NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Yahoo, по слухам, собирается купить Foursquare Yahoo, по слухам, собирается купить Foursquare
Информацию о том, что переговоры между компаниями близки к завершению, подтвердил ряд источников, однако нашлись и те, кто опроверг эти сведения. Сумма потенциальной сделки может составить 900 миллионов долларов.
16 апреля 2015 г., 18:32
Компания TSMC все же получила контракт на поставку новых чипов для Apple Компания TSMC все же получила контракт на поставку новых чипов для Apple
По данным известного аналитика Минг-Чи Куо, руководство Apple "в последний момент" приняло решение отдать контракт на изготовление 30% процессоров А9 тайваньской компании, опасаясь срыва поставок чипов, производством которых занимается Samsung.
16 апреля 2015 г., 16:37
Google встроила функцию обнаружения смартфона в поисковую строку Google встроила функцию обнаружения смартфона в поисковую строку
Теперь пользователю, которого интересует местоположение его смартфона, достаточно ввести в Google запрос "find my phone", и примерная точка отобразится на карте. Также на телефон можно будет позвонить.
16 апреля 2015 г., 15:24
Сбербанк предлагает оплачивать ЖКХ дома и получать за это бонусы Сбербанк предлагает оплачивать ЖКХ дома и получать за это бонусы
Каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь состояла только из приятных моментов. Но существует много обязательных рутинных дел. И хочется, чтобы кто-то помогал их выполнять. Сбербанк готов помочь: как минимум, одной рутиной, отнимающей драгоценное время, может стать меньше.
16 апреля 2015 г., 14:19
РЕКЛАМА
IKEA отложила старт продаж мебели, оснащенной беспроводными зарядниками IKEA отложила старт продаж мебели, оснащенной беспроводными зарядниками
Предполагалось, что линейка "умной" мебели, представленная в начале марта, поступит в продажу в апреле, однако теперь старт продаж перенесен на конец весны. Помимо ранее презентованных столиков и ламп в коллекцию вошли отдельные настольные зарядники и специальные чехлы для смартфонов.
16 апреля 2015 г., 13:51
В нидерландском зоопарке обезьяна сбила беспилотник палкой (ВИДЕО) В нидерландском зоопарке обезьяна сбила беспилотник палкой (ВИДЕО)
Самка шимпанзе, живущая в зоопарке города Арнем, одним движением смогла уничтожить дорогостоящий беспилотник, с помощью которого администрация учреждения вела съемку животных. Камера, установленная на аппарате, запечатлела крушение.
16 апреля 2015 г., 12:36
Pornhub пообещал подарить пользователю новый ноутбук взамен разбитого из-за внезапного появления мамы Pornhub пообещал подарить пользователю новый ноутбук взамен разбитого из-за внезапного появления мамы
Британский пользователь популярного порноресурса написал о том, что вынужден был разбить свой ноутбук, чтобы его мама не узнала о посещении Pornhub. Администрация портала пообещала щедро наградить его за лояльность.
16 апреля 2015 г., 11:13
Ученые создали "вечную" фотокамеру, которая работает на энергии света Ученые создали "вечную" фотокамеру, которая работает на энергии света
Инженеры из Колумбийского университета Нью-Йорка продемонстрировали прототип камеры, способной преобразовывать световую энергию за счет дополнительного оснащения матрицы. Представленное устройство пока отличается скромными характеристиками, однако технология имеет хорошие перспективы.
16 апреля 2015 г., 10:09
Huawei официально представила флагманский смартфон P8 Huawei официально представила флагманский смартфон P8
Мероприятие, посвященное презентации нового смартфона, состоялось в Лондоне. Huawei P8 получил 5,2-дюймовый Full HD экран и продвинутую камеру. Также китайская компания представила фаблет P8 Max с экраном диагональю 6,8 дюйма. Продажи устройств стартуют в мае.
15 апреля 2015 г., 20:33
В США успешно испытали эскадрилью автономных беспилотников (ВИДЕО) В США успешно испытали эскадрилью автономных беспилотников (ВИДЕО)
Научно-исследовательское управление ВМС США сообщило об испытаниях системы под названием LOCUST, в рамках которых был отработан запуск беспилотников при помощи специальной "катапульты", а также взаимодействие дронов в полете. В будущем систему планируется использовать как в целях обороны, так и для атаки объектов противника.
15 апреля 2015 г., 17:36
Компания Caviar представила золотой iPhone с выгравированной иконой Андрея Рублева Компания Caviar представила золотой iPhone с выгравированной иконой Андрея Рублева
Смартфон Credo Trinita представляет собой iPhone 6 с позолоченной задней крышкой, на которую нанесена объемная гравюра, изображающая знаменитую икону "Троица". Позволить себе этот смартфон смогут только весьма обеспеченные верующие, а в РПЦ новинку подвергли критике.
15 апреля 2015 г., 16:19
Apple приобрела израильскую компанию, разрабатывающую фотомодули для смартфонов и планшетов Apple приобрела израильскую компанию, разрабатывающую фотомодули для смартфонов и планшетов
По данным источников, сумма сделки составила 20 миллионов долларов. Компактные фотомодули, созданные стартапом LinX, обеспечивают высокое качество съемки и обладают целым рядом достоинств. Применение технологий LinX поможет Apple решить проблему с камерой в iPhone 6 Plus.
15 апреля 2015 г., 15:04
Еврокомиссия приняла решение предъявить Google обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Еврокомиссия приняла решение предъявить Google обвинения в нарушении антимонопольного законодательства
Решение о предъявлении обвинений приняла еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер после пятилетнего разбирательства, в ходе которого стороны так и не смогли достичь соглашения. Теперь Google грозит штраф в несколько миллиардов долларов.
15 апреля 2015 г., 13:48
Microsoft анонсировала бюджетный смартфон Lumia 540 Dual SIM Microsoft анонсировала бюджетный смартфон Lumia 540 Dual SIM
Новинка, пополнившая линейку смартфонов Microsoft, получила 5-дюймовый дисплей и четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Продажи Lumia 540 Dual SIM стартуют в мае, а ориентировочная цена составит 150 долларов.
15 апреля 2015 г., 12:31
Nokia достигла соглашения о покупке Alcatel-Lucent Nokia достигла соглашения о покупке Alcatel-Lucent
Сообщение о заключении сделки, слухи о которой появились в СМИ накануне, было опубликовано на сайте финской компании. Сумма сделки составит 15,6 миллиарда евро, а акционеры объединенной компании получат по 0,55 новой акции на одну старую.
15 апреля 2015 г., 11:07