NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ФАС не нашла признаков сговора в одинаковых ценах на iPhone 8 ФАС не нашла признаков сговора в одинаковых ценах на iPhone 8
Антимонопольное ведомство отказалось возбуждать дело на основании поступившей ранее жалобы - в ФАС пришли к выводу, что одинаковые цены на новый смартфон Apple стали следствием повышенного спроса.
15 ноября 2017 г., 20:39
Астрономы сообщили об обнаружении ближайшей к Земле экзопланеты с умеренным климатом Астрономы сообщили об обнаружении ближайшей к Земле экзопланеты с умеренным климатом
Речь идет о планете Ross 128b, которая вращается вокруг красного карлика Ross 128 и находится на расстоянии 11 световых лет от Земли, постепенно приближаясь к Солнечной системе. Масса планеты составляет 1,35 земной, а год на ней длится около 10 дней.
15 ноября 2017 г., 17:42
Mozilla выпустила самую быструю версию браузера Firefox Mozilla выпустила самую быструю версию браузера Firefox
Firefox версии 57 работает на новом движке под названием Firefox Quantum, который обладает повышенной производительностью и обеспечивает быструю загрузку страниц с меньшим расходом памяти. По словам разработчиков, в новом браузере было переписано 75% кода.
15 ноября 2017 г., 14:53
В проекте постановления правительства о сроках хранения данных по "закону Яровой" нашли нарушения законодательства В проекте постановления правительства о сроках хранения данных по "закону Яровой" нашли нарушения законодательства
К такому выводу пришли эксперты Центра защиты цифровых прав. По их мнению, положения о хранении переписки и звонков противоречат уголовно-процессуальному законодательству и порядку проведения оперативно-розыскной деятельности.
15 ноября 2017 г., 13:27
В США 10-летний ребенок разблокировал iPhone X своей матери через Face ID В США 10-летний ребенок разблокировал iPhone X своей матери через Face ID
Мальчику по имени Аммар Малик удалось многократно разблокировать новый смартфон матери, а один раз его лицо распознал и iPhone X отца. Ранее вьетнамские исследователи смогли обмануть Face ID при помощи специальной маски.
15 ноября 2017 г., 12:01
В Госдуме предложили превратить сим-карты в идентификаторы личности граждан В Госдуме предложили превратить сим-карты в идентификаторы личности граждан
С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, для этого потребуется внести изменения в ряд законов, а также ужесточить контроль за продажей сим-карт.
15 ноября 2017 г., 10:51
HTC представила автономный шлем виртуальной реальности Vive Focus HTC представила автономный шлем виртуальной реальности Vive Focus
Устройство, анонсированное в Пекине, получило процессор Qualcomm Snapdragon 835 и стало первым коммерческим VR-шлемом, способным отслеживать движения пользователя с шестью степенями свободы.
15 ноября 2017 г., 09:41
В Великобритании призвали изъять из продажи "умные" детские игрушки с Bluetooth В Великобритании призвали изъять из продажи "умные" детские игрушки с Bluetooth
С таким требованием выступила организация Which?, занимающаяся защитой прав потребителей. По мнению исследователей, многие "умные" игрушки имеют уязвимости и могут стать орудием в руках преступников.
14 ноября 2017 г., 18:40
Auchan запустит в Китае сеть магазинов без продавцов Auchan запустит в Китае сеть магазинов без продавцов
До конца года французский ритейлер планирует открыть несколько сотен небольших торговых павильонов с продуктами и повседневными товарами. Попасть внутрь и оплатить покупки можно будет при помощи смартфона.
14 ноября 2017 г., 17:26
В США впервые разрешили использовать таблетку с микрочипом В США впервые разрешили использовать таблетку с микрочипом
Встроенный чип позволяет получать данные о том, принял ли пациент лекарство, соблюдая назначенное врачом расписание. Пока чипом будут оснащаться таблетки японского препарата от шизофрении и биполярного расстройства.
14 ноября 2017 г., 16:17
Поликлиникам и театрам поручили внедрить систему фильтрации интернета по примеру школ Поликлиникам и театрам поручили внедрить систему фильтрации интернета по примеру школ
Соответствующее указание для Минздрава, Минкультуры и Минспорта дала правительственная комиссия. Система, ограничивающая доступ детей к запрещенной информации через сети Wi-Fi, должна быть запущена к 1 марта будущего года.
14 ноября 2017 г., 14:51
Власти Индии разблокировали доступ к соцсети "ВКонтакте" Власти Индии разблокировали доступ к соцсети "ВКонтакте"
Соответствующее решение приняли в Министерстве электронных и информационных технологий страны. Доступ к российской соцсети был заблокирован в сентябре из-за распространения игры "Синий кит", принуждающей подростков к суициду.
14 ноября 2017 г., 13:39
Известный аналитик предсказал, что Apple выпустит три новых iPhone в 2018 году Известный аналитик предсказал, что Apple выпустит три новых iPhone в 2018 году
Согласно прогнозу аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, в будущем году компания из Купертино выпустит две модели iPhone с OLED-дисплеями, а также более доступный смартфон с LCD-экраном. Все три устройства будут выполнены в том же дизайне, что и iPhone X.
14 ноября 2017 г., 12:11
В США создали двустороннюю ткань, способную охлаждать или согревать В США создали двустороннюю ткань, способную охлаждать или согревать
В основе многослойного материала, разработанного исследователями из Стэнфордского университета, лежит нанопористый полиэтилен. Испытания на искусственной коже показали эффективность ткани, которая может найти применение в производстве двусторонней одежды.
14 ноября 2017 г., 10:59
Boston Dynamics анонсировала обновленную версию робота SpotMini (ВИДЕО) Boston Dynamics анонсировала обновленную версию робота SpotMini (ВИДЕО)
В отличие от первой версии, обновленный четырехногий SpotMini лишился манипулятора, который придавал ему сходство с динозавром. Какие-либо подробности о новинке в компании пока не раскрывают.
14 ноября 2017 г., 09:52