NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
WhatsApp отложил до мая введение новых правил конфиденциальности, вызвавших массовую цифровую миграцию WhatsApp отложил до мая введение новых правил конфиденциальности, вызвавших массовую цифровую миграцию
Новая политика конфиденциальности должна была заработать с 8 февраля. Однако пункт о том, что личные данные пользователей будут передаваться в Facebook, вызвала недовольство и массовый переход на другие платформы.
16 января 2021 г., 16:35
Мосгорсуд отклонил иск "Роскомсвободы" о незаконности указа Собянина о передаче данных отправленных на "удаленку" сотрудников Мосгорсуд отклонил иск "Роскомсвободы" о незаконности указа Собянина о передаче данных отправленных на "удаленку" сотрудников
Иск к мэрии Москвы был подан в октябре прошлого года, когда власти обязали работодателей перевести на "удаленку" 30% сотрудников и передавать в мэрию их данные. Юристы "Роскомсвободы" указывали, что требования мэрии противоречат Трудовому кодексу РФ и другим федеральным законам.
15 января 2021 г., 19:50
Blue Origin в 14-й раз испытала многоразовую ракету New Shepard (ВИДЕО) Blue Origin в 14-й раз испытала многоразовую ракету New Shepard (ВИДЕО)
В ходе испытания 14 января использовалась модернизированная капсула для будущих космических туристов. Ожидается, что в этом году компания Джеффа Безоса осуществит первый запуск New Shepard с людьми в капсуле.
15 января 2021 г., 16:54
Samsung постепенно уберет зарядные устройства и проводные наушники из коробок с новыми смартфонами Samsung постепенно уберет зарядные устройства и проводные наушники из коробок с новыми смартфонами
В Samsung уточнили, что некоторые модели устройств следующего поколения, вероятно, будут поставляться с аксессуарами в комплекте. Убирать зарядные устройства из коробок с выпущенными ранее смартфонами компания, судя по всему, не планирует.
15 января 2021 г., 15:52
Российские власти хотят ввести лицензирование для сервисов интернет-звонков Российские власти хотят ввести лицензирование для сервисов интернет-звонков
Согласно материалам, размещенным на портале госзакупок, Россвязь заказала исследование возможности введения лицензирования для интернет-сервисов, которые позволяют совершать звонки в сети связи общего пользования.
15 января 2021 г., 14:34
"Википедии" исполнилось 20 лет "Википедии" исполнилось 20 лет
Интернет-энциклопедия была запущена 15 января 2001 года. Сейчас в ней насчитывается свыше 55 млн статей на более чем 300 языках. На русскоязычный раздел интернет-энциклопедии приходится около 1,7 млн статей.
15 января 2021 г., 11:52
Власти США внесли в "черный список" Xiaomi и еще восемь китайских компаний Власти США внесли в "черный список" Xiaomi и еще восемь китайских компаний
Производителя смартфонов внесло в "черный список" Министерство обороны США. Это означает, что американским компаниям и инвесторам запрещено покупать доли в Xiaomi. Компании, которые уже владеют ее акциями, должны избавиться от этих бумаг до 11 ноября 2021 года.
15 января 2021 г., 11:35
В Google объявили о закрытии сделки по покупке Fitbit В Google объявили о закрытии сделки по покупке Fitbit
Компания сообщила о завершении сделки по покупке производителя носимой электроники, несмотря на то, что ее детали еще изучают антимонопольные ведомства Австралии и США. Ранее сделку с рядом условий одобрила Еврокомиссия.
15 января 2021 г., 10:39
The Bell: инвесторы оценили Telegram в 30 млрд долларов The Bell: инвесторы оценили Telegram в 30 млрд долларов
По данным издания на прошлой неделе инвесторы предложили основателю Telegram Павлу Дурову продать 5-10% компании, но тот отклонил предложение. Ранее сообщалось, что Telegram может взять кредит в размере около 1 млрд долларов.
14 января 2021 г., 23:41
Samsung представила линейку флагманских смартфонов Galaxy S21 и другие устройства Samsung представила линейку флагманских смартфонов Galaxy S21 и другие устройства
Обновленная линейка топовых смартфонов Samsung включает модели S21, S21 Plus и S21 Ultra. Также компания представил беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с активным шумоподавлением и "умные" метки для вещей Galaxy SmartTag.
14 января 2021 г., 19:37
В России заблокировали почтовый сервис Dropmail В России заблокировали почтовый сервис Dropmail
Сервис был заблокирован в рамках борьбы с рассылкой писем о ложных минированиях. При этом владелец Dropmail сообщил, что не получал уведомлений о блокировке. Он добавил, что сервис позволяет только получать электронные письма, но не отправлять их.
14 января 2021 г., 16:46
Мэрия Москвы может отказаться от проекта по отслеживанию перемещений горожан из-за обновлений Android и iOS Мэрия Москвы может отказаться от проекта по отслеживанию перемещений горожан из-за обновлений Android и iOS
О создании системы отслеживания перемещений горожан по MAC-адресам смартфонов стало известно осенью прошлого года. Однако в новых версиях Android и iOS появилась функция обновления MAC-адресов, которая делает систему бесполезной.
14 января 2021 г., 11:43
Глава Twitter объяснил решение о блокировке аккаунта Трампа, отметив, что не гордится им Глава Twitter объяснил решение о блокировке аккаунта Трампа, отметив, что не гордится им
Основатель сервиса Джек Дорси написал, что решение заблокировать микроблог президента США было правильным, но признал, что баны пользователей за некоторыми исключениями означают неумение поддержать здоровую дискуссию.
14 января 2021 г., 11:07
Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю с МКС Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю с МКС
Корабль, покинувший МКС 12 января, вернулся на Землю в 4 часа 27 минут по Москве 14 января. Он доставил свыше 2,3 тонны различных грузов, включая материалы проведенных на станции научных экспериментов.
14 января 2021 г., 10:28
Intel объявила о грядущей смене гендиректора Intel объявила о грядущей смене гендиректора
Новым главой производителя чипов станет гендиректор VMware Пэт Гелсингер, который ранее проработал в Intel 30 лет. В феврале он сменит на этом посту Роберта Свона. На фоне сообщений о смене руководителя Intel акции компании выросли на 10%.
13 января 2021 г., 19:46