NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии создали необычный дрон, способный перемещаться в любом направлении В Швейцарии создали необычный дрон, способный перемещаться в любом направлении
Разработанный в Швейцарской высшей технической школе Цюриха беспилотник под названием Omnicopter представляет собой куб, на диагоналях которого расположены пары роторов. Такая компоновка обеспечивает дрону маневренность, которой не могут похвастать обычные БПЛА.
16 августа 2016 г., 17:38
Итальянские ученые создали робота-осьминога Итальянские ученые создали робота-осьминога
Прототип робота, созданный исследователями из Университета святой Анны в Пизе, оснащен мягкими эластичными щупальцами, при помощи которых он может плавать, передвигаться по каменистому или песчаному дну, а также захватывать предметы, имитируя движения осьминога.
16 августа 2016 г., 15:50
На Kickstarter собрали средства на 3D-ручку, печатающую лентами из пластиковых бутылок (ВИДЕО) На Kickstarter собрали средства на 3D-ручку, печатающую лентами из пластиковых бутылок (ВИДЕО)
Благодаря своей конструкции ручка под названием Renegade может печатать объекты как из специальных филаментов, так и из подручных материалов, включая бутылки и пакеты. Это позволяет экономить на покупке сырья и решать проблему утилизации мусора.
16 августа 2016 г., 14:22
Xiaomi и Apple потеряли позиции на китайском рынке смартфонов Xiaomi и Apple потеряли позиции на китайском рынке смартфонов
Согласно данным IDC, по итогам II квартала рыночная доля Xiaomi сократилась с 16,1% до 9,5%. В результате компания опустилась с первого на четвертое место среди крупнейших поставщиков смартфонов. В свою очередь, Apple потеряла в рейтинге две позиции, опустившись на пятое место.
16 августа 2016 г., 13:04
Китай запустил первый в мире спутник квантовой связи Китай запустил первый в мире спутник квантовой связи
Спутник, получивший имя "Мо-Цзы" в честь древнего китайского философа и ученого, предназначен для создания защищенных от хакеров каналов связи, а также для проведения ряда научных экспериментов. Миссия аппарата рассчитана на два года.
16 августа 2016 г., 11:52
Google выпустила приложение Duo для видеозвонков Google выпустила приложение Duo для видеозвонков
Программа, анонсированная в рамках майской конференции Google I/O, стала доступна пользователям устройств на базе Android и iOS. Напоминающее программу FaceTime приложение Google отличается простотой и поддерживает end-to-end-шифрование.
16 августа 2016 г., 10:59
Российские компании начали разработку оборудования для реализации "пакета Яровой" Российские компании начали разработку оборудования для реализации "пакета Яровой"
Компания GS Group приступила к разработке и подготовке к массовому производству SSD-накопителей, которые могут быть использованы для хранения данных абонентов операторов связи. Прототип накопителя емкостью 256 ГБ планируется представить в начале будущего года.
16 августа 2016 г., 09:37
ФАС рассмотрит дело против Apple 13 сентября ФАС рассмотрит дело против Apple 13 сентября
О назначении заседания по делу о координации цен на смартфоны iPhone 6s и 6s Plus сообщил начальник управления ФАС по борьбе с картелями. Ранее представители Apple отвергли обвинения ведомства.
16 августа 2016 г., 08:49
Евросоюз ужесточит контроль за онлайн-сервисами связи, включая Skype и WhatsApp Евросоюз ужесточит контроль за онлайн-сервисами связи, включая Skype и WhatsApp
По данным газеты Thе Financial Times, новые правила, которые будут анонсированы в сентябре, обяжут компании, владеющие интернет-сервисами, соблюдать "нормы безопасности и конфиденциальности", действующие на территории ЕС. Это нововведение в первую очередь коснется Facebook, Microsoft и Google.
15 августа 2016 г., 17:37
Индийский студент сконструировал экзоскелет за 750 долларов (ВИДЕО) Индийский студент сконструировал экзоскелет за 750 долларов (ВИДЕО)
Экзоскелет, собранный студентом и его помощниками, весит около 100 килограммов и позволяет поднимать грузы весом до 150 килограммов. На создание костюма энтузиаста вдохновили фантастические фильмы, включая "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона.
15 августа 2016 г., 15:52
Столичные власти выпустили аналог игры Pokemon Go для "охоты" на известных исторических персонажей Столичные власти выпустили аналог игры Pokemon Go для "охоты" на известных исторических персонажей
Обновленная версия мобильного приложения под названием "Узнай Москву Фото" содержит элементы дополненной реальности и позволяет увидеть на экране смартфона исторических личностей в местах, связанных с их биографией.
15 августа 2016 г., 14:31
Ученые создали смарт-татуировки из сусального золота Ученые создали смарт-татуировки из сусального золота
Технология, разработанная исследователями из лаборатории Microsoft Research и Массачусетского технологического института, позволяет создавать из сусального золота татуировки, выполняющие роль интерфейсов, антенн или индикаторов.
15 августа 2016 г., 13:49
Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro
С таким прогнозом выступил аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо. По его мнению, новый планшет будет выпущен в 2017 году. Также Apple представит обновленные версии 12,9-дюймового и 9,7-дюймового планшетов iPad Pro.
15 августа 2016 г., 12:27
Онлайн-библиотеку "Либрусек" могут пожизненно заблокировать в сентябре Онлайн-библиотеку "Либрусек" могут пожизненно заблокировать в сентябре
Решение о блокировке ресурса на минувшей неделе принял Мосгорсуд по иску издательства "АСТ". Если представители онлайн-библиотеки не обжалуют его, то 8 сентября решение суда будет направлено в Роскомнадзор.
15 августа 2016 г., 11:34
Google ведет разработку новой операционной системы Google ведет разработку новой операционной системы
Материалы, касающиеся OC под названием Fuchsia, были опубликованы на портале GitHub. Новая платформа может быть использована для интернета вещей или в качестве замены Android и Chrome OS.
15 августа 2016 г., 10:12