NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Гознак" разработал приложение для проверки подлинности новых купюр "Гознак" разработал приложение для проверки подлинности новых купюр
Приложение, которое станет доступно в App Store и Google Play 18 января, позволит проверять подлинность купюр номиналом 200 и 2000 рублей, введенных в обращение в прошлом году. Программа должна защитить пользователей от грубых подделок.
15 января 2018 г., 18:12
В Госдуме предложили запретить продажу дронов частным лицам В Госдуме предложили запретить продажу дронов частным лицам
С такой инициативой выступил депутат от "Единой России" генерал-полковник Николай Антошкин. По его словам, возможность приобретать беспилотники должна быть только у некоторых госорганов. Ранее изучить вопрос с регулированием использования дронов депутатов попросила ФСО.
15 января 2018 г., 16:56
В Сингапуре начнут использовать роботов-лебедей для контроля качества воды В Сингапуре начнут использовать роботов-лебедей для контроля качества воды
Замаскированные под птиц роботы будут работать в автономном режиме в пяти водохранилищах, передавая собранные данные о различных показателях состояния воды в реальном времени.
15 января 2018 г., 16:07
В Alibaba и Microsoft создали алгоритмы, превзошедшие человека в тесте на понимание прочитанного В Alibaba и Microsoft создали алгоритмы, превзошедшие человека в тесте на понимание прочитанного
Система искусственного интеллекта, разработанная китайской компанией, набрала в тесте Стэнфордского университета 82,44 балла, тогда как результат человека составляет 82,304 балла. Алгоритм от Microsoft днем позже продемонстрировал еще более выдающийся результат.
15 января 2018 г., 13:41
В США успешно испытали систему объединения беспилотников в группы В США успешно испытали систему объединения беспилотников в группы
Система, созданная компаниями Lockheed Martin и Raytheon, использует специальный вычислительный блок, которым можно оснащать различные беспилотники, чтобы они могли объединяться в стаи и выбирать лидера.
15 января 2018 г., 12:13
Российские пользователи подадут иски к Apple из-за замедления работы старых iPhone Российские пользователи подадут иски к Apple из-за замедления работы старых iPhone
Иски к американской компании планируется направить в несколько судов в ближайшие дни, а общая сумма исковых требований, по предварительным оценкам, составит "несколько десятков миллионов рублей".
15 января 2018 г., 10:59
Российские операторы связи подготовят Инфокоммуникационный кодекс на замену действующим законам в сфере IT Российские операторы связи подготовят Инфокоммуникационный кодекс на замену действующим законам в сфере IT
Предполагается, что первая версия документа, который должен будет заменить целый ряд действующих законов, появится в апреле этого года. Инициаторы создания кодекса предлагают регулировать передачу и обработку данных во всех инфокоммуникационных средах, а не конкретные услуги связи.
15 января 2018 г., 10:03
В Intel сообщили о проблеме частых перезагрузок ПК, возникшей после выпуска обновлений для борьбы с "чипокалипсисом" В Intel сообщили о проблеме частых перезагрузок ПК, возникшей после выпуска обновлений для борьбы с "чипокалипсисом"
На перезагрузку персональных компьютеров и серверов с процессорами на архитектуре Broadwell и Haswell в Intel пожаловались их пользователи. В настоящее время специалисты изучают полученные данные. Ранее похожие проблемы с обновлениями возникли у пользователей некоторых ПК с процессорами AMD.
12 января 2018 г., 17:51
Ученые разработали нейросеть, воссоздающую изображения объектов по мозговой активности (ВИДЕО) Ученые разработали нейросеть, воссоздающую изображения объектов по мозговой активности (ВИДЕО)
Нейросеть, созданная в Киотском университете, использует методы глубокого обучения и с переменным успехом воссоздает картинки на основе данных о мозговой активности смотрящих на них людей.
12 января 2018 г., 16:20
В Сеть утекли характеристики смартфона Samsung Galaxy S9 В Сеть утекли характеристики смартфона Samsung Galaxy S9
Фотография, на которой, предположительно, изображена коробка будущего флагмана южнокорейской компании, была опубликована на Reddit. Судя по описанию на коробке, Galaxy S9 получит 5,8-дюймовый дисплей и 12-Мп основную камеру с оптической стабилизацией.
12 января 2018 г., 14:46
Facebook будет показывать в лентах пользователей больше записей от друзей и меньше публикаций СМИ Facebook будет показывать в лентах пользователей больше записей от друзей и меньше публикаций СМИ
Об изменении алгоритмов формирования ленты сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг, объяснив это решение жалобами пользователей на избыток публичного контента. При этом он допустил, что в результате люди станут проводить в Facebook меньше времени.
12 января 2018 г., 13:47
Ритейлеры сообщили о рекордных продажах смартфонов в России Ритейлеры сообщили о рекордных продажах смартфонов в России
По данным компании "М.Видео", в 2017 году объем продаж смартфонов достиг отметки в 28 млн устройств, обновив рекорд 2014 года. Этот успех представители ритейлеров объясняют тем, что покупатели охотно берут смартфоны в кредит.
12 января 2018 г., 12:14
Частный инвестор впервые в России купил электростанции для майнинга криптовалют Частный инвестор впервые в России купил электростанции для майнинга криптовалют
Речь идет о двух небольших электростанциях, принадлежащих "Губахинской энергетической компании". По словам нового владельца компании, основным проектом является создание дата-центра, а проект, связанный с криптовалютой, может быть реализован только после появления законодательной базы.
12 января 2018 г., 11:19
Российские власти заплатят хакерам за найденные уязвимости в IT-системах Российские власти заплатят хакерам за найденные уязвимости в IT-системах
План, утвержденный правительством в рамках программы "Цифровая экономика", предусматривает выделение 800 млн рублей на премии хакерам. Проект будет охватывать российские государственные IT-системы, а также продукты российских и иностранных вендоров.
12 января 2018 г., 10:02
На CES продемонстрировали успешно играющего в Скрабл робота На CES продемонстрировали успешно играющего в Скрабл робота
Робот, созданный инженерами из Индустриального института исследования технологий, знает правила и стратегии победы в популярной игре, распознает игровое поле и кубики с буквами и аккуратно ставит их на нужные клетки.
11 января 2018 г., 17:46