NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Абоненты "Ростелекома" пожаловались на недоступность интернета Абоненты "Ростелекома" пожаловались на недоступность интернета
О неполадках с интернетом сообщали клиенты "Ростелекома" из Москвы, Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края и с Дальнего Востока. Вскоре в компании отчитались об устранении сбоя, причиной которого стало повреждение магистральной линии связи.
16 августа 2019 г., 16:11
В США испытали систему, превращающую обычный самолет в беспилотный (ВИДЕО) В США испытали систему, превращающую обычный самолет в беспилотный (ВИДЕО)
Испытания системы ROBOpilot, установленной на легком самолете Cessna 206, состоялись в начале августа в штате Юта. В общей сложности самолет находился в воздухе два часа, а затем совершил посадку.
16 августа 2019 г., 14:48
В Mediascope составили рейтинг мобильных приложений, которые отнимают у российских пользователей больше всего времени В Mediascope составили рейтинг мобильных приложений, которые отнимают у российских пользователей больше всего времени
Лидером рейтинга, составленного по итогам первого полугодия на основе предпочтений пользователей из крупных городов, стала игра Gardenscapes, которой установившие игру на смартфоны пользователи в среднем посвящают 46 минут в день.
16 августа 2019 г., 14:06
Компания Google трижды проигнорировала требования Роскомнадзора удалить с YouTube оскорбляющий госсимволы РФ ролик Компания Google трижды проигнорировала требования Роскомнадзора удалить с YouTube оскорбляющий госсимволы РФ ролик
"Полагаем, что Google выполнит данное требование об удалении противоправного контента с одной из страниц видеохостинга, учитывая, что предыдущие, также связанные с удалением с YouTube материалов, оскорбляющих российские государственные символы, были исполнены", - заявили в РКН.
16 августа 2019 г., 12:32
В разработанной столичными властями системе электронного голосования нашли серьезную уязвимость В разработанной столичными властями системе электронного голосования нашли серьезную уязвимость
Об изъянах системы говорится в докладе французского эксперта Пьеррика Годри, который обратил внимание на возможность расшифровки приватных ключей, что дает возможность узнать, как голосовали избиратели, или даже подменить их голоса.
16 августа 2019 г., 11:27
"Сбербанк" намерен внедрить технологию оплаты покупок при помощи отпечатков пальцев и распознавания лиц "Сбербанк" намерен внедрить технологию оплаты покупок при помощи отпечатков пальцев и распознавания лиц
Об этом говорится в обновленных условиях расчетов банка с торговыми точками, где установлены биометрические терминалы. Когда именно планируется запустить новую систему оплаты, не уточняется.
16 августа 2019 г., 10:20
Итальянский астронавт Лука Пармитано стал первым в истории космическим диджеем (ВИДЕО) Итальянский астронавт Лука Пармитано стал первым в истории космическим диджеем (ВИДЕО)
Пармитано с орбиты выступил на фестивале электронной World Club Dome, который проходит на Ибице. В качестве диджейского пульта он использовал планшет с установленным на нем специальным приложением.
15 августа 2019 г., 15:35
Huawei снова отложила старт продаж гибкого смартфона Mate X Huawei снова отложила старт продаж гибкого смартфона Mate X
Ранее выход Mate X на рынок перенесли с июня на сентябрь, а теперь в Huawei сообщили, что представленный в начале года смартфон появится в продаже не раньше ноября. Причины нового переноса в компании не уточнили.
15 августа 2019 г., 12:47
Microsoft призналась в прослушивании голосовых сообщений пользователей Microsoft призналась в прослушивании голосовых сообщений пользователей
В обновленной политике конфиденциальности компании теперь указано, что личные данные пользователей обрабатывают как автоматически, так и с помощью людей. Ранее такую практику приостановили Facebook и Apple.
15 августа 2019 г., 11:30
Путин поддержал решение Совбеза не передавать операторам частоты для сетей 5G Путин поддержал решение Совбеза не передавать операторам частоты для сетей 5G
Президент наложил резолюцию "Согласен" на письмо Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению операторам диапазона частот 3,4–3,8 ГГц. На днях в правительстве предложили использовать в России в качестве приоритетного другой диапазон.
15 августа 2019 г., 10:21
В Пермском крае запустили систему распознавания лиц для борьбы с воровством в супермаркетах В Пермском крае запустили систему распознавания лиц для борьбы с воровством в супермаркетах
Система была запущена в 22 гипермаркетах сети "Семья". В процессе работы камеры отслеживают кражи, а также анализируют численность посетителей, их пол, возраст и активность покупателей и персонала магазинов в наиболее популярных отделах.
14 августа 2019 г., 19:56
Биометрические данные свыше 1 млн человек попали в открытый доступ Биометрические данные свыше 1 млн человек попали в открытый доступ
Исследователи обнаружили в свободном доступе базу с логинами, паролями, отпечатками пальцев и сведениями для распознавания лиц сотрудников компаний, использующих систему Biostar 2 для ограничения доступа в здания и помещения.
14 августа 2019 г., 18:25
Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своих программ на устройства Huawei Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своих программ на устройства Huawei
"Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei. Mail.ru Group открыта ко всем взаимовыгодным партнерствам", – заявили в российской компании.
14 августа 2019 г., 16:45
Исследователи смогли заразить цифровой фотоаппарат вирусом-шифровальщиком (ВИДЕО) Исследователи смогли заразить цифровой фотоаппарат вирусом-шифровальщиком (ВИДЕО)
Найденная специалистами уязвимость связана с протоколом PTP, который используется во многих цифровых камерах для передачи данных. Удаленный взлом и загрузка вируса были продемонстрированы на примере зеркальной камеры Canon.
14 августа 2019 г., 16:19
Подрядчики Facebook прослушивали голосовые сообщения пользователей Подрядчики Facebook прослушивали голосовые сообщения пользователей
О том, что сотни сотрудников сторонних компаний прослушивали сообщения пользователей, рассказали анонимные источники Bloomberg. В Facebook заявили, что это делалось для проверки качества работы системы автоматической расшифровки записей.
14 августа 2019 г., 10:23