NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" запустил тестирование на коронавирус на дому "Яндекс" запустил тестирование на коронавирус на дому
Пока что сдать анализы могут жители Москвы в возрасте от 65 лет. Первые 10 тыс. тестов оплатит, а остальные тесты будут оплачиваться за счет заказчиков или добровольных пожертвований через проект "Помощь рядом".
16 апреля 2020 г., 16:13
"Роскомсвобода" составила рейтинг российских интернет-компаний по уровню соблюдения цифровых прав пользователей "Роскомсвобода" составила рейтинг российских интернет-компаний по уровню соблюдения цифровых прав пользователей
Всего в рейтинг вошли 11 компаний, а приемлемый уровень транспарентности и соблюдения стандартов по защите цифровых прав пользователей показал только IT-портал "Хабр". В тройку с большим отставанием также вошли "Вконтакте" и "Яндекс".
16 апреля 2020 г., 15:18
Власти потребовали от "Ростелекома" отчитаться о надежности ОС "Аврора", на которую планируется перевести чиновников Власти потребовали от "Ростелекома" отчитаться о надежности ОС "Аврора", на которую планируется перевести чиновников
Соответствующее поручение было дано "Ростелекому" и Минкомсвязи. По данным источников, сомнения правоохранительных органов в безопасности "Авроры" помешали закупке смартфонов с этой ОС для госслужащих.
16 апреля 2020 г., 12:48
В России вдвое выросли продажи смартфонов дороже 100 тыс. рублей В России вдвое выросли продажи смартфонов дороже 100 тыс. рублей
Ритейлеры и эксперты полагают, что к взрывному росту спроса на дорогие смартфоны в первом квартале прежде всего привело падение курса рубля. Свою роль также могли сыграть эпидемия коронавируса и расширение ассортимента.
16 апреля 2020 г., 11:56
Facebook запустит закрытую копию соцсети с ботами для поиска багов в настоящей Facebook запустит закрытую копию соцсети с ботами для поиска багов в настоящей
В рамках проекта под названием WES боты будут имитировать действия обычных пользователей, что позволит моделировать ситуации, которые помогут обнаружить баги в Facebook. Часть ботов могут изолированно выпустить в настоящую соцсеть.
16 апреля 2020 г., 11:06
"Яндекс" запустил утреннее шоу с "Алисой" "Яндекс" запустил утреннее шоу с "Алисой"
"Мы хотим, чтобы "Алиса" была не только помощником, но и другом, с которым приятно проводить время. Поэтому мы учим ее следить за новостями, развлекать пользователей и создавать приятную атмосферу в доме, и утреннее шоу – первый шаг в этом направлении", – сообщили в компании.
16 апреля 2020 г., 10:27
Apple представила новый iPhone SE в режиме онлайн (ВИДЕО) Apple представила новый iPhone SE в режиме онлайн (ВИДЕО)
Новый бюджетный смартфон Apple появится в продаже на следующей неделе. Внешне iPhone SE второго поколения напоминает iPhone 8. При этом аппарат получил топовый процессор A13 Bionic и улучшенный датчик Touch ID.
15 апреля 2020 г., 19:02
Калифорнийская ферма решила заработать на видеоконференциях с животными Калифорнийская ферма решила заработать на видеоконференциях с животными
Ферма Sweet Farm, которая до введенного из-за корнавируса карантина зарабатывала на посетителях, запустила услугу под названием Goat 2 Meeting, позволяющую провести видеоконференцию с участием ламы, козла или овцы.
15 апреля 2020 г., 18:37
"Народ ломанулся в интернет": в Минкомсвязи оценили последствия введения самоизоляции "Народ ломанулся в интернет": в Минкомсвязи оценили последствия введения самоизоляции
По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, лидерами роста посещаемости в марте, стали сайты СМИ, включая сайты региональных газет. При этом посещаемость развлекательных ресурсов выросла незначительно, но пользователи проводят на них больше времени.
15 апреля 2020 г., 15:43
OnePlus представила смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro (ВИДЕО) OnePlus представила смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro (ВИДЕО)
Аппараты продолжили фирменную линейку так называемых "убийц флагманов": аппаратов с топовыми характеристиками и сравнительно низкой ценой. Однако в части цены смартфоны OnePlus теперь мало отличаются от конкурентов.
15 апреля 2020 г., 12:15
Власти могут смягчить требования "закона Яровой" о хранилищах данных Власти могут смягчить требования "закона Яровой" о хранилищах данных
Речь идет о том, чтобы отложить на два года ежегодное увеличение емкости хранилищ на 15% и исключить из расчета емкости видеосервисы, поскольку из-за роста такого трафика в период самоизоляции операторы несут дополнительные расходы.
15 апреля 2020 г., 10:30
Минкомсвязи готовит предложения о господдерджке IT-отрасли Минкомсвязи готовит предложения о господдерджке IT-отрасли
Ведомство планирует подготовить соответствующий доклад для правительства. Предполагается, что компании получат отсрочки по уплате НДФЛ, доступ к льготным кредитам и государственное финансирование проектов.
14 апреля 2020 г., 19:13
В TikTok нашли уязвимость, позволяющую подменять ролики пользователей В TikTok нашли уязвимость, позволяющую подменять ролики пользователей
Проблема заключается в том, что популярный сервис использует сети доставки контента, в которых применяется незащищенный протокол HTTP. Это позволило исследователям подменить ролики в аккаунте ВОЗ фейками о коронавирусе в масштабах атакованной сети.
14 апреля 2020 г., 16:34
"Яндекс.Карты" начали показывать размеры очередей в супермаркетах "Яндекс.Карты" начали показывать размеры очередей в супермаркетах
Сервис который с недавних пор позволяет оценить уровень самоизоляции в разных городах, начал отображать данные о наличии очереди в некоторых супермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга. Другие магазины и организации также могут присоединиться к проекту.
14 апреля 2020 г., 12:07
Рост цен на связь в России в 2020 году может превысить 20% Рост цен на связь в России в 2020 году может превысить 20%
Об этом говорится в свежем исследовании агентства TelecomDaily. Существенный рост цен на связь спрогнозировало большинство опрошенных аналитиками топ-менеджеров телекоммуникационных компаний. При этом за несколько месяцев в отрасли изменились основные риски.
14 апреля 2020 г., 11:27