NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Компания BLITAB создала первый планшет для слепых Компания BLITAB создала первый планшет для слепых
Необычное устройство представляет собой Android-планшет, совмещенный с дисплеем Брайля, работающим за счет микрофлюидики. Ожидается, что первые поставки BLITAB начнутся летом этого года.
16 января 2017 г., 18:31
Samsung обнародует результаты расследования причин возгорания смартфона Galaxy Note 7 23 января Samsung обнародует результаты расследования причин возгорания смартфона Galaxy Note 7 23 января
По данным источника, основной причиной самовозгораний и взрывов флагманского смартфона, которые привели к отзыву и снятию модели с производства, в итоговом отчете будет назван дефект аккумулятора Note 7.
16 января 2017 г., 16:27
В преддверии выборов Facebook начнет фильтровать фейковые новости в Германии В преддверии выборов Facebook начнет фильтровать фейковые новости в Германии
Соцсеть запустит в Германии анонсированный ранее в США механизм, который позволит сторонней организации проверять достоверность новостей по жалобам пользователей. Ранее официальные лица, включая канцлера Ангелу Меркель, отмечали, что не исключают попыток повлиять на исход грядущих выборов со стороны России.
16 января 2017 г., 14:49
Обзор линейки лазерных МФУ Xerox WorkCentre Обзор линейки лазерных МФУ Xerox WorkCentre
Лазерные МФУ WorkCentre Xerox - это семейство аппаратов, ориентированное на потребности офисов в печати документов и презентаций, а также на коммерческое использование - тиражирование визиток, листовок, буклетов и т.п. Это возможно благодаря высокой производительности, скорости и качеству печати, интуитивно понятному управлению.
16 января 2017 г., 13:50
РЕКЛАМА
Ученые создали огнестойкие аккумуляторы Ученые создали огнестойкие аккумуляторы
Исследователи из Стэнфордского университета разработали прототипы литий-ионных батарей, содержащие трифенилфосфат, который эффективно предотвращает возгорание и взрыв аккумулятора при его нагреве.
16 января 2017 г., 13:29
Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест главы Samsung Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест главы Samsung
Следователи подозревают вице-президента и фактического главу южнокорейской компании Ли Джэена в даче взяток арестованной подруге президента Чхве Сун Силь. Решение о выдаче ордера 18 января примет суд.
16 января 2017 г., 12:11
Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter Компактный переходник с разъемами для новых MacBook успешно собрал средства на Kickstarter
Адаптер под названием HyperDrive оснащен портами разных типов и может заменить несколько переходников, которыми вынуждены пользоваться владельцы ноутбуков Apple для подключения периферийных устройств.
16 января 2017 г., 10:53
В 2016 году российский рынок смартфонов вырос на 5% В 2016 году российский рынок смартфонов вырос на 5%
Такие данные приводят в компаниях МТС и "Евросеть". При этом в денежном выражении продажи устройств выросли на 26,3%, составив по итогам года 329,8 млрд рублей. Основным драйвером роста рынка стали LTE-устройства.
16 января 2017 г., 09:44
Эксперт заявил о существовании возможности перехвата зашифрованной переписки пользователей WhatsApp Эксперт заявил о существовании возможности перехвата зашифрованной переписки пользователей WhatsApp
По словам эксперта по криптографии Тобиаса Болтера, компания может получить доступ к переписке пользователей и передать ее госорганам благодаря генерации новых ключей шифрования и повторной отправке не дошедших до получателя сообщений. В то же время специалисты по безопасности утверждают, что речь идет не о бэкдоре, а о нормальной работе системы.
13 января 2017 г., 20:58
Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в первом чтении Госдума приняла законопроект об онлайн-кинотеатрах в первом чтении
Документ, внесенный в Думу в ноябре, предлагает ограничить долю иностранных владельцев в уставном капитале российских онлайн-кинотеатров до 20%. При этом подчеркивается, что его действие не будет распространяться на YouTube или соцсети.
13 января 2017 г., 17:51
Разработчики Opera выпустили браузер будущего Neon Разработчики Opera выпустили браузер будущего Neon
Концептуальный браузер демонстрирует видение разработчиками Opera будущего веб-серфинга. Neon предоставляет необычные способы взаимодействия с контентом, а некоторые из его функций планируется внедрить в привычный браузер Opera.
13 января 2017 г., 16:06
Adobe показала фоторедактор с голосовым управлением Adobe показала фоторедактор с голосовым управлением
Небольшой ролик демонстрирует разработанный исследовательским подразделением компании прототип редактора для планшета. Приложение способно выполнять ряд простых операций с изображением и представляет собой первый шаг на пути к полноценному интерфейсу голосового ввода.
13 января 2017 г., 14:33
Робот-юрист заменит 3 тысячи сотрудников "Сбербанка" Робот-юрист заменит 3 тысячи сотрудников "Сбербанка"
По словам зампреда правления "Сбербанка", робот, запущенный в конце прошлого года, способен самостоятельно составлять исковые заявления по физическим лицам. Банк также разрабатывает и других роботов, а освободившиеся сотрудники отправляются на переобучение.
13 января 2017 г., 13:02
Nintendo поделилась подробностями о приставке Switch Nintendo поделилась подробностями о приставке Switch
Анонсированная в октябре прошлого года гибридная приставка, способная работать в режиме подключения к телевизору и в режиме портативной консоли, выйдет на рынок 3 марта. Switch оснащается 6,2-дюймовым дисплеем и 32 ГБ встроенной памяти, а к релизу для нее готовится 80 игр, включая The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
13 января 2017 г., 11:39
На YouTube появится возможность поддерживать авторов при помощи платных сообщений в чатах онлайн-трансляций На YouTube появится возможность поддерживать авторов при помощи платных сообщений в чатах онлайн-трансляций
Функция Super Chat, полноценный запуск которой намечен на 31 января, позволит зрителям прямых трансляций перечислять деньги их авторам. Платные сообщения будут выделены цветом и закреплены в верхней части чата.
13 января 2017 г., 10:54