NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС возбудила административное дело против Google ФАС возбудила административное дело против Google
Определение о возбуждении административного дела против Google было опубликовано на сайте ФАС. Накануне Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании к Антимонопольной службе, оставив в силе сентябрьское решение ФАС о признании Google виновной в нарушении закона "О защите конкуренции". Точный размер штрафа будет определен позднее.
15 марта 2016 г., 18:32
Facebook, Google и WhatsApp намерены усилить шифрование данных пользователей Facebook, Google и WhatsApp намерены усилить шифрование данных пользователей
Планы IT-гигантов, по всей видимости, связаны с конфликтом между Apple и ФБР. Разработчики мессенджера WhatsApp намерены внедрить в приложение шифрование голосовых вызовов и групповых чатов, а Google вернется к проекту шифрования электронной почты.
15 марта 2016 г., 17:04
Российские ученые разработали сверхбыстрые ячейки памяти нового типа Российские ученые разработали сверхбыстрые ячейки памяти нового типа
Группа ученых из МФТИ и МГУ разработала ячейки памяти на основе квантовых эффектов в так называемых сверхпроводниковых "сэндвичах". Применение этой технологии позволяет значительно ускорить операции чтения и записи и снизить энергопотребление.
15 марта 2016 г., 15:19
Компания Sulon анонсировала шлем виртуальной и дополненной реальности, не требующий подключения к компьютеру Компания Sulon анонсировала шлем виртуальной и дополненной реальности, не требующий подключения к компьютеру
Устройство под названием Sulon Q представляет собой достаточно мощный носимый компьютер, работающий под управлением Windows 10, который сочетает в себе функционал шлемов виртуальной и дополненной реальности.
15 марта 2016 г., 13:57
Ли Седоль проиграл AlphaGo в заключительной партии Ли Седоль проиграл AlphaGo в заключительной партии
Один из сильнейших игроков мира попытался повторить успех предыдущей партии, однако в итоге вынужден был признать поражение. Поединок между программой и человеком завершился с общим счетом 4-1 в пользу AlphaGo.
15 марта 2016 г., 12:28
В веб-версии Skype появилась поддержка звонков на обычные телефоны В веб-версии Skype появилась поддержка звонков на обычные телефоны
Обновленное приложение Skype for Web стало более похожим на настольную и мобильную версии мессенджера. Помимо звонков на мобильные и стационарные телефоны программа теперь поддерживает добавление в беседу пользователей без аккаунта в Skype.
15 марта 2016 г., 11:44
Microsoft опровергла отказ от биткоинов в Microsoft Store Microsoft опровергла отказ от биткоинов в Microsoft Store
Опубликованное накануне сообщение о прекращении работы с криптовалютой было удалено с сайта компании, а представитель Microsoft назвал его ошибочным и принес пользователям извинения.
15 марта 2016 г., 11:01
Samsung, по слухам, готовит к выпуску Galaxy S7 mini Samsung, по слухам, готовит к выпуску Galaxy S7 mini
Новый смартфон может составить конкуренцию iPhone SE, презентация которого пройдет 21 марта. Предположительно, Samsung Galaxy S7 mini получит 4,6 дюймовый дисплей и 12-Мп основную камеру.
15 марта 2016 г., 09:47
Настольный робот AxiDraw нарисует открытку и оставит красивый автограф (ВИДЕО) Настольный робот AxiDraw нарисует открытку и оставит красивый автограф (ВИДЕО)
Устройство, разработанное калифорнийской компанией Evil Mad Scientist, подключается к ПК при помощи USB. Робот способен нарисовать картину или открытку, написать красивое приглашение, а также украсить выпечку.
14 марта 2016 г., 19:43
Samsung показала прототип системы, создающей ощущение движения в виртуальной реальности Samsung показала прототип системы, создающей ощущение движения в виртуальной реальности
Устройство под названием Entrim 4D напоминает массивные наушники. Синхронизируясь с очками виртуальной реальности, оно воздействует на вестибулярный аппарат человека при помощи электродов.
14 марта 2016 г., 18:20
Австралийские ученые создали самую тонкую в мире линзу Австралийские ученые создали самую тонкую в мире линзу
Линза толщиной в девять атомных слоев была создана материаловедами из Австралийского Национального Университета из дисульфида молибдена. В перспективе подобные линзы могут найти применение в производстве гибких дисплеев.
14 марта 2016 г., 16:34
Microsoft прекратила принимать биткоины в Microsoft Store Microsoft прекратила принимать биткоины в Microsoft Store
Соответствующее сообщение для пользователей систем Windows 10 и Windows 10 Mobile было опубликовано на сайте компании, однако причины такого решения в Microsoft не объяснили.
14 марта 2016 г., 15:19
Мобильные телефоны Nokia заняли большинство мест в рейтинге самых продаваемых в истории Мобильные телефоны Nokia заняли большинство мест в рейтинге самых продаваемых в истории
В двадцатку лучших по объемам продаж устройств вошло сразу 12 моделей Nokia. При этом телефоны финской компании во главе с бюджетным аппаратом Nokia 1100 заняли первые шесть строчек рейтинга.
14 марта 2016 г., 13:32
В Стэнфорде создали крохотных роботов, способных сдвинуть автомобиль (ВИДЕО) В Стэнфорде создали крохотных роботов, способных сдвинуть автомобиль (ВИДЕО)
Создатели миниатюрных роботов воплотили в них навыки кооперации муравьев, а также позаимствовали у гекконов механизм сцепления с поверхностью. В результате команде из шести роботов удалось сдвинуть с места машину весом 1800 кг.
14 марта 2016 г., 12:25
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС Арбитражный суд Москвы отклонил иск Google к ФАС
Арбитражный суд не поддержал требование компании отменить решение и предписание ФАС, принятые прошлой осенью в связи с жалобой "Яндекса" на нарушения антимонопольного законодательства.
14 марта 2016 г., 11:02