NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инженеры Toyota сконструировали робота-баскетболиста (ВИДЕО) Инженеры Toyota сконструировали робота-баскетболиста (ВИДЕО)
Робот Cue, построенный японскими инженерами в свободное время, умеет точно выполнять свободные броски по кольцу. В небольшом соревновании он превзошел двух профессиональных игроков из клуба Alvark Tokyo.
15 марта 2018 г., 18:09
YouTube не предупредил "Википедию", что будет использовать материалы энциклопедии для просвещения любителей конспирологии YouTube не предупредил "Википедию", что будет использовать материалы энциклопедии для просвещения любителей конспирологии
Управляющий интернет-энциклопедией фонд "Викимедиа" опубликовал сообщение, в котором говорится, что YouTube не заключал и не обязан был заключать соглашение о распространении контента "Википедии", но внезапность сделанного накануне анонса явно вызвала у представителей фонда недовольство.
15 марта 2018 г., 16:27
"МегаФон" и "ВКонтакте" закрывают виртуального оператора связи VK Mobile "МегаФон" и "ВКонтакте" закрывают виртуального оператора связи VK Mobile
Причиной закрытия проекта, запущенного в середине прошлого года, в компаниях назвали низкую популярность VK Mobile, вызванную необходимостью смены номера. Ожидается, что виртуальный оператор прекратит существование до конца марта.
15 марта 2018 г., 15:08
Google открыла доступ к своим картам для разработчиков игр с дополненной реальностью Google открыла доступ к своим картам для разработчиков игр с дополненной реальностью
Этот шаг позволит создавать виртуальные игровые локации, включая в них реальные объекты. Задачу разработчиков игр упростит интеграция данных карт Google с игровым движком Unity.
15 марта 2018 г., 13:52
Роструд запускает российский аналог заблокированной соцсети LinkedIn Роструд запускает российский аналог заблокированной соцсети LinkedIn
Сеть деловых контактов под названием Skillsnet является частью базы вакансий "Работа в России" и позволяет пользователям публиковать резюме, общаться в тематических группах и оставлять отзывы о работодателях.
15 марта 2018 г., 12:26
Telegram запретил инвестировать в свою криптовалюту попавшим под санкции и жителям Крыма Telegram запретил инвестировать в свою криптовалюту попавшим под санкции и жителям Крыма
Ограничения для инвесторов прописаны в типовом договоре о покупке криптовалюты Gram между инвестором и компанией Telegram Group Inc. Инвесторам также запрещается использовать токены для отмывания денежных средств и финансирования терроризма.
15 марта 2018 г., 11:12
Разработчики "Алисы" встроили голосового помощника в "Яндекс.Браузер" Разработчики "Алисы" встроили голосового помощника в "Яндекс.Браузер"
Обновленная версия браузера компании стала доступна пользователям 15 марта. "Алиса" способна выполнять не только обычные поисковые запросы, но также может управлять некоторыми функциями компьютера.
15 марта 2018 г., 09:58
CEDEX Coin - будущая монета рынка бриллиантов CEDEX Coin - будущая монета рынка бриллиантов
CEDEX является первой сертифицированной алмазной биржей блокчейн. Этот проект существенно изменит отрасль и позволит людям надежно инвестировать в бриллианты как в финансовый актив.
15 марта 2018 г., 09:00
РЕКЛАМА
Broadcom окончательно отказалась от покупки Qualcomm из-за запрета Трампа Broadcom окончательно отказалась от покупки Qualcomm из-за запрета Трампа
Компания не намерена идти наперекор наложенному президентом США вето и откажется от попыток заключить сделку с Qualcomm. Ранее сама Qualcomm отклонила два предложения Broadcom о покупке.
14 марта 2018 г., 17:44
Традиционная конференция Apple для разработчиков пройдет с 4-го по 8 июня Традиционная конференция Apple для разработчиков пройдет с 4-го по 8 июня
Ожидается, что в этом году Apple сосредоточится на презентации обновленных версий своих платформ iOS и macOS. Не исключено также, что компания представит сравнительно недорогие модели iPad и MacBook.
14 марта 2018 г., 16:09
"ВКонтакте" запустила приложение-викторину с денежными призами "ВКонтакте" запустила приложение-викторину с денежными призами
Приложение "Клевер" создано по образу и подобию популярного в США приложения HQ Trivia. Викторины с ведущими будут проходить дважды в день в прямом эфире, а для победы игрокам предстоит правильно ответить на 12 вопросов.
14 марта 2018 г., 14:52
Фонд XPrize анонсировал конкурс с призовым фондом в 10 млн долларов по созданию роботов-аватаров Фонд XPrize анонсировал конкурс с призовым фондом в 10 млн долларов по созданию роботов-аватаров
Участникам конкурса, который должен завершиться только в 2021 году, предлагается создать робота удаленного присутствия, который позволил бы человеку взаимодействовать с окружающим миром на значительном расстоянии.
14 марта 2018 г., 13:41
YouTube начнет бороться с конспирологическими теориями при помощи "Википедии" YouTube начнет бороться с конспирологическими теориями при помощи "Википедии"
В ближайшие месяцы сервис станет сопровождать ролики, посвященные популярным теориям заговора, материалами из интернет-энциклопедии со ссылками на соответствующие статьи. Об этом рассказала глава YouTube на фестивале технологий в Техасе.
14 марта 2018 г., 12:17
Российские правоохранители закупают оборудование для взлома смартфонов Российские правоохранители закупают оборудование для взлома смартфонов
Речь идет о продуктах израильской компании Cellebrite, которая недавно похвасталась клиентам, что может взломать любой iPhone. Помимо силовых структур, оборудование Cellebrite закупает и "Сбербанк".
14 марта 2018 г., 11:06
Google запретит рекламу криптовалют Google запретит рекламу криптовалют
Распространение рекламных объявлений, связанных с криптовалютами, ICO и бинарными опционами, будет запрещено в июне этого года. Ранее аналогичный запрет ввела социальная сеть Facebook.
14 марта 2018 г., 10:03