NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд принял к рассмотрению первый иск к Роскомнадзору из-за убытков, вызванных блокировкой Telegram Арбитражный суд принял к рассмотрению первый иск к Роскомнадзору из-за убытков, вызванных блокировкой Telegram
Речь идет об иске, поданном главой компании "Инвестори" Александром Вихаревым еще в конце апреля. Истец требовал взыскать с Роскомнадзора и Минфина компенсацию убытков, понесенных из-за массовой блокировки IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером.
15 июня 2018 г., 20:19
Huawei позволит запускать Windows 10 на Android-смартфонах через облачный сервис Huawei позволит запускать Windows 10 на Android-смартфонах через облачный сервис
Сервис, разработанный китайской компанией, не предусматривает полноценного запуска OC Microsoft на смартфонах, но позволяет использовать все возможности Windows 10, обеспечивая доступ к файлам на Android-устройствах.
15 июня 2018 г., 17:42
Владелец прокси-сервиса подал иск к Роскомнадзору в связи с блокировкой Telegram Владелец прокси-сервиса подал иск к Роскомнадзору в связи с блокировкой Telegram
С заявлением в Арбитражный суд Москвы обратился создатель прокси-сервиса TgVPN Владислав Здольников. Он просит признать, что Роскомнадзор незаконно заблокировал принадлежащие TgVPN доменные имена и сетевые адреса, и исключить их из реестра запрещенных ресурсов.
15 июня 2018 г., 15:49
Блокировка Telegram вынудила российские стартапы удвоить расходы на облачные сервисы Блокировка Telegram вынудила российские стартапы удвоить расходы на облачные сервисы
Речь идет о небольших разработчиках софта, которым пришлось перейти на отечественные облачные сервисы, услуги которых стоят дороже услуг Google и Amazon. В то же время блокировка мессенджера не отразилась на средних и крупных компаниях.
15 июня 2018 г., 14:50
Сотрудники Microsoft перестанут отвечать на вопросы пользователей о Windows 7 и 8 Сотрудники Microsoft перестанут отвечать на вопросы пользователей о Windows 7 и 8
Речь идет об участии сотрудников компании в обсуждении устаревших ОС и ряда других продуктов на официальном форуме Microsoft. При этом пользователи смогут помогать друг другу в решении возникших проблем.
15 июня 2018 г., 13:22
Компания Ford показала прототип "умной" куртки для велосипедистов (ВИДЕО) Компания Ford показала прототип "умной" куртки для велосипедистов (ВИДЕО)
Смарт-куртка была создана для повышения безопасности при езде на велосипеде. В ее рукава вмонтированы индикаторы поворота, привлекающие внимание водителей, а на спине расположены стоп-сигналы.
15 июня 2018 г., 12:07
В Кремле создали управление по IT и связи В Кремле создали управление по IT и связи
Управление по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи создается путем реорганизации управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Оно будет обеспечивать деятельность президента по вопросам госполитики в сфере развития цифровой инфраструктуры.
15 июня 2018 г., 10:55
Вице-президент Facebook по коммуникациям покинет свой пост Вице-президент Facebook по коммуникациям покинет свой пост
Об этом сообщил сам Эллиот Шрейдж, который пришел в компанию 10 лет назад. После того как ему найдут замену, Шрейдж станет советником Facebook. Причиной его ухода с поста вице-президента могли стать скандалы, связанные с данными пользователей.
15 июня 2018 г., 09:51
В российских кинотеатрах появились системы распознавания лиц В российских кинотеатрах появились системы распознавания лиц
Тестированием подобных систем занимается несколько сетей кинотеатров. С их помощью компании намерены контролировать посещаемость сеансов, а также таргетировать рекламу.
14 июня 2018 г., 17:48
"Лаборатория Касперского" приостановила сотрудничество с Европолом "Лаборатория Касперского" приостановила сотрудничество с Европолом
Об этом объявил Евгений Касперский. Причиной заморозки сотрудничества с европейскими правоохранителями стала резолюция Европарламента об усилении киберзащиты от Китая, России и КНДР, в которой содержится пункт об ограничении использования софта "Лаборатории Касперского".
14 июня 2018 г., 16:38
Microsoft намерена составить конкуренцию магазинам Amazon Go без касс Microsoft намерена составить конкуренцию магазинам Amazon Go без касс
Компания, по слухам, работает над технологией, которая позволит отслеживать покупки и автоматизировать процесс их оплаты. В настоящее время Microsoft ведет переговоры о сотрудничестве с Walmart.
14 июня 2018 г., 15:17
"Умный" замок со сканером отпечатков пальцев взломали за несколько секунд "Умный" замок со сканером отпечатков пальцев взломали за несколько секунд
Замок под названием TappLock, ранее собравший свыше 300 тысяч долларов на Indiegogo и недавно вышедший на рынок, оказался уязвим для хакерских атак и простого физического взлома.
14 июня 2018 г., 14:33
Исследователи научились печатать магнитных роботов на 3D-принтере (ВИДЕО) Исследователи научились печатать магнитных роботов на 3D-принтере (ВИДЕО)
Технология, созданная исследователями из Массачусетского технологического института, позволяет печатать роботов из материала с металлическими частицами, заранее программируя их поведение во внешнем магнитном поле.
14 июня 2018 г., 13:27
Мосгорсуд отклонил апелляцию Telegram, признав законной блокировку мессенджера Мосгорсуд отклонил апелляцию Telegram, признав законной блокировку мессенджера
В ходе рассмотрения жалобы юристов Telegram на решение Таганского суда Москвы представители Роскомнадзора и ФСБ заявили, что у мессенджера было время, чтобы найти возможность предоставить ключи шифрования, а его блокировка не нанесла большого вреда.
14 июня 2018 г., 11:25
Apple закроет лазейку, используемую спецслужбами для взлома iPhone Apple закроет лазейку, используемую спецслужбами для взлома iPhone
Обновления iOS ограничат возможность подключения смартфонов Apple через USB одним часом с момента последней разблокировки. Это нововведение нанесет удар по компаниям, специализирующимся на взломе iPhone.
14 июня 2018 г., 10:52