход которой запланирован на лето.
14 апреля 2015 г., 11:13