NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мощный семидюймовый ноутбук успешно собрал средства на производство Мощный семидюймовый ноутбук успешно собрал средства на производство
Всего за несколько часов после старта кампании пользователи краудфандинговой платформы Indiegogo пожертвовали разработчикам ноутбука GPD Pocket минимального необходимые 200 тысяч долларов. Ожидается, что поставки устройства, работающего на базе Windows 10 или Ubuntu, начнутся в июне.
15 february 2017 г., 17:58
Китайская компания EHang установила новый рекорд Гиннесса, подняв в воздух 1000 дронов (ВИДЕО) Китайская компания EHang установила новый рекорд Гиннесса, подняв в воздух 1000 дронов (ВИДЕО)
Рекорд был установлен во время традиционного фестиваля фонарей, который проходил в городе Гуанчжоу. В течение 15 минут квадрокоптеры Ghostdrone 2.0, оснащенные разноцветными светодиодами, последовательно образовали шесть светящихся фигур.
15 february 2017 г., 16:03
Президент Microsoft призвал создать "женевскую конвенцию" в области кибербезопасности Президент Microsoft призвал создать "женевскую конвенцию" в области кибербезопасности
Выступая на конференции по кибербезопасности в Сан-Франциско, Брэд Смит заявил о необходимости разработки конвенции, которая должна обязать правительства защищать граждан от кибератак со стороны властей других стран.
15 february 2017 г., 14:41
Операторы связи предупредили о нарушении авторских прав из-за "закона Яровой" Операторы связи предупредили о нарушении авторских прав из-за "закона Яровой"
Объединение альтернативных операторов связи направило главе Минкомсвязи письмо, в котором отмечается, что значительную часть данных, передаваемых пользователями, составляет лицензионный контент, а его хранение в рамках требований "закона Яровой" нарушает Гражданский кодекс.
15 february 2017 г., 13:14
Apple запатентовала встроенный в экран сканер отпечатков пальцев Apple запатентовала встроенный в экран сканер отпечатков пальцев
Опубликованная Бюро патентов и торговых марок США заявка изначально была подана компанией LuxVue, которую затем купила Apple. Не исключено, что описанная в документе технология будет реализована в iPhone 8.
15 february 2017 г., 11:57
Facebook начнет автоматически воспроизводить видео со звуком в лентах пользователей Facebook начнет автоматически воспроизводить видео со звуком в лентах пользователей
Это нововведение касается мобильного приложения соцсети. Помимо этого, версия Facebook для iOS и Android получит поддержку режима "картинка в картинке", что позволит совмещать просмотр роликов с чтением ленты друзей.
15 february 2017 г., 11:10
Прокуратура Южной Кореи вновь запросила ордер на арест вице-президента Samsung Прокуратура Южной Кореи вновь запросила ордер на арест вице-президента Samsung
Новый запрос был подан по итогам 15-часового допроса фактического главы компании. Прокуратура обвиняет его во взяточничестве, хищении и лжесвидетельствовании. Решение о выдаче ордера будет принято судом 16 февраля.
15 february 2017 г., 10:04
Минкомсвязи подготовит поправки к "закону Яровой" Минкомсвязи подготовит поправки к "закону Яровой"
По словам главы ведомства Николая Никифорова, поправки будут подготовлены в ближайшее время и вынесены на публичное обсуждение. Они будут касаться объемов и сроков хранения операторами связи данных пользователей.
14 february 2017 г., 18:26
ФАС отложила рассмотрение дел против Apple и Microsoft ФАС отложила рассмотрение дел против Apple и Microsoft
Речь идет о деле в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке, заведенном по жалобе "Лаборатории Касперского", и деле о ценообразовании на смартфоны iPhone 6s и 6s Plus, рассмотрение которых было намечено на 14 февраля.
14 february 2017 г., 17:33
Возвращение легенды: HMD выпустит обновленную версию телефона Nokia 3310 Возвращение легенды: HMD выпустит обновленную версию телефона Nokia 3310
По данным известного блогера Эвана Бласса, мобильный телефон будет представлен в рамках выставки MWC, которая пройдет в Барселоне. Кроме того, компания намерена представить три смартфона под брендом Nokia.
14 february 2017 г., 16:39
Испытания первого российского многоразового корабля для космического туризма пройдут в 2020 году Испытания первого российского многоразового корабля для космического туризма пройдут в 2020 году
Об этом сообщил глава компании "КосмоКурс", которая занимается разработкой проекта. Ориентировочная стоимость 15-минутного полета составит около 250 тысяч долларов, а открыть бронирование билетов планируется в 2018 году.
14 february 2017 г., 15:52
Пассажирские дроны начнут регулярные полеты в Дубае летом этого года Пассажирские дроны начнут регулярные полеты в Дубае летом этого года
По словам главы Агентства дорог и транспорта Дубая, пассажирские дроны китайской компании EHang начнут регулярные полеты уже в июле. Они смогут брать на борт одного человека, а максимальная дальность полета составит 50 км.
14 february 2017 г., 14:20
Сенаторов обеспокоила безопасность смартфона Трампа Сенаторов обеспокоила безопасность смартфона Трампа
Два сенатора от Демократической партии США направили главе Пентагона обращение в связи со слухами о том, что президент страны по-прежнему использует незащищенный Android-смартфон, который является уязвимым для хакеров.
14 february 2017 г., 13:16
Глава Роскомнадзора заявил, что детям до 10 лет не стоит пользоваться интернетом Глава Роскомнадзора заявил, что детям до 10 лет не стоит пользоваться интернетом
По мнению Александра Жарова, раннее приобщение к различным гаджетам может повлиять на восприятие ребенком действительности. Также глава Роскомнадзора заявил, что деятельность ведомства не является цензурой, и назвал блокировку запрещенных сайтов эффективной мерой.
14 february 2017 г., 11:37
Samsung поставит Apple еще 60 млн OLED-дисплеев для новых iPhone Samsung поставит Apple еще 60 млн OLED-дисплеев для новых iPhone
В прошлом году компании уже заключили контракт на поставку 100 млн OLED-панелей. Дополнительный заказ со стороны Apple может означать, что компания намерена оснастить OLED-экраном не только iPhone 8.
14 february 2017 г., 09:49