NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Чак Норрис позвонил и сурово сказал "Нет": канадцу пришлось  отказаться от выпуска криптовалюты Norris Coin Чак Норрис позвонил и сурово сказал "Нет": канадцу пришлось отказаться от выпуска криптовалюты Norris Coin
От лица Норриса с канадцем, конечно, общались всего лишь адвокаты знаменитого американского актера-единоборца, но в итоге некто под псевдонимом Guillaume Dumaslap все равно решил не вступать в конфликт.
15 января 2014 г., 22:03
Для роботов создали глобальную  сеть: они смогут к ней подключаться и обмениваться данными Для роботов создали глобальную сеть: они смогут к ней подключаться и обмениваться данными
Над проектом RoboEarth, который финансировался ЕС, работали эксперты компании Philips и пять европейских университетов. Основной целью является создание единого искусственного мозга.
15 января 2014 г., 21:36
Эксперты рассказали, что должна выпустить  Apple в 2014-м году, чтобы не разочаровать ожидания Эксперты рассказали, что должна выпустить Apple в 2014-м году, чтобы не разочаровать ожидания
Смартфон iPhone 6 может быть выпущен в двух вариантах. Более крупная модель получит 5,5-дюймовый экран. Также представлен прогноз по дисплею "умных часов" iWatch: устройство получит гибкий AMOLED-экран.
15 января 2014 г., 21:18
Журналиста-гея  Красовского забанили в  Facebook за  коллаж  с  фашистской  формой и логотипом Baon, куда устроился "гееборец" Охлобыстин Журналиста-гея Красовского забанили в Facebook за коллаж с фашистской формой и логотипом Baon, куда устроился "гееборец" Охлобыстин
"Компания facebook заблокировала мой аккаунт за якобы распространение запрещенных материалов. Мой, а не фашистов", - сообщил Красовский. Ранее пользователи "ВКонтакте" и Facebook атаковали официальные сообщества магазина Baon. Певец Лазарев сообщил, что новую рекламную фотосессию Охлобыстина для Baon делал стилист-гей.
15 января 2014 г., 20:33
День рождения  "Википедии": главной интернет-энциклопедии исполнилось 13 лет День рождения "Википедии": главной интернет-энциклопедии исполнилось 13 лет
Сегодня Wikipedia - это шестое место в мире по посещаемости. На сайте более 30 миллионов статей, 44 миллионов редакторов, 550 миллионов уникальных посетителей, сайты на 287 языках. Русскоязычный сайт среди проектов Wikipedia находится на седьмом месте по количеству статей.
15 января 2014 г., 18:59
New York Times: АНБ проникло в  тысячи компьютеров по всему миру с помощью радиоволн New York Times: АНБ проникло в тысячи компьютеров по всему миру с помощью радиоволн
Спецслужбы США все чаще используют секретные технологии, с помощью которых можно подключаться к любому компьютеру и вносить изменения в информацию, которая в нем хранится, даже если компьютер не подключен к интернету.
15 января 2014 г., 15:11
Житель Ульяновска засудил  интернет-провайдера на 100 тысяч рублей за слово "навсегда" Житель Ульяновска засудил интернет-провайдера на 100 тысяч рублей за слово "навсегда"
Рекламируя свой новый тарифный план, компания обещала абонентам доступ в интернет по фиксированной цене: 250 рублей в месяц. При этом в рекламе уточнялось, что это "навсегда". Но на практике компания скоро повысила стоимость услуг.
15 января 2014 г., 12:53
Тайные поездки  президента Франции  к любовнице на скутере высмеяли в видеоигре Тайные поездки президента Франции к любовнице на скутере высмеяли в видеоигре
Скандальный "адюльтер" Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе, недавно раскрытый прессой, вдохновил энтузиастов на создание пародийной игры, которая, несмотря на свою примитивность, быстро стала хитом.
15 января 2014 г., 12:20
Мировая  выручка операторов связи от  SMS и ММS упала  впервые в истории Мировая выручка операторов связи от SMS и ММS упала впервые в истории
Она почти на 4% до примерно после достижения пикового значения в 2012 году. Это объясняется ростом конкуренции между операторами и ростом популярности интернет-мессенджеров. Эксперты считают, что в убытке операторы связи все равно не останутся.
14 января 2014 г., 19:47
Ктулху, Мегатрон и Уличный Фонарь: канадец попросил интернет подобрать имя для его дочери Ктулху, Мегатрон и Уличный Фонарь: канадец попросил интернет подобрать имя для его дочери
"Меня зовут Стивен и к большому скепсису своей жены я решил позволить Интернету назвать мою дочь", - поясняет Стивен. Но конечное решение все же останется за ним и супругой, поэтому девочка, которая еще, к слову, не родилась, может не переживать на этот счет.
14 января 2014 г., 19:01
Кошмар нерадивого студента: летающий  дрон-надсмотрщик опробован на экзамене в бельгийском вузе  (ВИДЕО) Кошмар нерадивого студента: летающий дрон-надсмотрщик опробован на экзамене в бельгийском вузе (ВИДЕО)
Школа Томаса Мора в Мехелене решила внедрить необычную техническую новинку - беспилотник-квадролет, который летает по аудитории и мешает списывать студентам и абитуриентам.
14 января 2014 г., 18:23
Сделано в Японии: "живой" кошелек, который убегает и кричит, если хозяин хочет его опустошить (ВИДЕО) Сделано в Японии: "живой" кошелек, который убегает и кричит, если хозяин хочет его опустошить (ВИДЕО)
Гаджет синхронизируется с приложением-планировщиком личного бюджета в мобильном устройстве владельца и собирает определенную информацию о его покупательских привычках, после чего принимает решение.
14 января 2014 г., 17:02
В Германии  открыли институт по изучению этики в киберпространстве: напишет  правила достойного поведения в интернете В Германии открыли институт по изучению этики в киберпространстве: напишет правила достойного поведения в интернете
Интернет слишком долго считался пространством, в котором не действуют никакие правила - пришло время для договоренностей, говорят его создатели. Штутгартский институт будет финансироваться из госсредств, а также за счет различных заказов.
14 января 2014 г., 16:43
"Яндекс" получил полный доступ  к  записям в  Facebook "Яндекс" получил полный доступ к записям в Facebook
Российская интернет-компания заключила договор с американской социальной сетью. Записи из Facebook уже можно найти в поиске по блогам, позже они появятся и в основном поиске на yandex.ru.
14 января 2014 г., 14:12
Ростелеком заказал к Олимпиаде известную  шоу-программу с костюмом робота за 15 млн рублей (ВИДЕО) Ростелеком заказал к Олимпиаде известную шоу-программу с костюмом робота за 15 млн рублей (ВИДЕО)
Titan the Robot высотой 2,4 метра будет танцевать, общаться с людьми, позировать на камеру и петь. В интернете до сих пор спорят, настоящий ли это робот, или внутри конструкции сидит танцор.
14 января 2014 г., 12:35